Дериллий после 10-дневного запоя, возможны ли галюцинации в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нати Н

Гуру
Не пьет 2 года 1 месяц 21 день
Не курит 2 года 27 дней
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
7,114
Пол
женский
Уважаемый ВРАЧ, Стец!
У меня муж запойник (как и я). Не буду описывать все ужасы его пития моими трезвыми (слава Богу) глазами. Пил, а потом уже 4 ночи не спал, как раз перед этим:
Прихожу я с работы вчера, а у мужа истерика (даже больше, чем истерика, думала психушку вызывать). Я его успокаиваю словами, прошу рассказать, спокойно, без криков (на алкаша кричать -иной раз это смертельная опасность)
И он мне рассказал, что ему прямо реально кажется, будто это правда, что у него по хате ходят люди, как бы убираются. А по громкоговорителю, как бы на весь город звучит, что надо уходить, потому что сейчас все дома поедут вниз (мы на склоне, внизу лес). Ну и про мужика усатого - он ничего не говорит, но очень встревожен). Вот. И плачет слезами - "не бросай меня, мне страшно, что это было...? и пр." Реально рыдал, в глазах - полный ужас - самой стало страшно. Сам не слишком пьяный, даже не пьяный, перепуганный, будто привидение увидел, и оно его отрезвило...
Обнимает меня и плачет - "всё, мне конец, если я такое вижу"...и т.д. Полная истерика. Причём это видение исчезло, когда я зашла в дом. Муж говорит - началось оно как раз перед моим приходом. Я говорю - ты с ними говорил? Говорит - нет, я испугался, не понимая, что это вообще. И как отрезвел. У него пива 1,5 были 2 штуки, пошёл сам вылил в раковину (я не просила). Мне его так стало жаль. Такого с ним ещё не было, и я его таким не видела - что бы он навзрыд рыдал, слезами (!). И одно твердит - мне страшно, ну его на хрен это бухло и т.д. Головой об пол бьётся, что не подойдёт к бутылке, испугался.
Я его успокоила морально - я рядом, всё хорошо, дала тенотен, приготовили рыбу в духовке. И первую ночь я выспалась!!!
Ничего не говорю ему с утра, он сам говорит о своём страхе и своих выводах - типа: ну его на хрен пить, крыша поедет, ты уйдёшь, не хочу этого...и пр. Я ничего не говорю, просто слушаю, ну может только успокаиваю, что я никуда не ухожу, всё хорошо...и т.п. С утра муж ест, спокоен.

Вопрос в том - может ли такое повториться при трезвом образе жизни (галюцинации реального типа)? Ведь мозг поражён, и не появятся ли галюцинации у трезвого мужа?
Буду признательна за ответ. Да, это с ним впервые произошло, реальные галюны. Так были жуткие сны, мурашки по телу на отходняке...все.
 
У него типичный случай белой горячки, делирия. Нужно срочно вызывать скорую и ехать в стационар. На этом фоне могут быть осложнения, угрожающие жизни.
Делирий начинается на 3-5 сутки после запоя. Больной не спит, аффект страха, галлюцинации. В общем, типичный случай.
Не медлите, потому, что могут начать судороги, отек мозга и пр. неприятные осложнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу