Для тех кто уже не живет с созом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ordinary

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 дня
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
212
Всем привет! Сразу предупреждаю созов, это не для вас.
Жил я себе жил. Пил я себе пил. Срывался. Кодировался. Вообщем обычная ситуевина.
И вот моя жена, нашла себе новое прозвище. Я, говорит, соз, а ты, говорит, алк. Неспроста думаю. Проверил, оказывается она залезла на этот сайт, начиталась всего и тут все и началось, вернее закончилось.
Ее убедили, что раз я алкоголик, то это навсегда. А раз она соз, то для лечения, ей нужно забить на семью и только развод. Самое интересное, что я в этот момент год как не пил. Вот под этим соусом мы и развелись. Я, ебстественно, в запойчик ушел, откачали, теперь новый период трезвости. Я сюда все это время, как гость лазил. А тут накипело.
Все созы считают себя жертвами и всячески уничижают алкоголиков. Но если алкоголизм это болезнь (неважно, болезнь в мозгах или хим. зависимость), то здесь собираются люди, которые борются с этой болезнью. С переменным успехом, но борются. А моей бывшей говорят, ну и что что он сейчас не пьет, потом опять запьет.
Для аналогии психически больной или раковый больной знают о своей болезни, борются с ней. Опять же с переменным успехом. А ему жена говорит. Ну и что, что ты лечишься, это бесполезно - все равно ты псих или онко. Это вместо поддержки, типа молодец, конченный, а старается.
Подумал я про все это и решил, да и Слава Богу, что ушла. Зачем мне третья нога, пятое колесо и т.п. Которая свою якобы зависимость от меня лечит разводом. По-моему, эта зависимость называется любовь. А они там у себя считают, кто кому тампаксы покупает, а кто кому пива на похмелку. Созы - самые махровые эгоисты. Их лечение в одном - плюй на всех и береги здоровье. Но ведь если живешь с человеком, то хочешь или не хочешь у вас и радости и горести все пополам.
И еще, сейчас в разводе, алкоголика, т.е. меня и рядом не стояло. А жена все тут шляется, собирает похвалы, какая она молодец, что ушла и всячески убеждает, какой я козел, перевирая все факты совместной жизни. Это предательство чистой воды, а зачем мне жить с предателем.
Итого, алкоголики, подумайте, если жена ушла, то может это и к лучшему, найдете ту, которая будет вас любить и помогать в трудные минуты. Естественно, это взаимно.
 
По-моему, в вас всё-таки в какой-то мере говорит обида. А на самом деле тут только радоваться надо. Тому что ушла. Вы не совсем правы в том что все "созы" считают себя жертвами. У них существует в некотором роде довольно-таки хитрая отмазка. Они выдумали себе такое дело, что вроде бы они как и не жертвы алкоголизма близких, а всего лишь больные люди. Больнее их нету, вобщем. И несчастней. Это у них имеется. Они, если живут с алкоголиком --- несчастны, если не живут --- всё равно несчастны. В любом случае несчастны, вобщем. И в любом случае алкоголик --- козёл, хотя и не виноват, конечно ни в чём. Ну болезнь у них такая. Тут уж ничего не поделаешь. Бывают такие болезни, последствия лечения которых гораздо непригляднее чем сама болезнь выглядят. Ну вот их самоназванная "созависимость" из числа таких ужасных болезней. Вобщем, вам радоваться надо, что отделались от человека, обрёкшего себя на невыносимые пожизненные страдания от неизлечимой и прогрессирующей болезни.
 
Нет, вы не поняли. Обида привела сюда. А радость от отсутствия рядом самодовольной эгоистки натуральная. Я, наверное, следующую жену из пьющих буду брать.
 
Вот какому-то мужику подарочек обломится. Если он не пьет - запьет.
 
Алкаши, которые борются со своей болезнью, круче и духовно богаче, чем вечно ноющие и решающие свои проблемы за счет алкоголиков созы!
 
Я, наверное, следующую жену из пьющих буду брать.
Не, это тоже не выход. Только, если самому так же пить. Пьющая (если пьющая перманентно) женщина это совершеннейшее безобразие. Гораздо худшее, чем пьющий мужчина. Невыносимое безобразие. Сами станете "созом", не успеете оглянуться. Лучше уж не пьющую, а пившую раньше. И то не особо сильно. Без умственного надрыва. Но это только моё мнение. Можете, конечно, и полноценную алкосемью создавать. Злоупотребляющую. Я себе такое "счастье" с трудом представляю.
 
Я неверно выразился. Не пьющую в смысле алкоголик. А пьющую, в смысле, понимающую, что если вдруг у меня срыв, то я все равно из него выйду и все равно буду стремиться к трезвой жизни.

Вот какому-то мужику подарочек обломится.
Этих подарков - целый форум в разделе созов. Им действительно, лучше жить одним, как они и хотят. Или всем вместе - будут друг друга лечить, какие они белые пушистые и болные, а все из-за алкоголиков.
 
Когда вы в созе увидите просто женщину, и в себе просто мужчину. Когда родится в вас капелька понимания в партнерских отношениях. Когда утром просто улыбнетесь себе и зауважаете себя и вам захочется поделится. Когда после тяжелого дня простите всех грешных созов и все ваши обидые и иже с ними. Когда перестанете требовать понимания к вашим особенностям, а начнете давать. Вот тогда закрутится-завертится.
И наберите меня тогда-сходим кофейку попьем.))
 
Я же предупреждал, это не для созов.
Как я в качестве гостя уже читал, любая тема у созов в итоге сводится к тому, что алкоголики (вы их почему-то алками зовете) - козлы, а созы - несчастные и больные. На алкоголиков у вас аллергия. Любое наше пожелание вы воспринимаете в штыки.
Напоминаю - ко мне пришло понимание, как же здорово жить трезым и без соза. Я РАДУЮСЬ. И ХОЧУ ЧТОБЫ ДРУГИЕ РАДОВАЛИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ. А если у кого-то произошло нечто подобное, то буду рад прочитать об этом.
 
Я, наверное, следующую жену из пьющих буду брать.
Лучше из завязавших. 😉
Напоминаю - ко мне пришло понимание, как же здорово жить трезым и без соза.
Бэз соза лучше конечно,но так просто от них не избавиться. 😎

А кто жена? Умру от любопытства,хоть в личку ник её напиши.Я -могила,никому не скажу.
 
Я же предупреждал, это не для созов.
Как я в качестве гостя уже читал, любая тема у созов в итоге сводится к тому, что алкоголики (вы их почему-то алками зовете) - козлы, а созы - несчастные и больные. На алкоголиков у вас аллергия. Любое наше пожелание вы воспринимаете в штыки.
Напоминаю - ко мне пришло понимание, как же здорово жить трезым и без соза. Я РАДУЮСЬ. И ХОЧУ ЧТОБЫ ДРУГИЕ РАДОВАЛИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ. А если у кого-то произошло нечто подобное, то буду рад прочитать об этом.
А я тоже радуюсь, что никакая мама алкоголика не сорвет меня на пиво 😁
 
вчера позвонила мне на телефон АА какая-то мамашка:
- мой сыночек- он хороший, спасите-помогите!!! вы вообще кто? что у вас там делают? 😭
Я отвечаю:
- Анонимные алкоголики - это сообщество мужчин и же....
- НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ! я и так все знаю! скажите, куда его привести!!!! 😡
- А у него есть желание броси....
- Где-Где ГДЕ вы принимаете!!! Я заплачу!!!!
короче рассказал им про ССПН, дал расписание.
Сегодня она звонит в 13:00 и орет:
- Мы тут стоим, почему нет приема!!! bes
- Ну дык, вечером будет группа в восемн...
- Как же так! Вы сказали, что весь день будет прием!!!!! 😌
*
Любопытно, что ему трубку она так и не дала! Т.е. она не предполагает, что он может что-то услышать, а я могу что-то сказать. Это она все сделает! Правда сама не может даже узнать расписание, потому, что ВСЕ ЗНАЕТ!!!
 
Любопытно, что ему трубку она так и не дала! Т.е. она не предполагает, что он может что-то услышать, а я могу что-то сказать. Это она все сделает! Правда сама не может даже узнать расписание, потому, что ВСЕ ЗНАЕТ!!!
В точку. Риторический вопрос - кто от кого страдает?
 
ordinary , вы все же не совсем правы . беги роняя тапочки созам и алки говорят . и уходят - не уходят жены сами а не по чьим то советам ! уходим не потому что вы пьете-не пьете в данный момент . а просто в ваших отношениях что то умерло ! исчезло-испарилось и всё . так и в семьях других -любых бывает !
ну не сложилось и всё . зачем мучаете себя обидами и всех созов обижаете просто за одно название- соз ?
ушла - потому что не осталось в ней того , что удержало бы ее рядом .
развод по другим причинам -не с алком ... по моему любой мужчина воспринимает как предательство , если ушла жена .
примите как есть - то что у вас сейчас . и не судите жену . ушла , значит вы с ней уже были чужими друг другу . и врозь вам обоим будет лучше .
Удачи вам !!!
 
Е-мое! +1000!

Если бы вот это "что-то", называемое любовью и уважением не умерло в конце концов от пьяных выходок, то я бы и жила с мужем дальше. Не зависимо от его алкоголизма, запоев, проблем и т.д. Как готова была жить и делить все горести и радости все прошедшие годы.
Осталась - жалость, жалость до слез. Но нужна ли она мужчине? Имхо, женская жалость без любви - она только унижает. А унижение для мужчины не приемлемо.
А созависимость как раз наоборот - не дает уйти, мешает понять, что любовь-то прошла...
Вот открылись у девушки глаза после чтения форума - и сбежала от уже не любимого мужчины. Бывает.
Живи и радуйся! У тебя все будет хорошо!
А изливать свои обиды на всех и вся, хаять массово созов.... Не по-мужски это, ИМХО,
 
Просто факт. Из моей жизни.
Я полноценной, спокойной, а впоследствии счастливой жизнью стал жить только тогда, когда ушел от своей первой жены. Ушел сам. Заявление на развод подал я. Ушел после двух лет трезвости. И только после этого шага в моей душе начала формироваться гармония.
Просто факт. Из моей жизни.

И если бы я основываясь на собственном опыте давал советы хотящим протрезветь алкам, я тоже мог бы кричать "беги ты от своего соза, жизни тебе не будет, а баб много и мужики, особенно непьющие, в дефиците".
Но я так не говорю. Все таки семья - это такая ценность, которую надо попытаться сохранить. Но если созы и трезвеющим алкам будут устраивать ад, им и уходить не придется, от них уйдут.
Так что, ув. автор, обид не надо. Жизнь тебе дала шанс начать жизнь с чистого листа. Главное - не пей.
А созов тоже можно понять. Просто почитай их раздел, пытаясь объективно оценить написанное. Жить с алкашом, особенно не желающим бросать - ад.
Реально бросают редко.
Вот такие дела.
 
И если бы я основываясь на собственном опыте давал советы хотящим протрезветь алкам, я тоже мог бы кричать "беги ты от своего соза, жизни тебе не будет, а баб много и мужики, особенно непьющие, в дефиците".
Ага, если не пьет - айда бери не глядя 😁 Сколько таких навидалась... никакого дефицита! И почему-то никаких баб много вокруг них не замечала, старенькие правда уже))), за 45. Правда, это в Германии.
Но созов надо ставить на место! Однозначно!
 
Я, наверное, следующую жену из пьющих буду брать.
По чём дают?
<


Кстати, алкоголизм и созависимость нередко ходят рука об руку в одном человеке,
можно даже сказать - ну очень нередко 😄
 
Кстати, алкоголизм и созависимость нередко ходят рука об руку в одном человеке,
можно даже сказать - ну очень нередко 😄
Зависимость и созависимость - это одно и то же состояние. Только во втором случае вещества нет, но это не важно.
*
Помнится одна сестренка как-то сидит, читает газету, раздел знакомства: "Мужчина 45 холост без в/п..." И ругается: "Ну, какого хрена! Зачем врать! Так и напиши - алкаш! я не испугаюсь! Сама такая. А вот это - без в/п? Это что? в 45 лет холост и без в/п? Значит все еще хуже!"
По-моему, она была права.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу