Деньги после развода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тарамбарам

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
122
До свадьбы у меня на вкладе были накопления.
Во время совместного проживания съем квартиры и коммуналку оплачивала я. Переводила ему через сбербанк онлайн. А он потом переводил хозяинам квартир.
Также переводила деньги его дочке 17-18 лет на репетитора. Тоже есть чеки. Также за июнь июль август бывший муж с моей кредитной карты сделал трат на 90 тысяч, тоже есть все распечатки. Из 90 тысяч он пошел купил сотовый, телевизор. Тк 14 июля им было разбито телефон мой, мой телевизор смарт тв и ноутбук. Также я купила стир машину. И она осталась у него. А тв и сотовый у меня. В суде когда я ему говорила, чтоб он дал денег на гашение кредита. Он сказал ложь. Что содержал меня и моего старшего сына. Хотя сын жил с бабушками. И им я давала его алименты. И бм сказал, что живя с ним были накоплены деньги и что значит он ничего мне не должен. Как в такой ситуации разбираться с деньгами?
 
В каком суде? Был суд о разделе супружеского имущества?
 
В каком суде? Был суд о разделе супружеского имущества?
Нет. Я говорила о этих деньгах и на предварительной беседе об алиментах на супругу и о суде о разводе. Судья женщина сказала, что это не относится к этим делам. Завтра уже заключительное заседание по моим алиментам. Я хотела обосновать, что он меня не содержал. Я сама содержала себя на алименты первого мужа и работала. Сейчас я в декрете, работать не могу, ребёнку 7 месяцев, сидеть не с кем ему. Поэтому зарплаты нет. Алименты от первого мужа поступают. И судью интересовала сумма их. Хотя я сказала, зачем ей сумму знать. Она сказала, что нужно. А ведь если первый муж перестанет платить. То я останусь только на содержании второго мужа, но уже с двумя детьми и в декрете. А бывший второй муж предоставил кучу бумаг, что он платит за высшее очное образование 18 летней дочки. И даёт деньги на содержание бывшей первой жены, которая лежит в хосписе. Хотя именно это он врет. Он просто пропивает 20 тысяч каждый месяц. Я сама прослеживала все чеки и принесенные продукты и пиво-водку.
 
Деньги являются движимым имуществом. И как любое другое движимое имущество, нажитое в браке, подлежит разделу.
На практике это реализуется так, - если на момент расторжения брака у супруга есть деньги, то другой супруг может требовать их раздела.
Ну, а ваши денежные средства, которые у вас были, потом тратились, кто и чьи деньги тратил и на чьи деньги жил и пр. и пр. никого не интересует, поскольку предполагается, что деньги в семье тратятся на нужды семьи и в интересах семьи.

Таким образом, если у вашего супруга на момент расторжения брака имелись денежные средства, то можно просить их разделить.
 
Деньги являются движимым имуществом. И как любое другое движимое имущество, нажитое в браке, подлежит разделу.
На практике это реализуется так, - если на момент расторжения брака у супруга есть деньги, то другой супруг может требовать их раздела.
Ну, а ваши денежные средства, которые у вас были, потом тратились, кто и чьи деньги тратил и на чьи деньги жил и пр. и пр. никого не интересует, поскольку предполагается, что деньги в семье тратятся на нужды семьи и в интересах семьи.

Таким образом, если у вашего супруга на момент расторжения брака имелись денежные средства, то можно просить их разделить.
Понятно.
Денежные средства и кредит всё только у меня имеется. Причём достаточные для погашения.
Правильно я понимаю, что какие бы доказательства я бы не предоставила, все равно деньги для погашения половины кредита я не выиграю?
Распечатка со сбербанк онлайн. Где видны траты по алкомаркетам по 2-3 раза в день и кафе.
 
Понятно.
Правильно я понимаю, что какие бы доказательства я бы не предоставила, все равно деньги для погашения половины кредита я не выиграю?
Раньше кредиты тоже делили между супругами. Потом судебная практика поменялась. Я об этом писал уже где-то.

Распечатка со сбербанк онлайн. Где видны траты по алкомаркетам по 2-3 раза в день и кафе.
А муж, по этой логике должен представлять ваши траты по маникюрным салоном и шопингам, наверное)))
Да и вообще, супруги представят траты друг друга на протяжении всей семейной жизни и потребуют их возмещения))
 
Последнее редактирование:
Всё. Завершились сегодня судебные разборки.
Конечно не в полном объёме мой иск удовлетворили, но пойдёт.
Эх. Дурочка была. Надо было шоппиться и по маникюрным салонам ходить, а не обслуживать его попойки.
Надеюсь начитаюсь здесь и перестану быть созочкой))
 
Успехов)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу