Для тех кто уже не живет с созом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...предала она меня не во время семейной жизни, а вывесив мои грязные носки на всеобщее обозрение. Хорошо хоть без анкетных данных. ...

У меня точно такое же чувство возникало. Правда моя принялась перебирать грязное бельё со знакомыми, друзьями и родственниками. До какого то фанатизма доходило, а когда всё уже было рассказано, влючалась фантазия. Плюс в этом в том, что сразу же выяснилось, кто же у меня на самом деле друг 😄 ...
 
Это не фантазия. Они действительно так думают. Когда я задал вопрос: зачем? не было ведь такого. БЖ ответила: а я не помню.


Впрочем, любой человек слышит и видит лишь то, что хочет слышать и видеть. Обратите внимание: даже во время разговора с совершенно посторонним человеком нередко он не может полностью повторить вашу фразу, т.к. он выдергивает из нее то, что ему нужно. По этому же принципу, кстати, действуют мошенники и астрологи. Человек (в данном случае, он сам) выбирает из большого количества совершенно несвязанный утверждений то, что ему ближе.
 
Я думаю, что для любой женщины разрыв с мужчиной - это большой стресс. И когда она чувствует, что дело к этому идет, то начинает
инстиктивно готовить почву для того чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, а именно доказать всему миру (и себе), что она правильно поступает.
 
Я думаю, что для любой женщины разрыв с мужчиной - это большой стресс. И когда она чувствует, что дело к этому идет, то начинает
инстиктивно готовить почву для того чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, а именно доказать всему миру (и себе), что она правильно поступает.
Хех 😄.....оч. может быть...
Весьма сродни отмазкам алкоголика, когда жена -наипервейшая причина для " ну как тут не выпить, ежели она -вон чо вытворят?"
Но думаю, что " для любой женщины разрыв с мужчиной - это большой стресс", и в обратную сторону работает. Мужчинам тож- "не два пальца об асфальт"....
Не потому ль и темка эта возникла, что хочется за собой последнее слово оставить, типа - "самадура...была"? М?
 
Не потому ль и темка эта возникла, что хочется за собой последнее слово оставить, типа - "самадура...была"? М?
Не потому ль. Я уже 3 раза отвечал на этот вопрос. Потрудитесь почитать. И не пытайтесь приписывать мне свои домыслы.
 
Навеяло:
в автобусе едет женщина и разговаривает на весь автобус.
Сосед ей говорит: "женщина, говорите потише".
А она в ответ: "Ах я громко говорю. Значит я ору. А раз я ору, значит я лаю. А раз я лаю, значит я собака. А раз я собака, значит я сука. Граждане! Вы слышали, меня сукой обозвали!
 
Не потому ль. Я уже 3 раза отвечал на этот вопрос. Потрудитесь почитать. И не пытайтесь приписывать мне свои домыслы.
Да какие домыслы, Господь с Вами... Сами перечитайте первую страницу, а ещё проще- самый первый пост!!!
Ежели Вы в дальнейшем старались донести до народа, мол "трезв, здоров, разведён- чему и радуюсь", ну так с самого начала так бы и писали.И не было б причин по "три раза отвечать".
А то в каждой строчке первого поста-"жена то, жена сё, не прощу". Да ещё и обозначили- "не для созов"! Типа- "не думай про белую обезьяну".
Ну представьте, что сейчас Ваша жена заведёт темку с примечанием "не для ordinary"- Вы туда ни одним глазом?? 😁 Ну-ну.
Но Вы написали, так как Вы написали....Имеете право! Тока к чему ж теперь "непонялки- обижалки"?
 
Сильно сказано..........................

[quote name='Сквозь_няк' date='29.9.2009, 17:14' post='879148'
... Ну-ну.
Но Вы написали, так как Вы написали....Имеете право! Тока к чему ж теперь "непонялки- обижалки"?
[/QUOTE]
А почему просто не поверить человеку. Я , например, верю, что он радуется, что избавился от соза. Считаю, что созы вообще конченные люди, в смысле неизлечимые. А излечившемуся алку нужно бежать от него при первой возможности.
 
Тока к чему ж теперь "непонялки- обижалки"?
Вот и не обижайтесь на меня. Созам себя беречь нужно. Отбросьте меня как негатив. Заботьтесь о себе.
Да и про не понятки я тоже уже писал.
Если Вас хватает только на первый пост. Что ж. Читайте первый пост. Там тоже все правильно.

Не плюй в колодец!
 
пы сы: кто тут колодец?
НД. (А если Вы плюнете вверх, то попадете в себя.)
Мама Аня, когда Вы говорили, что излечились от созависимости, то сильно погорячились. Вы повсюду ищете кому помочь.
Мне помощь не нужна, советы в этой теме не нужны, ценные указания не приемлю.
За всем этим приходят в другой раздел. Вас там ждут и там Вы нужны. Вперед, есть еще кому нужно помочь в разделе "Для тех, кто не живет с алкоголиком".
 
А почему просто не поверить человеку. Я , например, верю, что он радуется, что избавился от соза. Считаю, что созы вообще конченные люди, в смысле неизлечимые. А излечившемуся алку нужно бежать от него при первой возможности.

Да верят ему все! Вот только первый пост смущает массово....
Сказал бы сразу, что военный - сделали бы скиду... Может, ординари профессионально врагов искАет? 😁
Тога все становится и правда понятно - он радывается, но враг остается врагом!
<


А вот, UZIK, чем ты меня напугал до дрожи в коленках - неужто соз - это неизлечимо? 😲
А мне казалось, что я делаю успехи.... И практически перестала себя созом считать.

А алкоголизм, говорите, излечим? Мда.... Озадачил.... А не наоборот, не? 😉
 
....

А вот, UZIK, чем ты меня напугал до дрожи в коленках - неужто соз - это неизлечимо? 😲
А мне казалось, что я делаю успехи.... И практически перестала себя созом считать.

А алкоголизм, говорите, излечим? Мда.... Озадачил.... А не наоборот, не? 😉


Думаю в твоем случае не всё потеряно т.к. ты осознала свою проблему и работаешь над ней. 😄 Я имел ввиду основную массу созов котрые и не подозревают о том, что больны или не хотят в этом разбираться. Или поверхостно относятся к этой пролеме: типа выгнал родственника(по сути чужого человека - как кто-то, очень характерно, выразился), перестал о нем беспокоится, зажил своей жизнью и т.п., и решил проблему.
Под излечимостью алкоголизма я понимаю то, что человек перестает зависеть от алкоголя и как показывает опыт многих коллег - да он излечим.
 
UZIK, не лишай созов надежды. Иначе у них цель в жизни пропадет.
Не, я сочувствую им т.к. лечить свою голову гораздо труднее когда отсутствуют явные признаки заболевения, как, например, у алкашей 😰
 
Конечно, мимо. В матчасти всё описано - созависимый безошибочно вычисляет того,
кто удовлетворит его потребности к руководству чужой жизнью.

Кстати, мягкий знак после щипящих пишется в женском роде. В мужском - не пишется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу