Ему дай волю так и на вилы возьмет!)) Челябинская профессура она вообще такая... чугунная! Бррррррроня!)
Сами мы не местные, родина наша - степи оренбургские.
Могу показать где Василий Иванович плыл-плыл, да не доплыл.
А он бы доплыл, если бы усы не намокли, Зигмунд Шломович.
 
Прошу прощения за такое сбивчивое изложение – всё плывёт как перед глазами, так и внутри головы. Я умею внятно формулировать, но просто должно пройти какое-то время.
Привет Проф, боюсь себе представить, как ты начнешь писать когда в форму придёшь =-O . Лови поддержку, не так страшен чёрт как его малюют, так что всё получится у нас 8-) .
 
Лови поддержку, не так страшен чёрт как его малюют, так что всё получится у нас 8-) .
Привет. Спасибо за поддержку. Это то, что не убывает когда отдаёшь, а лишь прибывает возвращаясь. Конечно всё получится. И чёрт нам не страшен. Нам к чертям (а кому и к зелёным чёртикам) не привыкать.
 
Наверное, лучше спросить что я не читал...
Привет, Профессор!

Трезвая жизнь - прекрасная и удивительная. Выныривай и присоединяйся.
Горизонты открываются с ошеломляющей скоростью, только успевай ;-)

Твоя задача всего то - не пить... Это такая мелочь

ПС: на счёт того, что ты не читал - http://www.koob.ru/bruce/
 
Привет, прфессор!


ПС: на счёт того, что ты не читал - http://www.koob.ru/bruce/
Привет, Mito.
Да, вот Роберта Брюса я, признаюсь, не читал.
Но я мистику читаю исключительно как художественные произведения. Не очень понимаю, как это привязать к отрезвлению. Мистика и отрезвление... трезвость и мистика... Мне кажется, это не совсем комплиментарные понятия.
 
Дааа, профессор, все у тебя основательно)))
я счетчик свой ставила с первого чистого дн, т.е. Дня без употреба. Последний день употреба ставить мне кажется неправильным
 
может компатибльные?
Вот и снова допустил опечатку.))
Разумеется, я хотел написать "комплЕментарные", т.е. взаимодополняющие.
Ну, это как "Табак и виски составляет пару. Выпил виски - закури сигару".
Или как "Русская водка, черный хлеб, селёдка".

А вот как мистика дополняет трезвость - я не вижу.
 
Дааа, профессор, все у тебя основательно)))
я счетчик свой ставила с первого чистого дн, т.е. Дня без употреба. Последний день употреба ставить мне кажется неправильным
Андрей просто очень настаивал, не мог ему отказать.
Ну, всё, порадовал парня - теперь пойду переставлю под тебя.))
 
Профессор, ты пил, чтобы испытать кайф, которого не мог отыскать в обычной земной жизни
То есть , так сказать , мистический кайф.

Но оказалось, что он инфернальный. Низкопробный. Суррогат.

Так что теперь задача - найти этот кайф в трезвой жизни.
Иначе ты будешь по нему тосковать и будет опасность свалиться назад в алкоголизм.

Так что мистика ( или , если выразиться по другому - духовность) - это единственное, что может наполнить трезвую жизнь.
Альтернатива - серый будни и путь назад

ПС: кстати там у Брюса есть книга на тему психической защиты...
Ты уверен, что это ТЫ пил, а не ТОБОЙ пили?
 
Профессор, ты пил, чтобы испытать кайф, которого не мог отыскать в обычной земной жизни
То есть , так сказать , мистический кайф.

Но оказалось, что он инфернальный. Низкопробный. Суррогат.

Так что теперь задача - найти этот кайф в трезвой жизни.
Иначе ты будешь по нему тосковать и будет опасность свалиться назад в алкоголизм.

Так что мистика ( или , если выразиться по другому - духовность) - это единственное, что может наполнить трезвую жизнь.
Я согласен с тобой. Согласен с тобой в том, что алкоголь (и другие наркотики) - это поиск суррогатного, химического кайфа.
Только не понимаю, почему единственный вариант получить "кайф духовный" - это мистические практики?
Что мешает получать человеку духовное удовольствие от написания стихов, картин, игре на музыкальных инструментах, изучении языков, самообразовании в целом, писательском творчестве, общественной деятельности, воспитании детей в конце концов.
Тоже суть духовное удовольствие.
Нет, мистические практики, это, конечно, тоже вариант. Но разве единственный?
 
ПС: кстати там у Брюса есть книга на тему психической защиты...
Ты уверен, что это ТЫ пил, а не ТОБОЙ пили?
У меня материалистическое мировоззрение. Хотя с несколько "расширенным" пониманием материи. И, в принципе, я допускаю существование такого вида организации полевой формы материи, как "эгрегор". Допускаю, но это не очевидная для меня вещь.
Поэтому, я всё же склоняюсь к варианту, что это Я пил, а не МНОЙ пили какие-то "мистические сущности".
 
Нет, мистические практики, это, конечно, тоже вариант. Но разве единственный?
После перечисленных тобой занятий ( земное творчество) - мистические практики - это просто следующая ступень
 
Нет, мистические практики, это, конечно, тоже вариант. Но разве единственный?
Нет, не единственный - кто-то в астрал выходит, кто-то с аквалангом ныряет. Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не бухало)).
 
Назад
Сверху Снизу