Professor

My watch is ended
Не пьет 7 лет 8 дней
Не курит 7 лет 9 дней
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
14,449
Пол
мужской
Здравствуйте уважаемые товарищи. Товарищи по нашему общему заболеванию.

Разрешите представиться. Зовут меня Евгений, можно Женя, можно Проф, мне, без малого 34-е года, и я, как здесь водится, алкоголик.

История моего алкоголизма весьма банальна, такие вы читали здесь сотнями, поэтому обозначу в общих чертах.

Первые употребления в подростковом возрасте, ощущение яркой эйфории и ощущения погружения мир "крутых парней".
С 16-ти-17-ти лет начинается регулярное употребление в студенческих компаниях и дворовых группировках. Эйфория всё ещё сильна, присутствует формирование "стайла", или, как сейчас говорят SWAGа.
21-22 года – вступление во взрослую жизнь, работа, деньги, самостоятельность, первые взрослые развлечения, первые недетские проблемы. Эйфория уже слабо выражена, усиление достигается за счёт некоторых ухищрений. Начинаются первые попытки контролировать употребление.
24-25 лет прочное становление кабацкой жизни, когнитивный диссонанс от того каким ты видишь себя в зеркало в пятницу утром и в воскресенье днём. Основное удовольствие уже не от химической эйфории, а от предвкушения процесса и "чайных церемоний".
27 лет – полное признание проблемы, и бесперспективности попыток контролировать употребление. Эйфория отсутствует, возбуждение от предвкушения держится не более 10-ти минут, приём алкоголя теперь скорее обязанность перед твоими "коллегами по этому нелёгкому бизнесу", чем хоть что-то имеющее смысл. Первая длительная ремиссия, систематический подход к изучению материалов по проблеме.
29 лет – настоящее время. Чреда циклов, состоящих из ЕУ + псевдозапои и нескольких месяцев полного воздержания с попытками работать над собой. Каждый раз растёт частота употребления и количество. Отсутствие эйфории, отсутствие предвкушения, очевидные проблемы со здоровьем, работой, в семье, прогрессирующая абстиненция.
Последний цикл – 31 декабря прошлого года – 15 апреля текущего. Предыдущая ремиссия – всего 21 день.

Сейчас состояние абстиненции, характеризующееся вегетативными и психосоматическими расстройствами.

Очень хочу стать нормальным трезвым человеком, и, несмотря на многие безуспешные попытки, опускать руки не собираюсь.

Прошу прощения за такое сбивчивое изложение – всё плывёт как перед глазами, так и внутри головы. Я умею внятно формулировать, но просто должно пройти какое-то время.
 
Добро пожаловать в нашу палату)))
Лови поддержку. Захочешь быть трезвым - будешь *THUMBS UP*
 
Касательно форума.
Я здесь давно не новичок, первый раз попал сюда в 2010-ом году, когда искал литературу по отрезвлению. Да и после этого, в очередной раз приняв решение завязать с алкоголем, заглядывал для создания правильного эмоционального настроя от прочтения особо пронзительных тем здешних пользователей.
Штудировал Стеца, Мельникова, Шичко, Дроздова, Карра, Жданова... Видно мало штудировал.
В этот раз размышляю над тем, чтобы ознакомиться с методом "Анонимных анонимных алкоголиков".
Ну, а зарегистрироваться и завести свою тему решил только сейчас. Возможно, нужно попробовать и этот элемент терапии.
 
Добро пожаловать! Жень, да все нормально ты формулируешь. Что нибудь читал уже на форуме?
 
Сбивчивости не нашла, создалось ощущение прочтения истории болезни
Привет, Женя, лови поддеожку! Читай форум, раздел Важно, литературу
Ешь как следует и отдыхай больше по возможности. Ну и основа основ, не пей первой рюмки. Не пей сегодня ни при каких обстоятольствах
Удачки!
Пошла дальше, чет новеньких привалило)))
 
Увидела название темы-интересно стало,что за профессор к нам пожаловал)
Привет,располагайся,проблему свою осознаешь -это уже хорошо.
Про цикл плохо поняла-с 31 декабря до 15 апреля пил без перерывов?
 
Увидела название темы-интересно стало,что за профессор к нам пожаловал)
Привет,располагайся,проблему свою осознаешь -это уже хорошо.
Про цикл плохо поняла-с 31 декабря до 15 апреля пил без перерывов?
Насчёт профессора - это так друзья с детства прозвали, ну а как диссертацию защитил - так и вовсе прилипло.))
Насчёт цикла поняла правильно. Пил этот период практически без перерывов. Трезвыми были 10 дней.
Характер употребления примерно следующий: 4 дня по 300-350гр. в пересчёте на водку + 3 дня по 500-700гр. в пересчёте на водку.
 
Привет! А почему счетчик не ставишь? Изредка заходят люди поболтать на форуме, а сами пьют в тихушку... Надеюсь ты не из таких?
 
Привет! А почему счетчик не ставишь? Изредка заходят люди поболтать на форуме, а сами пьют в тихушку... Надеюсь ты не из таких?
Привет. Я тоже надеюсь, что мы с тобой не из таких.
Счётчик не ставлю, т.к. не могу определиться, с какого момента начинать отсчёт:
- дата последнего употребления алкоголя;
- дата выведения алкоголя из крови (снижение концентрации ниже 0,3 промилле);
- дата выведения продуктов распада алкоголя
- дата окончания синдрома отмена.

С какого момента я могу начинать отсчитывать дни новой трезвой жизни?
Пока не определился, потому и счётчик не ставлю.
 
Привет! А почему счетчик не ставишь? Изредка заходят люди поболтать на форуме, а сами пьют в тихушку... Надеюсь ты не из таких?
Человек только вчера зарегистрировался,может еще не разобрался или не успел,а ты сразу с подозрениями :-D
Кстати,не все его ставят ,есть идейные противники счетчика.
 
Насчёт профессора - это так друзья с детства прозвали, ну а как диссертацию защитил - так и вовсе прилипло.))
Насчёт цикла поняла правильно. Пил этот период практически без перерывов. Трезвыми были 10 дней.
Характер употребления примерно следующий: 4 дня по 300-350гр. в пересчёте на водку + 3 дня по 500-700гр. в пересчёте на водку.
Да Жень, это много. Такая серьёзная нагрузка на организм.
А как по внутренним ощущениям, думаешь напился уже, или просто требуется перерыв и снижение дозы?
 
Человек только вчера зарегистрировался,может еще не разобрался или не успел,а ты сразу с подозрениями :-D
Кстати,не все его ставят ,есть идейные противники счетчика.
Спасибо за поддержку, объективность и внимательность к деталям.))

Хотя я уже разобрался где в профиле счётчик, и не являюсь его идейным противником. Просто хочется выставить его "по-честному". Пока думаю.))
 
Да Жень, это много. Такая серьёзная нагрузка на организм.
А как по внутренним ощущениям, думаешь напился уже, или просто требуется перерыв и снижение дозы?
Требуется длительная ремиссия. В идеале пожизненная.
Проблема только в том, что это не первая завязка для меня, и ощущение, что "всё, напился" - возникает каждый раз.
Однако, это не мешает через полгода-год, с мыслями "да всё же уже очень хорошо, почему-бы и не выпить", снова уйти в срыв.
 
Назад
Сверху Снизу