Дочь ВДА и мать ВДА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, я поняла, что чем больше я о прошлом говорю, чем больше пишу, тем больше мне становится проще и легче жить. Может и правда надо прекратить эту писанину уже. Не знаю даже…
Все люди имеют право на ошибки. Может это была моя ошибка, что я тут писать начала. Но это не самая большая ошибка в моей жизни)
Да,груз ,давление прошлого ослабевает.
Когда есть возможность ещё и вживую с кем то обсудить,то эффект посильнее даже.
 
Да,груз ,давление прошлого ослабевает.
Когда есть возможность ещё и вживую с кем то обсудить,то эффект посильнее даже.
Ну я то одна по жизни. Из потенциальных обсуждающих были только завистники. А тут всё онлайн, анонимно)
 
Все люди имеют право на ошибки. Может это была моя ошибка, что я тут писать начала. Но это не самая большая ошибка в моей жизни
Есть хорошая ещё советская песня...хотел тебе её вставить щас.....
Не могк с телефона прчему то.....
Вобщем набери Электроклуб, Школьница
Слова там есть такие....
Ты совершила взрослую ошибку, И в той ошибке ты была права........
 
Есть хорошая ещё советская песня...хотел тебе её вставить щас.....
Не могк с телефона прчему то.....
Вобщем набери Электроклуб, Школьница
Слова там есть такие....
Ты совершила взрослую ошибку, И в той ошибке ты была права........
Кто поёт эту песню?
 
Привет, я поняла, что чем больше я о прошлом говорю, чем больше пишу, тем больше мне становится проще и легче жить. Может и правда надо прекратить эту писанину уже. Не знаю даже…
Все люди имеют право на ошибки. Может это была моя ошибка, что я тут писать начала. Но это не самая большая ошибка в моей жизни)
Я не знаю, ошибка для тебя это или нет.
Мне хватило одного поста, чтобы я начала освобождаться от обиды. От злости.
Я к этому просто была готова. Обнародовать , мне это было нужно -это была точка отсчёта. Иногда жалею об этом, но потом понимаю -а смогла бы я иначе себя сейчас чувствовать?? Я свободна от тех негативных эмоций,.
Я носила их больше 20 -ти лет
Нет, я не обесценила поступки родителей, но теперь я в них не виновата. И я- не белая ворона.
А ещё мой тот единождый пост дал мне понять, что я должна оглянуться на себя. И самой не совершать преступление (а алкоголизм -это преступление) - против детей и себя! Это -самое главное .
 
Я не знаю, ошибка для тебя это или нет.
Мне хватило одного поста, чтобы я начала освобождаться от обиды. От злости.
Я к этому просто была готова. Обнародовать , мне это было нужно -это была точка отсчёта. Иногда жалею об этом, но потом понимаю -а смогла бы я иначе себя сейчас чувствовать?? Я свободна от тех негативных эмоций,.
Я носила их больше 20 -ти лет
Нет, я не обесценила поступки родителей, но теперь я в них не виновата. И я- не белая ворона.
А ещё мой тот единождый пост дал мне понять, что я должна оглянуться на себя. И самой не совершать преступление (а алкоголизм -это преступление) - против детей и себя! Это -самое главное .
Вообще жить трезво ,здорово ты написала,--это не совершать преступление против себя самого!
Спасибо!
 
Ну и устала от электроники. Целый день за компом. Надо сократить пока время онлайн. А то так с ума сойти можно)
Вот и отдыхай.
Без напрягов,нужностей и обязательностей,по мере необходимости,потребности пишись!)
 
Часть четвёртая. Попишу немного.
Начала я учиться в университете. В престижном университете. Престижнее в России найти сложно… Аналогичные есть, но их не так много. Это потом выяснилось, когда начала работать в Европе в науке.
Поступила не с первого раза. В первый заход при поступлении просто ушла с экзамена по физике. Неуверенность в себе просто зашкаливала. Мне показалось, что не решу задачу. Именно показалось. Это я уже потом поняла, когда пошла на подготовительные курсы для работающих в технических областях для поступающих в университет. Я по совету родителей пошла вступительные ещё в другой ВУЗ в Москве сдавать. Но мне там так не понравилось. Там совсем не было позитива и креатива. Так противно мне там было. Забрала документы сдав первый экзамен не на 5, как следовало бы, на 4. А я там на 5 и не стремилась. Чтобы там сдать на 5 надо иметь интеллект на уровне преподавателей, принимающих экзамены, не выше) А у меня был выше.
Ну вот потом поступила. В университет в который поступить хотела) Чтобы быть ближе и к цирку и к науке)))
Учёба проходила так себе. То очень хорошо, то средне.
Ну и в конце обучения познакомилась с бывшим мужем. Мы с ним познакомились студентами. Поженились студентами. Прожили потом 21 год в браке.
В студенчестве у нас были компании. Там мы выпивали оба иногда. Но выпивали оба как следует)
Много чего было.
А по окончании уни я пошла работать по специальности на предприятие, которое производило продкукцию на экспорт, из за этого и зарплата была у меня. А бывший муж должен был пойти в аспирантуру, как более одарённый из нас двоих в нашем браке. Но обоим учиться было не на что. Так что я решила, что учиться будет он в аспирантуре, а не я. Хотя и я могла бы тоже. Но мне так хотелось жить… Есть хотелось мне. Просто есть не крупу, а мясо иногда, а может и торт даже) А так, пошла бы я в аспирантуру, стипендии нам на месяц хватало только на торт. Или на крупу на целый месяц)))
А девочки тогда одевались. У них были шубки, дублёнки. А у меня старое пальто, старые сапоги с первых курсов, которые купили родители. И еда - крупа просто и всё. Родители мужа переправляли нам как могли банки домашней тушёнки из уток и гусей. Он из села, а я нет))) Это была громадная помощь от них. Я тогда начала нам супы варить). Если честно, эти мои супы - это была просто какая то бурда) Но при голоде и такое можно есть. Главное, чтобы хватило на много дней.
Так и жили. Не доедали. Одежды мало. И моя первая беременность оказалась неудачной. Плод просто разложился во мне. Умер он. Умер в два месяца беременности, а известно об этом стало, когда было уже по срокам 4 месяца.
Страшная история. Может даже меня прочитают студенты, медики, которые это видели.
Меня положили на сохранение в клинику в Москве. И там отправили на УЗИ. Я сама пришла на это узи. Там сидит врач, мужчина, и он преподаёт как раз студентам, на моём примере, как узи делать при беременности.
И там стоят студенты, ребята и девушки, по возрасту как я. А он им говорит: Оооо как хорошо! Такое не часто увидишь, аборт в ходу 😳
Ребята и девчёнки меня сразу за руки взяли для поддержки. До сих пор помню эти руки…
А этот препод говорит: Надо делать срочно фото. Такое не часто при узи увидишь. Для диссертации нужно.
Это жесть была. Студентов куча, видят меня, видят препода, который для диссертации фото делает…
Ну и потом он мне просто сказал: Ну всё, мы закончили, можешь идти в своё отделение.
Я пошла пешком снизу вверх, со второго этажа на четвёртый.
А аборт то уже был в ходу…
Пока до четвёртого дошла, залила кровью два пролёта.
Карательная медицина была в те года.
Потом переливаний крови было много. Потеря веса сильная. Отсутствие аппетита полное.
Лечилась я после этого долго…
Шансов иметь детей не было никаких. Так и говорили врачи.
Но у меня сейчас двое взрослых и хороших сыновей.
Это так просто со мной случилось. Какие высшие силы меня тогда спасли и поддерживали потом и до сих пор поддерживают???
Молясь за своего первого ребёнка я получила страшную историю и болезнь потом на два года.
А потом получила трудами тоже, в больницах находясь, своего старшего сына.
С младшим было попроще.
А со старшим после этой моей истории сразу залегла на сохранение. Угроза была.
Пролежала до семи месяцев, потом домой вышла, а потом камень из почек начал выходить. Прямо перед родами почти. Это очень тяжело было. Но справилась и с этим я)
Ну вот. Это уже не совсем университеты. Это уже моя жизнь после университетов, работая и дети. И продолжение будет жизнь и причины переезда за границу.
 
Цитата......
Гайто Газданов. Вечер у Клэр
Вот что я тебе советую: никогда не становись убежденным человеком, не делай выводов, не рассуждай и старайся быть как можно более простым. И помни, что самое большое счастье на земле – это думать, что ты хоть что-нибудь понял из окружающей тебя жизни. Ты не поймешь, тебе будет только казаться, что ты понимаешь; а когда вспомнишь об этом через несколько времени, то увидишь, что понимал неправильно. А еще через год или два убедишься, что и второй раз ошибался. И так без конца. И все-таки это самое главное и самое интересное в жизни.




Очень похоже на правду....кстати
 
И ещё цитата о дружбе.....



Амос Оз. Повесть о любви и тьме
Есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть женщины, которые более всего нуждаются не в герое и даже не в пылком любовнике, а — в друге. Ты запомни: когда вырастешь, держись подальше от женщин, любящих диктаторов, а среди тех, кому нужен мужчина-друг, постарайся найти не ту, что нуждается в друге, потому что ее жизнь пуста, а ту, что с радостью наполнит твою жизнь и тебя самого. И запомни: дружба между мужчиной и женщиной — вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утонченная по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определенную душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры.
 
И ещё.......
Мой основной принцип в жизни,по сути.....



Клаус Т. Чужие пристани

Любить гораздо важнее, чем понимать. Ты можешь ничего не понимать, но если ты любишь - ты знаешь... Я встречал многих людей, которые "всё понимали", но по какой-то причине не имели любви... Их знания и "понимание мироустройства" были, по сути, бессмысленны и не давали им ничего, кроме постоянной суеты, стрессов, вечных проблем, денежных знаков, материальных благ и гор мусора... Большинство людей любят сами "находить свои сокровища", Джей. Не предлагай им добро, истину, знания, любовь... Оставляй то, чем хочешь поделиться. Тихо, легко, без пафоса, героизма, жертвенности и яркой рекламы. Тот, кому это будет нужно, найдёт и возьмёт то, что ты оставишь. Если хочешь напоить людей - сделай около их домов хороший колодец. Воду они возьмут сами.
 
И ещё,о понимании и прощении...

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
«Что более характерно для человека, – спросила меня однажды Карла, – жестокость или способность ее стыдиться?» В тот момент мне казалось, что этот вопрос затрагивает самые основы человеческого бытия, но теперь, когда я стал мудрее и привык к одиночеству, я знаю, что главным в человеке является не жестокость и не стыд, а способность прощать. Если бы человечество не умело прощать, то быстро истребило бы себя в непрерывной вендетте. Без умения прощать не было бы истории. Без надежды на прощение не было бы искусства, ибо каждое произведение искусства – это в некотором смысле акт прощения. Без этой мечты не было бы любви, ибо каждый акт любви – это в некотором смысле обещание прощения. Мы живем потому, что умеем любить, а любим потому, что умеем прощать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу