Для тех кто уже не живет с созом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я ушел. Решение мое. Ответственность моя. Радость тоже моя.

Конкретно в моем случае я форуму только благодарен. Не пойди жена на форум - может и пить не бросил.
Ну и самое главное. Забыл я Вас, Е-мое, спасибо напомнили.
А посему:

можете поддерживать мужика сколько хотите . хотя по мне жалеть его - год назад развелся ... теперь через год радоваться пришел ...
все ! ушла нафиг от такого "героя" подальше !

Зачем возвращаться? Если флудить - то в другом разделе, пожалуйста.
Вы не пишете, тема глохнет, я исчезаю и не мешаю Вам жить. Логично?
Вот и поступите так!
 
Зачем возвращаться? Если флудить - то в другом разделе, пожалуйста.
Вы не пишете, тема глохнет, я исчезаю и не мешаю Вам жить. Логично?
Вот и поступите так!
конечно логично 😁 ! просто логика у нас разная ! у меня - так женская ... 💪 !!!
а возвращаюсь ... да потому что терпеть не могу когда мне указывают ! тема вроде и твоя , да я пишу , не под твою указку - а куда хочу сама !
аргументы закончились 😉 ? выгнать вежливо - самое время ? 😁 мне вот даже муж так вот прямо не указывает :"Вот и поступите так!"
молодец что ушел из семьи ! правильно сделал !!!
😍
 
😜 еще раз дать цитату о гордыне ?
Да уж... Только кончено созанутый мозг мог попутать вздох облегчения с гордыней. В эту тему, похоже, заходят самые неадекватные созы, пребывающие на форуме, --- доказывающие самим фактом своего появления здесь, до какой степени всё-таки автор был прав, решив не тянуть канитель с доказательствами того, что он не верблюд. Этим неадекватным созам, даже пребывание на форуме не помогает осознать, какой невообразимый субстрат из алчности, глупости, человеконенавистничества и нечеловеческого занудства, несовместимого с пребыванием рядом с ними нормальной полноценной и довольной жизнью личности, они представляют из себя. И они ещё удивляются автору, радующемуся тому, что избавился от всей этой невообразимой мозгорубки...
 
молодец что ушел из семьи ! правильно сделал !!!
Спасибо, я знаю!

Самое время и Вас спросить - а Вы то сами несете ответственность за свои поступки? Даже не за поступки, а за слова? Сказали ведь, что уходите, так уходите же скорей. Вы же лечитесь от созанутости - примените принцип отстранения. Ко мне. Я ведь алкоголик. Вдруг ченить отчебучу, или не по-мужски поступлю, или еще каку фигню отморожу. Зачем Вам расстраиваться и нервишки свои трепать? Мы алкоголики этого не стоим. Вы у себя одна!
Берегите себя!
 
Так что owl какнул мимо кучки - отходите от ярлыков, с людьми разговаривайте.
Некрасиво, товарищ. Злитесь, значит неправы. Чего выходите из себя и показываете свою сущность?
Какую цель преследуете тут, поливая грязью?
А соз конечно он сам себя создает, но "влюбляется" в готовых , самих себя создающих алков. 😁
Алку положен соз по статусу. Кто не моз - прочухивает момент и сваливает от алка ибо.
Так что жаловаться не на что, работайте над собой, и будет Вам.
 
jorbit777, не нужно так зло. Их (созов) жалеть нужно. Вымрут ведь. А куда мы алкоголики без них?
Мне вон даже говорят, что у каждого алкоголика жена созом быть должна. Получается мы тоже вымрем.
Ладно созов не жалко, а нас?
 
Мне вон даже говорят, что у каждого алкоголика жена созом быть должна.
Врут, не слушай. Не знают, просто как себя пристроить, вот и распространяют слухи не соответствующие действительности.

Созов тоже жалко на самом деле, но они ведь как специально нарываются. Не всякий же сможет вынести, да ещё и с жалостью отнестись к тем, кто постоянно распространяет вокруг себя бред в самой жесточайшей форме, как "созависимые" посетители данной ветки.
 
А уж как я рад!
Действительно начал жить по-новому. Дорога каждая минута, когда живешь в свое удовольствие и не являешься рабом ни привычек, ни обстоятельств.


Так Ординари, это же замечательно! Вот меня и удивляет, что вы ругаете форум и свою жену. Я так понимаю, что самая большая беда парочки алк-соз - это сложившиеся стереотипные отношения, которые люди не в силах разорвать. Кто при этом вампир - затрудняюсь ответить. Но то, что оба эти человека никакого кайфа не получают, или получают очень странный кайф - совершенно очевидно.
Так это же прекрасно, что ваша жена зашла таки на форум и наверно поняла, что что-то не так. И дала вам это понять. И с этого и пошли такие разительные перемены в вашей жизни и в жизни вашей жены. Вы разорвали заведомо проигрышные отношения. Кто из вас это сделал - так и не поняла - очень противоречиво. Но то, что те старые отношения разорваны - ИМХО было совершенно правильно. А уж какие новые будут строиться - ну тут есть о чем поразмышлять... Поэтому одинаково рада и за вашу жену и за вас.))))
 
Ну, мальчики, вы значиццо просто тут распальцовку устраиваете, значимость свою повышаете,
да ещё такими примитивными способами, которые вред несут.
Всё ясно.
 
Некрасиво, товарищ.
С мягким знаком.
Господи, сплошные стереотипы и навязывание своего мнения!
Злитесь, значит неправы - бездоказательно
Какую цель преследуете тут, поливая грязью? - унаваживаю, чтобы лучше росло. А на самом деле - отвечаю на грязь грязью же.
Алку положен соз по статусу. - сугубо Ваше мнение. Я говорю о людях, а Вы о созах и алках.
Так что жаловаться не на что - я не жалуюсь, я хвастаюсь
 
Да уж... Только кончено созанутый мозг мог попутать вздох облегчения с гордыней. В эту тему, похоже, заходят самые неадекватные созы, пребывающие на форуме, ---
jorbit777 , 😲 а у меня может быть мозг не созанутым ? тяпун .... я конечно самая не адекватная - иначе и не шарилась бы в этой ... такой вот теме !

Вы же лечитесь от созанутости - примените принцип отстранения. Ко мне.
а вот тут не угадал ! отстранение - это то что мне при всей моей созанутости не доступным оказалось 😁 !
вот спорить - как нефиг делать- не буду ! все равно не услышите ! а с Йорбитом давно все переспорено у меня . все ждет когда от мужа уйду ( пишу не голословно : Цитата(jorbit777 @ 12.9.2009, 0:58) *
"Вон даже Е-мое обязательно когда-нибудь бросит, хотя, конечно, сейчас и не признается в этом.")
Йорбит , недождёси !!!
а Йорбит - он не злой , зря ты так ! это он тебя спасает ... а то и тут тебя алчные -глупые-занудливые достали . сам то без созов не может- регулярно постит в разделе 😁 !
а мои нервы твоими постам не подвластны - льстишь себе однако 😉 !
а что бы Совушку и вот так ...
<
и за что - не понятно !
Ухожу - ночь у меня - пол второго !
не скучай !
<
 
Конкретно в моем случае я форуму только благодарен. Не пойди жена на форум - может и пить не бросил.

Так это же прекрасно, что ваша жена зашла таки на форум и наверно поняла, что что-то не так.

Амариш, неужели трудно почитать сообщения хотя бы за последний день.
Извините, но если бы Вы в реале подошли к компании, которая разговаривает битый час о проблеме и услышав последнюю фразу начали бы отвечать? Получился бы анекдот.

А так да! Конечно да! Вы правы!
 
Ну естественно... Многим мужчинам, независимо от их пристрастий, невыгодно, чтобы женщина научилась думать или, упаси Боже, опыт перенимать. 😐

Багира! Да не учат там женщин думать.
Вот как я сейчас всё это вижу.
Вся "теория созависимости" растёт от АА.
АА-евцы - "суровые" мужчины и женщины. Как правило с большими счётчеГами. Говорят - как гвоздь вбивают - лаконично и без обиняков. А что бы "пациент" не трепыхался добавляют: "Не думай. Мы сами не знаем как это работает. Но вот на мне (вишь!) сработало."
У алкоголиков хоть выбор есть кроме АА - Шичко, Карр, ещё там чего. Компилируй на здоровье. А женщинам так сразу ярлык "созика" вешают. И лечить начинают. До раздумий ли им при таком прессинге?
Должен заметить, что "теорию созависимости" я отчасти признаю. Так же как признаю, и что-то взял для себя от АА.
 
Должен заметить, что "теорию созависимости" я отчасти признаю.
А чё отчасти? Всех бытовых психов, изводящих своих родственников и не дающим им жить, обозвали больными этой самой болезнью. Вот и вся созависимость. Которая во все времена была. Только сейчас на ней возможность подзаработать появилась.
 
А чё отчасти? Всех бытовых психов, изводящих своих родственников и не дающим им жить, обозвали больными этой самой болезнью. Вот и вся созависимость. Которая во все времена была. Только сейчас на ней возможность подзаработать появилась.
На мой взгляд некоторые женщины сами рады такому диагнозу.
Йорбит, ты их тоже огульно всех не ровняй. С алкашом рядом трудно психом не стать.
 
На мой взгляд некоторые женщины сами рады такому диагнозу.
Да действительно. Есть такое вроде бы. Будто признание себя больным даёт какое-то облегчение.

Йорбит, ты их тоже огульно всех не ровняй. С алкашом рядом трудно психом не стать.
Да я и не ровняю. Среди тех, кто себя этими самыми созависимыми обзывает, встречаются вполне себе, скажем так, достойные экземпляры. Которые любовь с этой самой созависимостью попутали. И совершенно не психи. Но таких неправильных созиков чертовски мало. В основном всё-таки психи. И иногда вполне себе законченные. Да зачастую ещё и в сочетании с алчностью и кровожадностью. Вобщем, всякие встречаются.
 
А чё отчасти? Всех бытовых психов, изводящих своих родственников и не дающим им жить, обозвали больными этой самой болезнью. Вот и вся созависимость. Которая во все времена была. Только сейчас на ней возможность подзаработать появилась.
большая часть таких психов-бытовых вообще-то ( приходится добавлять- мое мнение) - это действующие алкоголики , допившиеся до до измывательств над своими родственниками ( в том числе и физические издевательства ).
я никогда не думала что это так страшно и этого так много , пока в виртуальной группе Ал-Олон не почувствовала "маштаб" боли , приходящейся на близких .
так что все твои посты про "гадких созанутых" меня просто перестали задевать .
и если при таких условиях жизни созы не находят в себе силы уйти , то это по-мне все же болезнь . и хорошо , что хоть кто-то занимается помощью женам алкоголиков , потому что выбраться самостоятельно из этих отношений для них не реально .
почаще смотри телевизор . я стараюсь не смотреть . как смотрю- так пьяная бытовуха . на днях показывали в нашем городе : избитая жена- не пьяная - зарезала мужа . защищалась . но в таких семьях нет компов и эти жены как и их мужья не заходят на этот форум .
а читая твои вот такие посты я удивляюсь - ты очень умный и уважаемый мною человек . а ... как ты там писал -человеконенавистничество ?
это созы ? а алки белые и пушистые ??? оглянись вокруг и увидишь под заборами "белых и пушистых" - тех , кто никогда не придет на этот форум . и кто своим родным и близким регулярно и постоянно устраивает "райскую" жизнь .
Йорбит , ох и далек ты от народа - моё однако личное мнение ! или в тебе сидит и правит личная обида .
 
Е-мое, уйдите из этой темы, нафиг, наконец-то. Здесь вам не место, чтоб алкоголиков ругать. Здесь вообще-то положено радоваться от того, что вас здесь нет ни в каком виде. Никто не говорил, что алкоголики белые и пушистые. И про заборы, и про тех, кто под ними валяется --- все всё знают. И о вашей несчастности и неумении самостоятельно жить. И о том, что вам надо помогать, чтоб вы хоть что-нибудь для себя сделали. И даже про группы ал-анон, эти собрания законченных психов, на которых резонанс созависимости достигает немыслимых высот, и от членов которых даже ааевцы шарахаются как от чумы, хотя вроде бы сами являются рассадниками этих групп. Всё это известно и понятно. И никто вам не запрещает созаветь. Только на жалость давить не надо. Прям как не знаю кто себя ведёте...

А насчёт человеконенавистничества... Ну, знаете ли и этого добра хватает тоже. Если, конечно, алкоголика за человека считать. А то ваш контингент иногда даже и до такой мелочи не доходит.
 
Дайте парням оттянуццо! Где каг не тут - и шоб и созависимые видели и в то же время и не у них в разделе!
Великий Отмаз рулит ибо!
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу