Для тех кто уже не живет с созом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прошу на личности не переходить и чужих недостатков мне не приписывать.
Вы можете похвастаться, что ушли от соза? Нет. Тогда идите к ним.
вас тогда - не было же на форуме - не общались ? сами как то менялись и усиленно над собой работали ??? а жену небось еще и своим вечным придатком считали и право меняться ей не давали ?
не для соз тема ? а для чего ??? для выших соплей ???
а я не собираюсь уходить от соза ! муж сейчас не пьет , а вот соз в нем сидит помахровей моего !!!
так и у него то же сейчас - а вот нет проблем !!! и на форум не придет , а уж что бы алк еще и созом себя признал ....
вот и сижу созой возле соза ! и сидеть буду !
а вы ...... в себе бы разобрались , прежде чем кого то хаить !
действительно ... трезвый алк ... это что то ...
слава богу , что мой муж и трезвый - Человек !
не ходила в ваши форумы и упаси боже когда еще ходить !
сами ангелами станьте сначала 😰 !
 
Всем привет! Сразу предупреждаю созов, это не для вас.

А мне - можно, йа - гЫбрЫд 😜

И вот моя жена, нашла себе новое прозвище. Я, говорит, соз, а ты, говорит, алк. Неспроста думаю. Проверил, оказывается она залезла на этот сайт, начиталась всего и тут все и началось, вернее закончилось.
Ее убедили, что раз я алкоголик, то это навсегда. А раз она соз, то для лечения, ей нужно забить на семью и только развод. Самое интересное, что я в этот момент год как не пил. Вот под этим соусом мы и развелись. Я, ебстественно, в запойчик ушел, откачали, теперь новый период трезвости. Я сюда все это время, как гость лазил. А тут накипело.
Все созы считают себя жертвами и всячески уничижают алкоголиков.
....
Подумал я про все это и решил, да и Слава Богу, что ушла. Зачем мне третья нога, пятое колесо и т.п. Которая свою якобы зависимость от меня лечит разводом.

Выделила то, что заинтересовало особо. так я не поняла - это ТЫ ушел от соза или жена тебя бросила, и у тебя "накипело"? 😉


И еще, сейчас в разводе, алкоголика, т.е. меня и рядом не стояло. А жена все тут шляется, собирает похвалы, какая она молодец, что ушла и всячески убеждает, какой я козел, перевирая все факты совместной жизни. Это предательство чистой воды, а зачем мне жить с предателем.

А вот это твой эгоизм чистой воды. Все. В разводе. "Умерла - так умерла".
Ники свои вы не светили - в том смысле - кто там твоя жена, а кто нет - только подозревать можем. И то - по мотивам твоей темы.
Девушка имеет полное право бродить по любому из форумов, чатов и т.п. В том числе и здесь.
Раз не ушла - значит зачем-то ей лично это нужно. Тебе-то что?
Врет, говоришь? Нюню. тебе никто не рассказывал, что одна и та же ситуация с точки зрения двух разных людей (даже трезвых) выглядит по разному? А что говорить о твоих "боевых" воспоминаниях и ее реакции на все эти "радости"?

И никак твой базовый пост не стыкуется с жизнеутверждающим "Я ушел от соза и это хорошо".
Отпусти ты ее из своей головы, что ли. Прекращай эту - махровую созависимость алкоголика.
Мы все прежде всего - взрослые люди.
Скажи по примеру многих коллег: "Ну и спасибо, что бросила. Не будет мешать моей трезвости." И живи спокойно. А не гоняйся за ней по форуму в поисках "что она там еще могла написать". Нафига тебе созов читать? Дел больше нету?
 
Скоро опять сойдутся(имхо) 😄
 
Я от созов на форуме много не требую, только бы не мешали. У них ничего писать не собираюсь - все темы рано или поздно превращаются в пустой треп. Или ругань между участниками.
Смею вас уверить - у алкоголиков тоже есть темы такие 😁

Однако Вы категоричны и употребляя слова "все" автоматически доказываете голословность.
Темы есть всякие на форуме и там и сям. И там где думают - тоже есть.
 
Так твоя тема - пустая болтовня?
Пришли созы и сделали ее такой. По теме - ни слова. Для них главное кто такой я и кто такая моя жена.
С другой стороны - еще один плюс мне, любимому. Насколько вовремя я освободился. СЛАВА БОГУ.
 
Пришли созы и сделали ее такой. По теме - ни слова. Для них главное кто такой я и кто такая моя жена.
С другой стороны - еще один плюс мне, любимому. Насколько вовремя я освободился. СЛАВА БОГУ.
ну давай по теме !
утром писала убегая на работу . и даже как то не сразу поняла , а что же мне не так в твоих постах ...злит !
за день дошло !
год ! развелся год назад ! правильно ??? пришел на форум через год ! я не знаю , может ты писал где-то на этом форуме о том что бросил пить и просишь помощи ... не знаю , своей темы по трезвости ты не открыл ! но открыл эту тему ! получается твоя тема - это обида на жену ? -читай свой первый пост в этой теме - там именно это - то с чем ты пришел на форум ! именно это твоя проблема а не алкоголизм ! нет ???
И еще, сейчас в разводе, алкоголика, т.е. меня и рядом не стояло. А жена все тут шляется, собирает похвалы, какая она молодец, что ушла и всячески убеждает, какой я козел, перевирая все факты совместной жизни. Это предательство чистой воды, а зачем мне жить с предателем.
а кто не давал тебе раньше зайти на форум и самому писать ???
где то Йорбит писал , что я злюсь потому что вижу свое в чел ....
вот это- то что ты целый год культивировал свою обиду , не пережил , а копил , обдумывал и держал в себе .... очень похоже на мое постоянно перемалывание обид на мужа !!! я пришла с этим на форум и выкинула из себя - первое что сделала ! перестала взваливать вину на него и все обиды выкинула !
я назвала это 4 месяца назад для себя - жвачкой соза !!! ты не соз ? так зачем жуешь нашу жвачку целый год ??? почему не смог успокоится после развода и прийдя на форум занялся не своей трезвостью , а обсир@нием созов ???
а не назвав жену ты очень хитро поступил ! данные дал ... 99 % уверенности в том , кто это - есть ! а аргументы использовать - не могу !!! из за 1 % возможности ошибок !!!
развод - это мужчина и женщина разводятся !!! не соз с алком !!!
за год не смог смириться с тем , что от тебя ушла жена ? так тебе вроде уже за 30 - большой знаешь ли мальчик и должен бы понимать , что насильно мил не будешь !!!
жить с не любящей женой , как и с нелюбимым мужем ... это как ад - не находишь ???
твоя жена умница !!! она совершенно честно поступила - дала шанс и себе и тебе на возможное счастье !!!
а ты ... созы-созы ...
а бросил то пить для себя ? или что бы ей что-то доказать ???
если ради нее - зря ! найди в себе самом стержень . стержнем для непития - моё мнение - не может быть обида на жену !!!
а вот Удача тебе точно понадобится !!!
разберись в себе , оставив жену бывшую в покое ! твоя трезвость нужна тебе ! и обида трезвым быть тебе не поможет !
 
Пришли созы и сделали ее такой. По теме - ни слова. ...
По теме- мудрая женщина ("дура" по идеологическим соображениям) слепо на советы и диагнозы не поведется, а тем более на этом форуме, где что ни алкаш- то "специалист", что ни "соз"- то идейный вдохновитель.
<
 
Всем привет! Сразу предупреждаю созов, это не для вас.
Жил я себе жил. Пил я себе пил. Срывался. Кодировался. Вообщем обычная ситуевина.
И вот моя жена, нашла себе новое прозвище. Я, говорит, соз, а ты, говорит, алк. Неспроста думаю. Проверил, оказывается она залезла на этот сайт, начиталась всего и тут все и началось, вернее закончилось.
Ее убедили, что раз я алкоголик, то это навсегда. А раз она соз, то для лечения, ей нужно забить на семью и только развод. Самое интересное, что я в этот момент год как не пил. Вот под этим соусом мы и развелись. Я, ебстественно, в запойчик ушел, откачали, теперь новый период трезвости. Я сюда все это время, как гость лазил. А тут накипело.
Все созы считают себя жертвами и всячески уничижают алкоголиков. Но если алкоголизм это болезнь (неважно, болезнь в мозгах или хим. зависимость), то здесь собираются люди, которые борются с этой болезнью. С переменным успехом, но борются. А моей бывшей говорят, ну и что что он сейчас не пьет, потом опять запьет.
Для аналогии психически больной или раковый больной знают о своей болезни, борются с ней. Опять же с переменным успехом. А ему жена говорит. Ну и что, что ты лечишься, это бесполезно - все равно ты псих или онко. Это вместо поддержки, типа молодец, конченный, а старается.
Подумал я про все это и решил, да и Слава Богу, что ушла. Зачем мне третья нога, пятое колесо и т.п. Которая свою якобы зависимость от меня лечит разводом. По-моему, эта зависимость называется любовь. А они там у себя считают, кто кому тампаксы покупает, а кто кому пива на похмелку. Созы - самые махровые эгоисты. Их лечение в одном - плюй на всех и береги здоровье. Но ведь если живешь с человеком, то хочешь или не хочешь у вас и радости и горести все пополам.
И еще, сейчас в разводе, алкоголика, т.е. меня и рядом не стояло. А жена все тут шляется, собирает похвалы, какая она молодец, что ушла и всячески убеждает, какой я козел, перевирая все факты совместной жизни. Это предательство чистой воды, а зачем мне жить с предателем.
Итого, алкоголики, подумайте, если жена ушла, то может это и к лучшему, найдете ту, которая будет вас любить и помогать в трудные минуты. Естественно, это взаимно.
Молодец!! Четко,понятливо и обо всем прямо в точку,о чем тут больные уже не алко и не созо,а этим сайтом всё трут и не перетрут...Напридумывали себе понятий и извращаются как могут.
 
Нет, вы не поняли. Обида привела сюда. А радость от отсутствия рядом самодовольной эгоистки натуральная. Я, наверное, следующую жену из пьющих буду брать.
Сорри, ordinary, я не алкоголик, но и не соз, потому посмею Вам ответить. А чего, собственно, Вы обижаетесь? На что или на кого? Из Вашей уже трезвой жизни наконец-то исчезла, как Вы сами называете, самодовольная эгоистка. Да ещё и по собственному желанию. Вот и радуйтесь, и слава Богу. Кто его знает, сколько бы ещё продолжался Ваш банкет, если бы под боком жила та, о которой Вы говорите?! Не на что обижаться. Простите человека и отпустите, как сами созы друг другу постоянно советуют, и пусть себе треплет про Вас, что заблагорассудится, а Вы живите и будьте счастливы. 😉

По теме- мудрая женщина ("дура" по идеологическим соображениям) слепо на советы и диагнозы не поведется, а тем более на этом форуме, где что ни алкаш- то "специалист", что ни "соз"- то идейный вдохновитель.
<
+ 1000
 
В точку. Риторический вопрос - кто от кого страдает?
Взаимно. Болезнь одна на двоих - оба хороши.

Зависимость и созависимость - это одно и то же состояние. Только во втором случае вещества нет, но это не важно.
*
Помнится одна сестренка как-то сидит, читает газету, раздел знакомства: "Мужчина 45 холост без в/п..." И ругается: "Ну, какого хрена! Зачем врать! Так и напиши - алкаш! я не испугаюсь! Сама такая. А вот это - без в/п? Это что? в 45 лет холост и без в/п? Значит все еще хуже!"
По-моему, она была права.
+1000! 😁
 
Е-мое! +1000!

Если бы вот это "что-то", называемое любовью и уважением не умерло в конце концов от пьяных выходок, то я бы и жила с мужем дальше. Не зависимо от его алкоголизма, запоев, проблем и т.д. Как готова была жить и делить все горести и радости все прошедшие годы.
Осталась - жалость, жалость до слез. Но нужна ли она мужчине? Имхо, женская жалость без любви - она только унижает. А унижение для мужчины не приемлемо.
А созависимость как раз наоборот - не дает уйти, мешает понять, что любовь-то прошла...
Вот открылись у девушки глаза после чтения форума - и сбежала от уже не любимого мужчины. Бывает.
Живи и радуйся! У тебя все будет хорошо!
А изливать свои обиды на всех и вся, хаять массово созов.... Не по-мужски это, ИМХО,
созо - это бред!! Семьи с таким же успехом распадаются "из за плохих мужей",т к те не пьют,но в свободное время пропадают на рыбалке/охоте/в гараже,изменяют (чаще всего ЯКОБЫ, мало зарабатывают и даже из-за того,что двигают стол к дивану ,чтобы кушать и одновременно смотреть телевизор..
 
Так я никого и не тороплю. Лучше медленно, но верно идти к поставленной цели. Лучше через год получить сообщение от алкоголика, чем через 5 минут пустой звон от созика.
Плюспиццот! 👍

Мирабелла
А вы в темы зашли по существу высказаться или чисто счетчик своих сообщений пополнить хихикающими смайлами?
По существу вопроса чет я пока ничего у вас не вижу, кроме хиханек завидующего соза...
<


А вообще тема интересная, хоть и неоднозначная.
Не все жены созы, не все созы алки, не все алки созы... Даже мужья бывают созы или не созы 😁
Радуйтесь, ordinary, шо ваша бывшая от вас ушла, прикиньте - а если б осталась и жизнь вам и дальше портила?
Вот кроме смеха - это же ужоснах, какой вынос мозга может устроить трезвый соз из-за почти любого пустяка! Причем количество прожитых врозь лет тут никакой роли может не играть... 😜
Так что радуйтесь своему счастью и глядите не накликайте такими темами активацию общения со стороны бывшей 😁
 
Мамария, ну и что вы рассказали по существу?
Рассказали свою историю о не жизни с созиком?
Или нравится всех по головке гладить?
 
Ой, и я.
Но завтракаю с семьей...а потом мой режим никак не сходится с остальными. Так что в своё удовольствие. Все довольны.
)))а я сейчас за компом ужинаю...и супружник тоже, тока за вторым компом 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу