Домик Мармеладки.

Привет, Танюша! :obnim2:
Привет, Андрей :obnim2: подзабросила я темку, и работу над собой тоже. Надеюсь скоро вернусь. Рано мне еще в тотальный альтруизм, пока свои проблемы все не решены) спасибо, что заходишь:kiss2:
 
Янка, привет! :obnim2:
Давно тебя не "видела"
С палиндромчиком тебя!
Как сама?
Тут я, Веснушечка :obnim1: спасибо за поздравление:kiss2: я сейчас больше в читателях-наблюдателях, нигде не отсвечиваю)) но судя по состоянию - надо всё таки выходить из подполья к людям)
Как и многие сейчас, переболела этим нехорошим гриппом, пока лежала, много чего переосмыслила и надумала, буду потихоньку претворять планы в жизнь
 
Тут я, Веснушечка :obnim1: спасибо за поздравление:kiss2: я сейчас больше в читателях-наблюдателях, нигде не отсвечиваю)) но судя по состоянию - надо всё таки выходить из подполья к людям)
Как и многие сейчас, переболела этим нехорошим гриппом, пока лежала, много чего переосмыслила и надумала, буду потихоньку претворять планы в жизнь
Ну вооот..
Я тоже почти месяц болела, восстанавливаюсь. Точна грипп, хотя врач написала ОРВИ. Да уж! Та ещё зараза.
Желаю тебе скорейшего восстановления сил.
И да! Возвращайся к единомышленникам.
Я вон тоже... чего до философствовала, чуть не плюнула на свои труды для трезвости.
 
чуть не плюнула на свои труды для трезвости.
Вот я тоже расслабилась, типа срок нормальный, все вроде получается, чего профилем заниматься... Но проблемы сами собой не уходят и сроки эти ничего не значат без действий по изменению...
Обнимаю, Веснушка :obnim1: крепкого здоровья и сил нам всем :IN LOVE:
 
Вот я тоже расслабилась, типа срок нормальный, все вроде получается, чего профилем заниматься... Но проблемы сами собой не уходят и сроки эти ничего не значат без действий по изменению...
Обнимаю, Веснушка :obnim1: крепкого здоровья и сил нам всем :IN LOVE:
:obnim1::obnim2:
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Счётчик мой какие-то нереальные цифры показывает☺ Я - алкашка, которая не может без дозы выдержать и недели. Все, у кого недели и месяцы на счетчике - для меня образцы стойкости, у кого годы - и вовсе нереальные небожители😁 а тут раз, и у самой больше года, причем после года вообще следить за цифрами почти перестала.
Очень часто кажется, что не двигаюсь никуда, ничего не меняется и зависимое мышление не отпустит меня, не даст жить жизнью нормального человека. Может и так, но всё равно предпринимаю шаги по изменению и улучшению своей жизни. Кое-что запишу здесь, чтобы перечитать в моменты очередного обесценивания.
За время трезвой жизни:
Много узнала о физиологии и психологии зависимостей.
Форум, аа онлайн, сообщество вда, попытки прохождения 12 шаговой программы (и обычный, и атеистический вариант), сообщество пограничников, работа в группе взаимопомощи.
Огромное количество книг, вебинаров, видеолекций и интенсивов по психологии (разгребла кучу душевного дерьма, но и открыла новые залежи 🤦‍♀️) процесс этот бесконечен.
Прошла медикаментозный курс лечения антидепрессантами. Помогло в острой фазе, но сейчас нужно продолжать закреплять новые способы поведения и взаимодействия с миром. А от старых избавиться не так просто. Часто меня догоняет, накрывает и сносит с курса, но я упертая, я продолжаю.
 
Сейчас озадачилась вопросом - а кто вообще я такая? Какая я? И поняла, что я - набор интроектов, шаблонов и правил, проекций и ожиданий других людей, а вот меня как условной личности за всем этим и нет.
Я не умею распознавать свои чувства, эмоции и желания, они у меня сплетены в такой тугой клубок с внешними "можно-нельзя", что я не знаю, где моё, а где транслированное другими людьми.
Сейчас понимаю, что ни одна вещь, занятие или другой человек не заполнил пустоту внутри, если тебе самому с собой некомфортно.
Я смотрю на себя в зеркало и вижу кого угодно, но не то, что я бы ассоциировала с собой. Был период, когда я ненавидела своё отражение, потому что видела себя очень похожей на мать и очень не хотела прожить её жизнь. Несмотря на проделанную работу в этом направлении, окончательной сепарации от родителей у меня еще не произошло.
Сейчас на меня из зеркала смотрит очень большая, начавшая стареть и болеть женщина, иногда чрезмерно унылая и серьёзная (ну да, жизнь потрепала, чему радоваться то🤭). Периодически внутри неё ещё просыпается озорной, непосредственный и наивный ребенок. И вот сейчас я хочу дать возможность вырасти и повзрослеть в безопасности этой девочке, по возможности почаще выключая циничную тётку. Я хочу узнать себя.
 
Назад
Сверху Снизу