После перечисленных тобой занятий ( земное творчество) - мистические практики - это просто следующая ступень
Вот я пока ещё предыдущую не освоил.))
 
О как, думаю, . .жалко с бухлом расставаться? Оно то да, но иначе бухло расстенется с тобой!

/// ;-)
Не очень понимаю взаимосвязь установки счётчика и сожаления о расставании с алкоголизмом.
Через час у меня будет 4-о суток, как я последний раз принял алкоголь.
Выставить счётчик на 4 дня назад? Но я ведь был пьян в тот день, когда пил.
Значит не на 4, а на 3? Но ведь алкоголь гулял в моей крови и на следующий день после последней рюмки.
Выставить на 2 дня назад? Так вроде бы ещё окончательно не прошла интоксикация продуктами распада и абстиненция.
Меня вот только это смущало.
При чём тут "жалко с бухлом расставаться"?

Тем более, как можешь видеть, я уже определился. Получается, уже не жалко с бухлом расставаться?
Камрад, ты полгода как трезв, а ощущение, что сегодня хряпнул.))
Без обид, я просто не всегда понимаю логику "старших товарищей".
 
Тем более, как можешь видеть, я уже определился. Получается, уже не жалко с бухлом расставаться?
Камрад, ты полгода как трезв, а ощущение, что сегодня хряпнул.))
Без обид, я просто не всегда понимаю логику "старших товарищей".

Никаких обид и сожалений, тут не ГИБДД и судмедэксперт, бросил пить, день, два, разницы не имеет, но счётчик должен* тикать, но это на твоё усмотрение. . можно дальше думать!)

/// ;-)О! 2а дня, всё погнали!
 
Женя, утро доброе!!! *PREVED*
Как прошла ночь? Как спал?
Искренне рада за тебя, что тему свою открыл, что счетчик выставил! Не знаю, но это помочь должно, мотивировать, поддерживать. Все получится!
Настрочили у тебя уже 7 стр) Всякие разные тесты ужо на тебе проводят. Хм....

В теме у меня спрашивал про "накрыло". Меня накрыло один раз. Но не из-за отмены, а как раз по причине алко на фоне нервного напряжения. Потом пару дней не пила, потому что состояние было непонятное, ну, а потом чуток и еще чуток, утром валерьянки и прочего наглоталась и ой.... не хочу даже вспоминать....

Читая про твои 21 день непития - это ого-го для меня сколько! Держись!!
 
Женя, утро доброе!!! *PREVED*
Как прошла ночь? Как спал?
Искренне рада за тебя, что тему свою открыл, что счетчик выставил! Не знаю, но это помочь должно, мотивировать, поддерживать. Все получится!

В теме у меня спрашивал про "накрыло". Меня накрыло один раз. Но не из-за отмены, а как раз по причине алко на фоне нервного напряжения. Потом пару дней не пила, потому что состояние было непонятное, ну, а потом чуток и еще чуток, утром валерьянки и прочего наглоталась и ой.... не хочу даже вспоминать....
Доброе утро.
Что интересно, оно действительно доброе. Наверное, самое доброе, за долгое время. Уже и не помню, когда просыпался в хорошем настроении. Чего желаю и всем добрым людям. Уснул, правда, уже под утро, но и это прогресс. Две предыдущие ночи не спал вообще.

Да, историю с твоими тревожными состояниями читал. Это, собственно, распространённое явление для людей злоупотребляющих алкоголем. Ну, а то, что тебя ЕУшницу не мучает синдром отмены - это просто здорово. Ты и так настрадалась от алкоголя, зачем ещё страдать от его отмены?))

Хорошего весеннего настроения.
 
Привет )))
Ну, новым интересным форумчанином на НД стало больше _))
Добро пожаловать, рада, что утро уже повеселее и пободрее, тебе с настроением - взаимно, пусть хорошее будет.
Планы на день?
 
Жень, да отмена-то всего 1 день. На Пасху возлияния были приличные. На след.день вечерком винца, но не лезло оно и не вставляло уже. Фу.
А утро действительно доброе! Хоть и дождь за окном, и холодно после теплых дней, бррр! Но настроение такое, уххх! Во окошко посмотришь-а там абрикосы цветут! И голова ясная какая-то и ком какой-то в горле, что сколько похерилось дней из-за алко. Трезвеем дальше!

А ты никаких успокаивающих не пьешь? Валерьянку ту же или травы ( пустырник к примеру?). Может попить их тебе? Я сама афобазол прикупила, но вчера и сегодня его не употребляла. На крайняк уже их. Хотя Глицин попью. Бо с головой четт не то. Даже сейчас - пишешь одно, думаешь наперед, а пальцы выбивают то, что думаешь, а не то, что надо было написать. Как-то так.
 
Привет )))
Ну, новым интересным форумчанином на НД стало больше _))
Добро пожаловать, рада, что утро уже повеселее и пободрее, тебе с настроением - взаимно, пусть хорошее будет.
Планы на день?
Привет.

Да вот Платон вчера устыдил меня, что, мол, с моими смешными дозами употребления уже пора в эйфорическом экстазе от трезвости биться, а я всё расклеиваюсь. Видать организм прислушался, и усилил выброс эндорфинов.))

Планы на день: привести себя в порядок - горячая ванна, бритьё. А то вон Лилу на щетину жаловалась.
Попытаться выползти на улицу, нужно сегодня обязательно съездить в пару мест. Когда я был в "заплыве" для меня выражение "сегодня обязательно нужно" имело весьма неконкретное значение. Может сегодня, а может и не сегодня. Может нужно, а может нет. Может обязательно, а может и по желанию... В трезвом состоянии я как-то ответственнее. Надо - значит надо.
А потом нужно будет составить "план занятий" по отрезвлению. Потому, что просто не пить - это одно, а работать над трезвостью - это другое.
И всё никак не могу записаться в скайп-группу АА. Боюсь, что ли. Может сегодня найду силы это сделать.
 
А ты никаких успокаивающих не пьешь? Валерьянку ту же или травы ( пустырник к примеру?). Может попить их тебе? Я сама афобазол прикупила, но вчера и сегодня его не употребляла. На крайняк уже их. Хотя Глицин попью. Бо с головой четт не то. Даже сейчас - пишешь одно, думаешь наперед, а пальцы выбивают то, что думаешь, а не то, что надо было написать. Как-то так.
Никаких не пью. Я вообще не любитель лекарств. Ну, т.е. других-то не отговариваю, но сам стараюсь пить пореже. Ты вот рассказывала о ночной тревоге. У меня такое тоже иногда случалось. Вот тогда выпивал ложку Корвалола. А на постоянной основе каких-то успокоительных не пил. Хотя, наверное, нужно попить что-нибудь растительное. Может пустырник, может валериану. Они и в бесспиртовом варианте выпускаются. Глицин... Ты знаешь, я его как-то пил курсом, после одной из завязок... Сложилось ощущение, что он только здоровым людям помогает. Ну, в смысле у кого высшая нервная деятельность и так в порядке, то для профилактики пойдёт. При посталкогольном синдроме нужно что-нибудь посильнее.
 
В трезвом состоянии я как-то ответственнее. Надо - значит надо.

А потом нужно будет составить "план занятий" по отрезвлению.
Потому, что просто не пить - это одно, а работать над трезвостью - это другое.
И всё никак не могу записаться в скайп-группу АА. Боюсь, что ли. Может сегодня найду силы это сделать.
В трезвом да, конечно ответственнее ))) сколько я трезвых людей знаю, которые спокойно болт на что-то забивают, это алкаши трезвые обладают чувством повышенной ответственности :-D
План, ну любишь - составляй ))) А работать, да, нужно, я по началу тоже просто плыла, теперь приходится усилия прилагать.
Если есть желание и планы записаться в АА запишешься.

Одобряю ))) Хороший расклад, прямо по учебнику )) Видно, что реально читал форум, как писал об этом. Схема видна.
Хорошей трезвости )))
 
Никаких не пью. Я вообще не любитель лекарств. Ну, т.е. других-то не отговариваю, но сам стараюсь пить пореже. Ты вот рассказывала о ночной тревоге.

А на постоянной основе каких-то успокоительных не пил. Хотя, наверное, нужно попить что-нибудь растительное. Может пустырник, может валериану.
Сама не любитель лекарств, не приветствую их. Тоже про растительные имела ввиду под своим вопросом.
А про тревогу ночную. Даже не тревога. А просто какой-то другой сон. Чутко все. Сколько ночей под воздействием было, ууу.
И про собранность и ответственность - аналогично!
Про АА пыталась как-то разобраться, но оставляла это дело. Если чувствуешь, что тебе НАДО записаться-действуй! И не бойся. Я тобой, друг!
 
И не бойся. Я тобой, друг!
А мы с тобой. Здесь вообще форум взаимопомощи.
Хотя за всех говорить нехорошо, поэтому вношу коррективу: не знаю как все, но я с тобой точно.
 
Попробую объяснить по-порядку логику возникновения этой фразы.
Маринаад спрашивает откуда я территориально.
Бедрос предполагает что из Питера.
Иришка над этим посмеивается. Подразумевая общее расхожее мнение, что в Питере люди исключительно интеллигентны в массе своей. В том числе и алкоголики.
Мне это тоже кажется забавным, и я вспоминаю "интеллигентного алкоголика" из петербургской команды "Доброжелательный роман", и привожу одну из его реплик.

Да ты Мастер Игры в Бисер! Лихо партийки разыгрываешь. Гессе бы оценил. )))
 
Что касается запланированного на день. Начнём, пожалуй, по порядку.

Сперва у нас были запланированы горячая ванна и бритьё. Тут справился. Какое же это удовольствие полежать в обжигающей воде и распариться. Давненько себе такого не позволял. В заплыве либо принимал еле тёпленькую ванну, либо тёплый душ. Боялся, что мотор может забарахлить. Бывало так уже. Правда и сегодня малость переборщил, так, что потом минут 15 пульс в порядок приводил. Но горячая ванна того стоит.

Бритое лицо, что удивительно, выглядит моложе. Только вот глазки… Вернее не сами глазки, а круги под ними. Не то что тёмные, чёрно-красные блин. Ну, т.е. очень тёмные и с покраснением в уголках глаз. Хотя, если учесть, что последние 3,5 месяца я практически не просыхал, а за последние 3 ночи спал, в сумме, часов 7, да и то просыпаясь каждые полчаса, то, может быть, внешний вид ещё приемлемый.

Далее у нас было намечено помотаться по делам. Как-то страшновато на улице трезвому. Не по себе что ли как-то. Ещё и погода такая, что хоть вой. Серое небо, тучи, промозглый ветер. Иногда мне кажется, что в Челябинске 300 дней в году тучи. Слышал, что на каком-то острове Гавайского архипелага дождь идёт примерно 350 дней. Гавайи, мы завами будем, короче, только сейчас на пару минут отойдём покурить.
Однако везде успел, всё как-то быстро, даже без очередей. Под конец прямо разгулялся, до подъезда (подъезда, не парадной, а то меня вчера пытались уличить в том, что я из Питера) быстрым шагом, на четвёртый этаж – бегом. Оказалось зря. Энтузиазм от начала трезвой жизни – это одно, а длительное злоупотребление алкоголем и гиподинмия – это другое. Сердечко начало выстукивать какие-то рваные ритмы, подражая барабанам индейцев чероки. Аспаркам что ли попить…

С планом занятий по отрезвлению вышла заминка. Оказалось, мыслительная деятельность пострадала ещё в большей степени, чем физическая форма. Тут предложения длиннее 5-ти слов с трудом-то формулируешь, а вот выстроить стройную систему целей и задач с определением сроков и приоритетности – вообще подвиг. К подвигам я пока не готов. Пока я буду просто читать Стеца и форум. Просто тупо читать Стеца и форум, и потом уже займёмся стратегическим и оперативным планированием.

Насчёт АА. Платон, не который грек, а который Грек, - форумчанин наш, короче, спутал все карты, негодяй. Напел мне вчера, что от "Анонимных алкоголиков", каша в моей голове вообще в кисель превратится. И сегодня я что-то призадумался. У меня и у самого были кое-какие сомнения и вопросы по АА. Но тут мне, очень кстати, в личку сбросили контакт одного опытного дядьки, который на этом деле собаку съел. Без закуски. Нашёл его в скайпе, написал. Жду когда ответит. Если развеет мои сомнения – буду прибиваться к АА. Так что Платон мне друг, но истина дороже.

Что касается общего самочувствия и настроения. Конечно так себе, как бы я не крепился. И тушка приуныла, и нервишки пошаливают. Да и настроение от слегка приподнятого до крайне унылого. Однако, поменялся настрой. Если пару дней назад все эти невзгоды ощущались как "я скоро сдохну", то сегодня как "скоро станет лучше".

Так что скоро станет лучше. Скоро. Скоро всем нам станет лучше. Даже не сомневайтесь.
Как пел Егор Летов: Надо только подождать.
 
Привет Проф, красиво зашёл *THUMBS UP* . Удачи в трезвости
 
С планом занятий по отрезвлению вышла заминка. Оказалось, мыслительная деятельность пострадала ещё в большей степени, чем физическая форма. Тут предложения длиннее 5-ти слов с трудом-то формулируешь, а вот выстроить стройную систему целей и задач с определением сроков и приоритетности – вообще подвиг.
Ну-ну )))
Все на Грека, списал....ай-ай, он во всем виноват.
Ладно, приходи в себя, писатель )))
 
Здравствуй, Евгений и сегодня!
*прав был я, что не ВП, так просто почудилось. Что за ВП сейчас тебе думать об этом не обязательно*


Накидаю тебе ссылок из того, что имеет смысл почитать.,
типа "избранное от Платона Грека" чуть позже
надо подумать )


доп. меня Платоном лучше величать,
чтоб не путать с просто "Греком", который тут тоже есть)).
 
Привет Проф, красиво зашёл *THUMBS UP* . Удачи в трезвости
Привет, спасибо. Хороший у тебя ник, правдивый.

Ну-ну )))
Все на Грека, списал....ай-ай, он во всем виноват.
Ладно, приходи в себя, писатель )))
Люблю умных людей. Но есть у них один минус. Иногда они слишком догадливы.))

Здравствуй, Евгений и сегодня!

Накидаю тебе ссылок из того, что имеет смысл почитать.,
типа "избранное от Платона Грека" чуть позже
надо подумать )
Здравствуй, Платон. Благодарю.
Я от советов людей, у которых что-то получается лучше меня, никогда не отказываюсь.
Не факт что буду следовать этим советам, но никогда не отказываюсь.))
 
Назад
Сверху Снизу