Добрый вечер

пошли, подруга :girls3:
тут уже неинтересно совсем.
:-D Куды!!! Тпрууууууу!
А кто за хальт (штеенбляйбен!) отвечать будет?:sarcastic:

Давай, Риоба, твои советы шахтёру, выкладывай! :-D:appl:
 
Давно читаю форум никогда не видела у Вас Андрей столько смеющихся смайликов в одном сообщении. У вас какая то методика новая ?)
Однозначно новая, онЕ теперь алкоголизм лечат изгонянием бесов. :old:
Мне сейчас просто противно, что на НД представителем хорошего метода является вот ЭТО (
 
Нет, не правду молва глаголет. Правда в том, что с каждым годом всё пренебрежительнее относишься к отсталости и ограниченности некоторых методологий.

Когда-нибудь, даст Бог, ты и сама это поймёшь, Ласточка.;-)


Да, правда. А что ещё прикажешь делать с глупостью? :sarcastic:
Не навязывать же её, правда, Ласточка?:-D


Ласточка, ну вот давай подумаем вместе: шахтёру не быть голодным, уставшим, раздражённым... Это как по-твоему?:SCRATCH:Это каким же он должен из забоя на поверхность подняться? Ты вообще, живого шахтёра видела когда-нибудь? Представляешь себе, что это такое - шахта?


Ласточка, я понимаю, что тебе обидно, но здесь вина не столько твоя, сколько методики, которую ты предлагаешь в помощь другим.

Это самое HALT - мертворождённое дитя, возникшее вследствие непонимания механизмов зависимости. Суть этой методы - обыкновенное "авось": не будет уставшим и тэ дэ, и тэ пэ, и авось, не появится у него тяга. То есть у авторов методики нет знания, как возникает тяга, и они наобум дают советы, которые авось да помогут. Это я тебе как слесарь говорю ;-)- чушь собачья этот HALT, и ничего, кроме раздражения и насмешки, он у работяги не вызовет.

А мертворожденное оно потому, что для его практического применения нужно быть, наверное, кем-то вроде вора (олигарха)...;-)
А ты - шахтеру советуешь то, что в пору, может, арабскому шейху какому-нибудь... :sarcastic:
Так то совет не плохой-самое простое решение-не хочеш пить- не пей.Но это и есть самое сложное- после смены, бывает так,убивать охота, та что да, нужен жесткий контроль дабы не пить.
 
а может просто за давностью лет они теряют ценность?
Я сейчас с улыбкой смотрю на то, что мне было очень важно 15 лет назад.


А я тебе как бухгалтер отвечу - не такая уж и чушь.
Если я реально чувствую, что после обильной еды - снижается желание выпить алкоголь.
что если сидишь одна и тянет выпить - то приходишь сюда, начинаешь общаться и желание отпускает.
Я вообще первые недели выезжала на почти беспрерывном общении, благо нашлись люди на форуме, кто тратил свое время на меня.
Лично у меня - это работает.
И я советую не какую-то отвлеченную абстрактную методику. Я советую то, что работает лично у меня. И я делюсь этим с другими.


Неужели мы уже дожили до того, что чтоб просто поесть - надо быть вором-олигархом?


Я нигде не говорила, что эти состояния должны полностью исключиться.
Черным по белому:

И я искренне не понимаю, что мешает голодному шахтеру после работы наесться от пуза. И чем в этом плане шахтер отличается от любого другого человека, который лишен возможности поесть на работе.
И что мешает шахтеру избегать одиночества.

Знание того, как хоть немного снизить желание выпить - очень помогает на первых порах. Мне помогло это правило.
Так же как и другие методики.
Для того что бы поесть не нужно быть олигархом, но тут вопрос не упирается чисто в пищу.Поесть я могу дома как вы справедливо заметили.Проблема в том что по выезду обычно организуется "мероприятие", а когда ты идешь издерганный , уставший то воздержатся и не выпить это проблематично.
 
Проблема в том что по выезду обычно организуется "мероприятие", а когда ты идешь издерганный , уставший то воздержатся и не выпить это проблематично.
А как ты эти 4 дня продержался? Что помогло?
 
Ну, я же черный доктор. Сейчас у ТСа печень вырежу (ему она без надобности), потом за шоковые манипуляции возьмусь)). :cleanglasses:
моя я печень вам таки без надобности(желтухой болел и всё такое)))))))))
 
Проблема в том что по выезду обычно организуется "мероприятие", а когда ты идешь издерганный , уставший то воздержатся и не выпить это проблематично.
Достаешь заранее припасенную бутылку кока-колы (или другого вкусного для тебя безалкогольного напитка), всаживаешь в себя литр и отказаться от "мероприятия" уже гораздо легче. Едешь домой.
 
Последнее редактирование:
А как ты эти 4 дня продержался? Что помогло?
на морально-волевых. но если честно, не очень оно и тяжело ,так как хочу бросить. да и глядя трезвым глазом на то что с людьми под алкоголем происходит, как то даже радуешься что не пьешь.
 
Достаешь заранее припасенную бутылку кока-колы (или другого вкусного для тебя безалкогольного напитка) всаживаешь в себя литр и отказаться от "мероприятия" уже гораздо легче. Едешь домой.
мне еще проше, я живу не подалеку, я помылся,переоделся, руки в ноги и на лыжи.
 
Анэль, меня б задело, если б на меня "напал" человек, чье мнение я могла бы уважать.
В случае с Андреем - я имею уважение только к его счетчику, но это, как видно по его комментам, отнюдь не добавляет мудрости и ума.

Так что, вообще не колышет :DONT_KNOW:
Не трать время)

Тем более человек уже потерял нить диалога совсем))
Вон, вишь, учит меня проявлять терпимость и уважение к чужим взглядам - а сам первый прицепился ко мне и начал доказывать, что я - верблюд:-D и взгляды мои ошибочные.

Заело просто долготрезвого, что какая-то 4хмесячная сопля при Его Величестве вздумала помощь другим оказывать. И по его мнению - неправильную.
Ну и ладно. Надеюсь его достоинство не сильно пострадало, иначе меня совесть заест :facepalm:
Я да будет мне позволено сказать,вообще не могу понять смысл того срача что тут развели.Для чего? Из-за чего? Высказал свое мнение, выслушал чужое.Все .
 
Привет, @Меломан!
Некоторые нехорошие люди, в тебе сомневались, но ты молодец 👌
Не пропадай 😊
 
на морально-волевых. но если честно, не очень оно и тяжело ,так как хочу бросить. да и глядя трезвым глазом на то что с людьми под алкоголем происходит, как то даже радуешься что не пьешь.
Зафлудили конечно твою тему) Попробуй для укрепления духа прослушать курс лекций https://youtube.com/playlist?list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 А там потом сам разберёшься, по какому методу хочешь оставаться трезвым. Удачи)
 
Я да будет мне позволено сказать,вообще не могу понять смысл того срача что тут развели.Для чего? Из-за чего? Высказал свое мнение, выслушал чужое.Все .
Значит, в личку писать не будешь :WRITE:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу