Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Знаю про брата, который не попив лет пять решил выпить на морозе зачем то. Выпил, продуло зуб. Сказал не понравилось и дальше не пьет.
Это как я могу интересной сигаретой затянуться и сказать ну и дрянь. Уверена, что могу и выпить и сказать то же самое.
Ток не хочу - во первых слишком высоки ставки если я ошибаюсь, во вторых мне нравятся мои честные циферки.
 
Знаю про брата, который не попив лет пять решил выпить на морозе зачем то. Выпил, продуло зуб. Сказал не понравилось и дальше не пьет.
Это как я могу интересной сигаретой затянуться и сказать ну и дрянь. Уверена, что могу и выпить и сказать то же самое.
Ток не хочу - во первых слишком высоки ставки если я ошибаюсь, во вторых мне нравятся мои честные циферки.
Да, ты умничка. Настоящая Фея Бога.
 
вот признаться не понимаю, а башка из какого то другого материала сделана. Психические процессы не разрывны с биологическими.
Не сама башка, а её содержание - сознание. Её способность строить свою реальность, альтернативную объективной.
Содержимое продуктов сознания не обусловлено ни психическими, ни биологическими процессами.
Здоровый телом и душой чел. может такую ахинею надумать, что...:bebe:

В этом и заключается больная психика алкоголика. Ведь казалось бы ты ж знаешь чем кончится желание словить кайф, но нет. Каждый раз будто отшибает память и кажется что выпьешь немного.
Другое, кроме способности создавать свою реальность, свойство сознание - верить в продукт своего творчества.
И это не признак больной психики алкоголика, а свойство сознания, как такового.
В неалкогольной тематике это может проявляться, например, в таких формах: быть принципиальным, иметь убеждения, быть верным себе, своей вере, идеалам, партии и т. д... идти до конца, несмотря, вопреки, наперекор...
 
Содержимое продуктов сознания не обусловлено ни психическими, ни биологическими процессами.
Конечно обусловлено. Сознание и состоит из группы псих процессов. Внимание, память, мышление и воображение и прочее - это все психические процессы. Общая психология - 1 курс любого гуманитарного образования.


Не сама башка, а её содержание - сознание.
Ну и содержание то башки это ведь не только сознание. Сознание это надстройка, принято считать что функции сознания выполняет определенная часть мозга. Весьма бесполезная к слову. Большинство происходящего с твоим и моим тельцем проходит мимо сознания. И мы буквально не слишком то ведаем что творим, а самое главное зачем.
 
быть принципиальным, иметь убеждения, быть верным себе, своей вере, идеалам, партии и т. д... идти до конца, несмотря, вопреки, наперекор...
Это качества личности. Это скорее социальная категория.
 
Сомнительный тезис. Можешь привести пример.
"Бог, обитающий в груди моей, Влияет только на мое сознанье. На внешний мир, на общий ход вещей Не простирается его влиянье. Мне тяжко от неполноты такой, Я жизнь отверг и смерти жду с тоской". На 46:25 минуте:

 
Лёгким движением руки КУ превращается... превращается КУ... в элегантные «ужасы похмелья»!)
Действительно, никогда не помешает вспомнить ужасы. К счастью, наработки Джерома и Свиссмейкера позволяют полностью избежать запоев на пути КУ. Ничего сложного, бери да пользуйся))
 
Действительно, никогда не помешает вспомнить ужасы. К счастью, наработки Джерома и Свиссмейкера позволяют полностью избежать запоев на пути КУ. Ничего сложного, бери да пользуйся))
Ты по Канону пьешь?
 
Сознание это надстройка, принято считать что функции сознания выполняет определенная часть мозга. Весьма бесполезная к слову. Большинство происходящего с твоим и моим тельцем проходит мимо сознания. И мы буквально не слишком то ведаем что творим, а самое главное зачем.
Не, не все конечно могут правильно пользоваться своим сознанием, это правда, иногда черезмерные раздумья действительно вредят, становится трудно принимать решение, соблюсти баланс между поведением, основанном на ощущениях и поведением, основанном на знании, не простая задача. В первом случае можно много потерять, во втором не приобрести из-за черезмерной тормознутости. Но в любом случае не следует с разбегу осуществлять первое пришедшее желание или первую идею, пришедшую в голову.
 
Идея о плоской Земле, опровергнутая ещё в Древней Греции, но имеющая сторонников даже в наше время.
Но в целом как раз огранничесть сознания и позволяет так легко поверить в чушь, которая придумана командой людей. Внимание очень уязвимо и ограничено. И этим пользуются. Акцент на определенных фактах, умалчивание об остальных. Уязвимость памяти позабывшей школьную программу. И получите нового плоскоземельщика.

Так же работает с вниманием к нашему внутреннему состоянию. Мы способны осознавать только небольшой кусочек того что происходит с нами. И только то о чем специально думаем в данных момент.

А ведь есть еще бессознательные психические процессы. Могу учебник дать. Вчера прикольный нашла.
 
Но в целом как раз огранничесть сознания и позволяет так легко поверить в чушь, которая придумана командой людей. Внимание очень уязвимо и ограничено. И этим пользуются. Акцент на определенных фактах, умалчивание об остальных. Уязвимость памяти позабывшей школьную программу. И получите нового плоскоземельщика.

Так же работает с вниманием к нашему внутреннему состоянию. Мы способны осознавать только небольшой кусочек того что происходит с нами. И только то о чем специально думаем в данных момент.

А ведь есть еще бессознательные психические процессы. Могу учебник дать. Вчера прикольный нашла.
Зачем познавать непознаваемое. Какая разница, плоская Земля или круглая 😊
Мироздание не требует от меня знаний, которые не несут мне пользы в моей главной цели -
Добыче амброзии 😇🙏
 
Зачем познавать непознаваемое. Какая разница, плоская Земля или круглая 😊
Мироздание не требует от меня знаний, которые не несут мне пользы в моей главной цели -
Добыче амброзии 😇🙏
Но в целом мне мысль близка.
 
Назад
Сверху Снизу