Добрый вечер

Привет, @Меломан!
Некоторые нехорошие люди, в тебе сомневались, но ты молодец 👌
Не пропадай 😊
работа, не всегда есть время зайти сюда.а то что сомневаются, так это нормально, я таки сам в себе сомневаюсь.Люблю я даже больше крепкого алкоголя слабоалкоголки типа ягуара, рево и тому подобной дряни.Вкусно и легко.Но это же тоже алкашка и со временем как и любой другой наркотик потребуются большие дозы или менять на более вставляющее.
 
Зафлудили конечно твою тему) Попробуй для укрепления духа прослушать курс лекций https://youtube.com/playlist?list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 А там потом сам разберёшься, по какому методу хочешь оставаться трезвым. Удачи)
а мне даже нравится такое))))сразу видно что живые люди, а не боты))))))))
 
Значит, в личку писать не будешь :WRITE:
Че то я очкую славик)))))Я могу и тут почерпнуть что либо, да и вообще мне этот сайт нужен по большому счету только дабы выговорится.так как в реале это ..кхм, мягко говоря не совсем удобно.
 
Я да будет мне позволено сказать,вообще не могу понять смысл того срача что тут развели.Для чего? Из-за чего? Высказал свое мнение, выслушал чужое.Все .
Ты не понимаешь. Нам хочется. :-D
 
Че то я очкую славик)))))Я могу и тут почерпнуть что либо, да и вообще мне этот сайт нужен по большому счету только дабы выговорится.так как в реале это ..кхм, мягко говоря не совсем удобно.
Выговаривайся, тут для этого все условия...
Только разговоры гостей "срачами", не называй, а то некому будет выслушать....
 
Выговаривайся, тут для этого все условия...
Только разговоры гостей "срачами", не называй, а то некому будет выслушать....
существенное замечание, согласен. да только не все разговоры есть разговоры)))))
 
Что и требовалось доказать, господин "шахтёр"! :-D

Может, я и ошибаюсь. Не очень похож ты на работягу-шахтёра-то....
Всё тайное становится явным ;-)

Ты там смотри, не уставай, в забое-то:sarcastic:

Ладно, поигрались, и будя. Кому этот розыгрыш с "шахтёром" интересен, продолжайте.:BYE:
 
Что и требовалось доказать, господин "шахтёр"! :-D


Всё тайное становится явным ;-)

Ты там смотри, не уставай, в забое-то:sarcastic:

Ладно, поигрались, и будя. Кому этот розыгрыш с "шахтёром" интересен, продолжайте.:BYE:
А обосновать? Или мне что, копию трудовой книжки прислать? И если бы внимательно читали бы мои сообщения, то заметили, я черным по русски писал, я ГРП,по доставке, чаше всего работаю.Бывает на лентах сижу. А к забою я не имею практически ни какого отношения. Ибо для этого есть ГРОЗ и Проходчик.
 
Привет, Меломан!
Хорошо, что вернулся)
Я да будет мне позволено сказать,вообще не могу понять смысл того срача что тут развели.Для чего? Из-за чего? Высказал свое мнение, выслушал чужое.Все .
Да, действительно, срачик получился - за что прощу прощения.
Но в свою защиту хочу заметить, что я всего лишь защищалась)

Здесь просто Андрей отстаивал превосходство своей методики, пытаясь принизить другие. Не самый лучший метод дискуссии. Плюс считает, что человек всего с неполными 5мес трезвости - не имеет права делиться своим опытом)
Он использует метод Жданова, который является последователем Шичко.
Я же использую - дикую смесь, собранную из опыта многих долготрезвых)) правило HALT в том числе.
Так то совет не плохой-самое простое решение-не хочеш пить- не пей.Но это и есть самое сложное- после смены, бывает так,убивать охота, та что да, нужен жесткий контроль дабы не пить.
Совет, действительно неплохой. Просто опять же , Андрей в своем стремлении обесценить его - гротескно его вывернул.
В этом правиле нигде не сказано "Никогда не быть уставшим и голодным". Там сказано, что нужно "стараться избегать этих состояний", ибо они провоцируют на употребление. Ты, наверное и сам замечал, что после обильной еды - выпить уже и не так хочется, а выпивают "с устатку" очень часто.
Вот и стараешься на первых порах, пока еще шатаешься, эти состояния сократить до того минимума, который возможен при твоем образе жизни (и нет тут отдельных советов шахтерам или бухгалтерам))))) . Лично я носила с собой гематогенки и колу, чтоб не быть голодной. Все свободное время - старалась зайти и общаться на форуме, чтоб не чувствовать одиночество. И постоянно пила седативные травы, чтоб не злиться)) Насчет усталости - понятное дело, что с нашим ритмом жизни - невозможно не уставать. Но правило просто предупреждает, что в этом состоянии -ты уязвим. А знание этого - значит уже можешь сказать себе "На самом деле я НЕ хочу выпить, а просто устал" - это работает.
И не только у меня это работает, но и у многих людей тут.
Недаром это правило, администрация этого форума закрепила в информационной кнопке, чтобы быстро можно было новичку скинуть основы на первое время.

Вот, примерно так)
Буду рада помочь, если тебе моя помощь будет нужна.
 
Привет, Меломан!
Хорошо, что вернулся)

Да, действительно, срачик получился - за что прощу прощения.
Но в свою защиту хочу заметить, что я всего лишь защищалась)

Здесь просто Андрей отстаивал превосходство своей методики, пытаясь принизить другие. Не самый лучший метод дискуссии. Плюс считает, что человек всего с неполными 5мес трезвоти - не имеет права делиться своим опытом)
Он использует метод Жданова, который является последователем Шичко.
Я же использую - дикую смесь, собранную из опыта многих долготрезвых)) правило HALT в том числе.

Совет, действительно неплохой. Просто опять же , Андрей в своем стремлении обесценить его - гротескно его вывернул.
В этом правиле нигде не сказано "Никогда не быть уставшим и голодным". Там сказано, что нужно "стараться избегать этих состояний", ибо они провоцируют на употребление. Ты, наверное и сам замечал, что после обильной еды - выпить уже и не так хочется, а выпивают "с устатку" очень часто.
Вот и стараешься на первых порах, пока еще шатаешься, эти состояния сократить до того минимума, который возможен при твоем образе жизни (и нет тут отдельных советов шахтерам или бухгалтерам))))) . Лично я носила с собой гематогенки и колу, чтоб не быть голодной. Все свободное время - старалась зайти и общаться на форуме, чтоб не чувствовать одиночество. И постоянно пила седативные травы, чтоб не злиться)) Насчет усталости - понятное дело, что с нашим ритмом жизни - невозможно не уставать. Но правило просто предупреждает, что в этом состоянии -ты уязвим. А знание этого - значит уже можешь сказать себе "На самом деле я НЕ хочу выпить, а просто устал" - это работает.
И не только у меня это работает, но и у многих людей тут.
Недаром это правило, администрация этого форума закрепила в информационной кнопке, чтобы быстро можно было новичку скинуть основы на первое время.

Вот, примерно так)
Буду рада помочь, если тебе моя помощь будет нужна.
на счет еды- полностью мимо.Я ем крайне мало, 1-2 раза в день не большими порциями.Если тянет выпить то только из желания расслабиться или снять стресс.Но чаще всего за компанию.Хотя я и так в последнее время пересмотрел свои взгляды, больше стал нравится коньяк или "дамские" напитки типа ликеров вермутов или вина.Но так как в одно лицо пить мне скучно, а живу я сам то основная опасность в плане выпить это на работе. А там уже дешовый самогон из полторашки.
 
на счет еды- полностью мимо.Я ем крайне мало, 1-2 раза в день не большими порциями.Если тянет выпить то только из желания расслабиться или снять стресс.Но чаще всего за компанию.Хотя я и так в последнее время пересмотрел свои взгляды, больше стал нравится коньяк или "дамские" напитки типа ликеров вермутов или вина.Но так как в одно лицо пить мне скучно, а живу я сам то основная опасность в плане выпить это на работе. А там уже дешовый самогон из полторашки.
здесь еще одно из главных - выявить свои триггеры, проанализировать их и учится проживать без алкоголя.
Например для меня - тоже самое сложное время было к концу рабочего дня и пока не приду домой. После того, как час дома побуду - желание снижалось уже.
Я копалась, почему именно в этом дело? Так прям устала? А что, разве алко дает мне отдых? - да нифига не дает.
И потом поняла, что я выпиваю потому, что для меня сложно перестроится из роли начальника (главбуха) - на роль домашней хозяйки, мамы и жены. А тут -бокал-два вина и вуаля! Легким движением руки главбух превратился в маму :-D
Училась превращаться по другому.

Скажи, а отношения стали лучше в коллективе, когда ты начал с ними выпивать?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу