Стопудняк из Питера.
Не угадали.
А вы знаете, я вас кажется помню. Плохо, но помню. Читал вас полтора-два года назад.
Деталей не помню, но, кажется, вы как-то связаны с продажами, и, вроде бы, у части женской половины этого форума пользовались успехом, в следствие блестящего интеллекта.
 
привет, ставь с даты последнего употребления алкоголя
Приветствую.
Если рассматривать счётчик как отсчёт времени от последнего употребления алкоголя (ах, эта памятная дата), то логика в ваших словах есть.
Но если же я "праздную" начало своей трезвой жизни, то последний день употребления алкоголя, прошедший в наркотическом угаре, не считается.
 
Требуется длительная ремиссия. В идеале пожизненная.
Проблема только в том, что это не первая завязка для меня, и ощущение, что "всё, напился" - возникает каждый раз.
Однако, это не мешает через полгода-год, с мыслями "да всё же уже очень хорошо, почему-бы и не выпить", снова уйти в срыв.
Ну... значит надо надеяться что "напился" и всячески себя в этом убеждении укреплять.
У меня бывали перерывы по году и полтора, но никогда прежде не испытывал ощущения полной ненужности алкоголя.
Да организм устал. Да нужен отдых. Но всегда была уверенность в необходимости такого расслабляющего вещества. Ну не прямо сейчас конечно, а когда нибудь потом. Через год, а лучше через десять. Ведь я излечусь.
А потом наступал день когда устал сильней чем обычно, или понервничал. И...
Многие пишут что эта мысль их пугает (про навсегда). Меня она не то что пугала, но смущала.
Поэтому в прежние ремиссии была установка: Да, сейчас я пить не собираюсь но вот поеду в отпуск, как там не расслабиться? Или выйду на пенсию, буду ходить по огороду в растянутом тельнике. Буду "грушОвку" гнать, и по писят принимать за обедом. Ну это же потом, когда нибудь.
А сейчас пришло всё таки осознание что это болезнь, и она не лечится. Она навсегда.
Ну и с осознанием пришло успокоение. Тем более что и удовольствия и расслабления давно уже с выпивкой не приходило.
И ещё... после каждой ремиссии срыв приводил к серьёзному проседанию, и более отвратительным формам. Болезнь прогрессирует.
 
Привет. Я тоже надеюсь, что мы с тобой не из таких.
Счётчик не ставлю, т.к. не могу определиться, с какого момента начинать отсчёт:
- дата последнего употребления алкоголя;
- дата выведения алкоголя из крови (снижение концентрации ниже 0,3 промилле);
- дата выведения продуктов распада алкоголя
- дата окончания синдрома отмена.

С какого момента я могу начинать отсчитывать дни новой трезвой жизни?
Пока не определился, потому и счётчик не ставлю.
Я ржал :-D :-D :-D Друзья говоришь профессором назвали? Ставь прямо сейчас... Как ставить не помню, спроси помогут. Представляешь - сейчас поставишь - завтра у тебя будет уже целый день трезвости - я захожу поздравляю и крепко жму тебе руку... и ты уже наш человек - нормально ведь... Скажи?
 
Ну... значит надо надеяться что "напился" и всячески себя в этом убеждении укреплять.

И ещё... после каждой ремиссии срыв приводил к серьёзному проседанию, и более отвратительным формам. Болезнь прогрессирует.
Значит будем надеяться, что мы тут все "напились".
А вот насчёт прогрессирующей болезни - здесь сожалею, что я и сам прочувствовал это на собственном примере. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных.
 
Штудировал Стеца, Мельникова, Шичко, Дроздова, Карра, Жданова... Видно мало штудировал.
В этот раз размышляю над тем, чтобы ознакомиться с методом "Анонимных анонимных алкоголиков".
Это какие-то элитные, видимо, анонимные от анонимных или самые анонимные.. хе-хе

И какой взгляд твой собственный сложился, Профэссор, из всей этой прочитанной тобой каши?


Стопудняк из Питера.
Не мне одному показалось значит)
но не.. не он.. думаю, не он )
 
Это какие-то элитные, видимо, анонимные от анонимных или самые анонимные.. хе-хе

И какой взгляд твой собственный сложился, Профэссор, из всей этой прочитанной тобой каши?


Не мне одному показалось значит)
но не.. не он.. думаю, не он )
За "Анонимных анонимных алкоголиков" - прошу прощения у АА за то, что раскрыл существование их глубоко законспирированной структуры тайного влияния.))
А если серьёзно, я, на третий день после заплыва, плохо контуры монитора вижу, не говоря уже о том, что пишу.

Насчёт моего собственного взгляда "из всей этой прочитанной каши" - скажу, что читал-то я не кашу. Читал я вполне конкретный книги. А вот в голове, после их прочтения, сложилась каша. Теперь хочу добавить в кашу маслица в виде АА))

Насчёт "не он". Вот точно не он. Никогда не выдавал себя за петербуржца. Я человек скромный.
 
Привет, Проф!
На мой взгляд, общение критически важно для трезвости. Важнее, чем десятки прочитанных книг. Потому что думать об алкоголизме внутри себя все равно что лететь в тумане по приборам, вроде что куда нажимать знаешь, а координат все равно нет. Поэтому только регулярная антиалкогольная зарядка в виде обмена опыта и взаимной поддержки с другими трезвеющими алкоголиками дает хорошую опору для долгой ремиссии. Начать вести свою тему на форуме - это очень важный шаг в нужном направлении. К тому же это временами весело)
Удачи, осваивайся.
 
Привет, Проф!
На мой взгляд, общение критически важно для трезвости. Важнее, чем десятки прочитанных книг. Потому что думать об алкоголизме внутри себя все равно что лететь в тумане по приборам, вроде что куда нажимать знаешь, а координат все равно нет. Поэтому только регулярная антиалкогольная зарядка в виде обмена опыта и взаимной поддержки с другими трезвеющими алкоголиками дает хорошую опору для долгой ремиссии. Начать вести свою тему на форуме - это очень важный шаг в нужном направлении. К тому же это временами весело)
Удачи, осваивайся.
Привет. Спасибо за пожелания.
Да, тут весело и весьма доброжелательные люди. Очень приятно, что здесь со мной делятся опытом, может быть и я, когда-нибудь, смогу внести свою лепту.

UPD Недавно пересматривал Твин Пикс. Оба сезона и приквел. В ожидании выхода сезона третьего.
Лиланд, ты опасный парень, тебе опасно верить.))
 
А если серьёзно, я, на третий день после заплыва, плохо контуры монитора вижу, не говоря уже о том, что пишу.
С твоими дозами на третий (второй-пятый - у кого как) день открывается третий глаз и добавляется энергии, прет вдохновение, начинаешь видеть все насквозь. Не у всех и не всегда, но бывает. Про "контуры монитора" потому похоже на художественный свист, уж прости

Насчёт моего собственного взгляда "из всей этой прочитанной каши" - скажу, что читал-то я не кашу. Читал я вполне конкретный книги. А вот в голове, после их прочтения, сложилась каша. Теперь хочу добавить в кашу маслица в виде АА))
Основу из АА ты мог и из Стеца почерпнуть. А с АА каша только загустеет, если ты конечно "профессор"), а не проффесор
 
С твоими дозами на третий (второй-пятый - у кого как) день открывается третий глаз и добавляется энергии, прет вдохновение, начинаешь видеть все насквозь. Не у всех и не всегда, но бывает. Про "контуры монитора" потому похоже на художественный свист, уж прости


Основу из АА ты мог и из Стеца почерпнуть. А с АА каша только загустеет, если ты конечно "профессор"), а не проффесор
Что касается третьего глаза, энергии и вдохновения - завидую этим людям. У меня обычно дней десять после "заплыва" держится депрессивное состояние помноженное на ВСД.
Насчёт проффесора, Платон, ты что-то перепутал. Я из Челябинска пишу, а не из Ростова.
Сам-то как 8 месяцев держишься? Посоветовал бы мне что-нибудь. Человек опытный, как-никак. Результата кое-какого достиг.
 
Назад
Сверху Снизу