Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Немного странно звучит, но для психики "отказ" и "запрет" - полные противоположности. Все что присуще для "запрета", не годится для "отказа", и наоборот. Буквально от противного.А это разве не однокуйственно?
Ну собственно ничего нового и не придумал. Да, отказался=перехотел.Немного странно звучит, но для психики "отказ" и "запрет" - полные противоположности. Все что присуще для "запрета", не годится для "отказа", и наоборот. Буквально от противного.
"Отказ" - это то чему учили в школе, то что Пеону говорит его тайская теща, и даже то что написано на каждой бутылке. Будешь много пить - сбухаешься. Именно - много. Нигде не сказано, что пить нельзя. Социальной нормой употребление допустимо, но исключительно в рамках культурной нормы. Для тех кто не врубился с первого раза, есть вторая попытка и даже третья. Естественно через определенный срок полного избавления от химической зависимости. И чем срок этот будет выше, тем дойдет лучше.
А "запрет" - очень хочется, но наступлю себе на горло, на яйца и тп. Всем можно, а я "нелюдь и нежить", я покалечен смертельной болезнью, которой не существует... Реально покалечен. Это называется невроз. И это очень тяжелая болезнь.
Самые опасные запреты для психики - религиозные, моральные и социальные. Самые безопасные - медицинские. К медицинским психика весьма гуманна и терпима. Медицинский запрет при алкоголизме (кроме противопоказаний) - это хим. кодирование. Что происходит после кодировки - всем прекрасно известно. Но хоть не невроз.
Ровно по тому же принципы срываются адепты АА. Это точно такой же запрет. Плюс невроз. И вот они бухают что лучше свет туши.
Вот так бросать не надо. Это глупость и чушь ископаемая, которую могли выдумать только алкоголики. Ни одному хоть малость образованному человеку это в голову не придет. Про медицину я вообще молчу...
Алкоголизм не болезнь. Не нужно бросать навсегда и чего-то там бояться. Нечего бояться, зависимость не сильнее чем от кофе и от табака. От табака намного сильнее.
Употребление допустимо. А вот употреблять или нет - ваш свободный выбор. Потому что нет запрета.
Тебе просто предложили личным примером доказать истинномть твоих утверждений)И для тех кто меня провоцирует к экспериментам - если вы не врубились со второго раза, то я врубился. А вот вам пить точно не надо, у вас не лады с головой.
Я вообще ничего не придумываю. Я лишь повторяю, что всем говорили в школе, и что мы слышим из каждого утюга. Но в свое время не усвоили.Ну собственно ничего нового и не придумал.
На личном опыте убедился, чем это заканчивается. В идеале - понимать механику зависимости, тогда вообще иллюзий не останется.Да, отказался=перехотел.
Алкоголизм это и есть абстинентный синдром, зависимость по химии. Она проходит чуть меньше чем за год. Остается только зависимость по психике, ну а это полная ерунда.Но есть нюансы…в виде той же биохимии, в том числе и постабстинентный синдром.
Нет, мы просто ждём исполнения своих слов!И для тех кто меня провоцирует к экспериментам - если вы не врубились со второго раза, то я врубился. А вот вам пить точно не надо, у вас не лады с головой.
Я выпью, обязательно выпью. Но повода придумать не могу. Подсобите идеей.
Ну дык. Год прошел, зависимость по психике фигня полная, так в чем же дело?))Алкоголизм это и есть абстинентный синдром, зависимость по химии. Она проходит чуть меньше чем за год. Остается только зависимость по психике, ну а это полная ерунда.
Я так понял он имеет ввиду только алкоголь, а остальное можно курить. Если закуривать/занюхивать синьку…ну хз…как вариант - может быть. Только к Трезвости это отношения не имеет вообщеНу дык. Год прошел, зависимость по психике фигня полная, так в чем же дело?))
А дрочилово = Трезвость?Я так понял он имеет ввиду только алкоголь, а остальное можно курить. Если закуривать/занюхивать синьку…ну хз…как вариант - может быть. Только к Трезвости это отношения не имеет вообще
Смотря на что если на бухло, то — нетА дрочилово = Трезвость?
КУколдничают поди
Веспен пришёл на пятый день моего ХардЕУ, и грит - пятерочку что ли изволите-с?КУколдничают поди
У меня, как и у вас, десятки зависимостей. И не только химических. Я, к примеру, рыбу ловлю и даже грибы собираю... Что не совсем нынче в норме.Я так понял он имеет ввиду только алкоголь, а остальное можно курить. Если закуривать/занюхивать синьку…ну хз…как вариант - может быть. Только к Трезвости это отношения не имеет вообще
А что с кофе не так?У меня, как и у вас, десятки зависимостей. И не только химических. Я, к примеру, рыбу ловлю и даже грибы собираю... Что не совсем нынче в норме.
Отказываюсь только от тех, которые мне мешают. Это кофе и алкоголь. Остальные мне не мешают. Хотя я курю табак по пачке в день. Что конечно ни в какие ворота. Но я и не трезвенник, я обычный человек, чего и вам желаю. А именно - придерживаться нормы социального поведения, тогда и с психикой все будет хорошо, и никакие допинги ей не понадобятся.
Куяссе. А можно ссылку на источник?Алкоголизм по ВОЗ - физиологическое расстройство поведения.
Аааа, Фокс спалился..Дальше попалась книга о лечении вином и я думаю, что начну пить немного вина, оно же полезно и со временем опять улетел в запой...