Дом без документов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tomatomara

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 6 дней
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
140
Пол
женский
Здравствуйте,очень нужна помощь.несколько лет назад мы купили дом,хозяин отдал нам ксерокопии свидетельств и факт передачи денег мы не свидетельствовали.через некоторое время он умер,оформить дом мы не успели.что нам теперь делать?как его оформить на себя ,детей у него нет.родственников вроде тоже нет.с чего начать?
А тут еще соседи сказали ,что как приезжали люди и спрашивали про дом,кто хозяева.типа будут искать документы.нам то что теперь делать..живем там лет 7,все знают что он нам его продал
 
Здравствуйте. Если есть договор купли-продажи, то надо обращаться в суд и просить вынести решение о регистрации сделки. Такие дела у меня были, и не раз.
А как вы купили дом, отдав свои деньги в обмен на ксерокопии свидетельств у меня в голове не укладывается, извините.
 
Здравствуйте. Если есть договор купли-продажи, то надо обращаться в суд и просить вынести решение о регистрации сделки. Такие дела у меня были, и не раз.
А как вы купили дом, отдав свои деньги в обмен на ксерокопии свидетельств у меня в голове не укладывается, извините.
:girl_dance:ну так просто получилось,он не дорого стоил и хозяина посадили оригиналы не смогли забрать.а если родственники обьявятся?умер он лет 5 назад,может меньше.они смогут вступить в наследство,?сестра например или брат,мы даже не в курсе кто есть или нет
 
Не знаю, что означает этот смайлик, мне действительно вас трудно понять..
Наследники могут обратиться в суд и восстановить срок для принятия наследства.
Если вы проживете там 15 лет, то вы можете обратиться в суд с требованием признать право собственности в порядке приобретательной давности.
 
Не знаю, что означает этот смайлик, мне действительно вас трудно понять..
Наследники могут обратиться в суд и восстановить срок для принятия наследства.
Если вы проживете там 15 лет, то вы можете обратиться в суд с требованием признать право собственности в порядке приобретательной давности.
Спасибо,смайлик случайно поставила
 
Ок, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу