Депрессия и боязнь всего-когда пройдёт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strofantin

Участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
1
Добрый день,доктор! Я полинаркоман: много пил и курил- марихуану,гашиш, спайс. Сейчас мне 31 год. До этого времени работал на одном месте журналистом на радио. Считался талантливым. Но,в общем, зависимость сделала своё дело. Так совпало,что в 2010 году я почти впал в психоз, потерял половину заработка, репутацию (были публичные эксцессы). Весь 2011 год я провел в депрессии, переехал к родителм, т.к. они за меня очень переживали. И депрессовал крайне неконструктивно- главным образом, что я не могу выпить сейчас, что родители ругаться будут и т.д. Потом начался вообще бред-я решил,что депрессия из-за работы у меня- мол,10 лет на одном мсте и т.п. Почти перестал на работу ходить, но не выгоняли. Попал с астено-депрессивным синдромом в больницу, отлежал 2 месяца стало полегче. Венулся к себе домой, стал выпивать. И в мае совршил роковую ошибку-уволился с радио и перешел на тв, хотя все отговаривали. В итоге не выдержал напряженного графика, запил, уволился. Сечас проблемы следующие: полная апатия, тоска,что так все разрушил, полная амотивированность-сдал свою квартиру,сижу у родителей по сути на шее.В голове постоянный звон. Внимание-ни к черту, не могу сосредоточиться ни на чем. Сходил к врачу-он установил тревожную депрессию, назначил гелариум и адаптол. Алкоголь и наркотики сейчас не употребляю. Знакомый с прежней работы предлагает открыть свое дело-рекламное агентство. О проблемах моих со здоровьем он не в курсе. Вопрос в следующем: как скоро я стану адекватным? Т.е. можно ли надеяться на восстановление нормальной трудоспособности в принципе? Вернутся ли волевые качества, нормальный сон? И как скоро? Просто бывает,что только выйдешь из дому-сразу же желание вернуться обратно и лечь на диван скорее. Просто даже боюсь соглашаться на новое дело в таком состоянии. Спасибо заранее. P.s. Пил и курил я раньше очень много.
 
Первое. что нужно сделать, это начать учиться сохранять трезвость, иначе все начнется снова, и тогда уже не важно будет даже то, что сейчас. Никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.
Для этого нужно начинать говорить о том, что со мной происходит, но не смаковать жалость к себе, а понимать, что со мной не так. Почему я не могу жить без опьянения, хотя и не хочу этого. Это большая и интересная работа.
*
Симптоматика должна уйти где-то через полгода, но еще останутся эмоциональные расстройства, Так что более менее может быть только через год полтора. И только тогда и можно будет принимать решения, вообще какие бы то ни было. О работе, о переезде.
Прием препаратов может сгладить симптоматику. но и продлить. Так что - решайте, или долго но не очень мучительно, или быстрее, но через боль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу