Добро пожаловать(ся) к Профессору

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 8 месяцев 29 дней
Здравствуйте уважаемые товарищи. Товарищи по нашему общему заболеванию.

Разрешите представиться. Зовут меня Евгений, можно Женя, можно Проф, мне, без малого 34-е года, и я, как здесь водится, алкоголик.

История моего алкоголизма весьма банальна, такие вы читали здесь сотнями, поэтому обозначу в общих чертах.

Первые употребления в подростковом возрасте, ощущение яркой эйфории и ощущения погружения мир "крутых парней".
С 16-ти-17-ти лет начинается регулярное употребление в студенческих компаниях и дворовых группировках. Эйфория всё ещё сильна, присутствует формирование "стайла", или, как сейчас говорят SWAGа.
21-22 года – вступление во взрослую жизнь, работа, деньги, самостоятельность, первые взрослые развлечения, первые недетские проблемы. Эйфория уже слабо выражена, усиление достигается за счёт некоторых ухищрений. Начинаются первые попытки контролировать употребление.
24-25 лет прочное становление кабацкой жизни, когнитивный диссонанс от того каким ты видишь себя в зеркало в пятницу утром и в воскресенье днём. Основное удовольствие уже не от химической эйфории, а от предвкушения процесса и "чайных церемоний".
27 лет – полное признание проблемы, и бесперспективности попыток контролировать употребление. Эйфория отсутствует, возбуждение от предвкушения держится не более 10-ти минут, приём алкоголя теперь скорее обязанность перед твоими "коллегами по этому нелёгкому бизнесу", чем хоть что-то имеющее смысл. Первая длительная ремиссия, систематический подход к изучению материалов по проблеме.
29 лет – настоящее время. Чреда циклов, состоящих из ЕУ + псевдозапои и нескольких месяцев полного воздержания с попытками работать над собой. Каждый раз растёт частота употребления и количество. Отсутствие эйфории, отсутствие предвкушения, очевидные проблемы со здоровьем, работой, в семье, прогрессирующая абстиненция.
Последний цикл – 31 декабря прошлого года – 15 апреля текущего. Предыдущая ремиссия – всего 21 день.

Сейчас состояние абстиненции, характеризующееся вегетативными и психосоматическими расстройствами.

Очень хочу стать нормальным трезвым человеком, и, несмотря на многие безуспешные попытки, опускать руки не собираюсь.

Прошу прощения за такое сбивчивое изложение – всё плывёт как перед глазами, так и внутри головы. Я умею внятно формулировать, но просто должно пройти какое-то время.

YO-HO

Активный участник
Не пьет 2 года 3 месяца 15 дней
Добро пожаловать в нашу палату)))
Лови поддержку. Захочешь быть трезвым - будешь *THUMBS UP*

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Касательно форума.
Я здесь давно не новичок, первый раз попал сюда в 2010-ом году, когда искал литературу по отрезвлению. Да и после этого, в очередной раз приняв решение завязать с алкоголем, заглядывал для создания правильного эмоционального настроя от прочтения особо пронзительных тем здешних пользователей.
Штудировал Стеца, Мельникова, Шичко, Дроздова, Карра, Жданова... Видно мало штудировал.
В этот раз размышляю над тем, чтобы ознакомиться с методом "Анонимных анонимных алкоголиков".
Ну, а зарегистрироваться и завести свою тему решил только сейчас. Возможно, нужно попробовать и этот элемент терапии.

иришаЯ

🆓
Не пьет 2 года 6 месяцев 19 дней
Добро пожаловать! Жень, да все нормально ты формулируешь. Что нибудь читал уже на форуме?

МарьИванна

Нифига не Маша, но уже привыкла и мне нравится))))
Не пьет 2 года 4 месяца 18 дней
Сбивчивости не нашла, создалось ощущение прочтения истории болезни
Привет, Женя, лови поддеожку! Читай форум, раздел Важно, литературу
Ешь как следует и отдыхай больше по возможности. Ну и основа основ, не пей первой рюмки. Не пей сегодня ни при каких обстоятольствах
Удачки!
Пошла дальше, чет новеньких привалило)))

иришаЯ

🆓
Не пьет 2 года 6 месяцев 19 дней
Блин, да ты даже отвечаешь быстрее, чем я вопросы задаю :-D

Фиалка

Ветеран
Не пьет 8 дней
Увидела название темы-интересно стало,что за профессор к нам пожаловал)
Привет,располагайся,проблему свою осознаешь -это уже хорошо.
Про цикл плохо поняла-с 31 декабря до 15 апреля пил без перерывов?

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор