Давайте вместе поможет друг другу

А вот подскажите, может обойтись без кодировки, своими силами? Или это снова во мне алкаш усыпляет бдительность 😔
Кодировка не излечивает от алкоголизма, но психологически помогает настроиться на первые несколько месяцев.
Можно и без кодировки, но все равно не бухать.
И с головой работать, что с кодировкой, что без.
 
Тебя в тюрьму никто не отправляет: живи полной жизнью и не заметишь как полностью восстановишься. С каждым годом будет легче, если не будешь срываться, потому как если сорвешься, то вернешься в исходную точку и все с нуля.)
Screenshot_20230506_221145_Telegram.jpg
 
Это все пройдёт, но при условии полного отказа. Руки у меня перестали трястись к 7 месяцам трезвости, тоска/апатия/черная дыра-полностью к году трезвости. Тревожность бывает проскакивает, но она уже и не напрягает.
Вот кстати да. Действительно пальцы дрожать перестали. Только заметил)
 
Это ты сама решай. Если у тебя есть жесткая мотивация, то можешь обойтись без кодировки, если таковой нет и ты не совсем доверяешь себе, то лучше закодироваться. Я себе не доверял и начал с кодировки на 2 года, потом уже появилась своя мотивация.
Спасибо. Да, лучше уж с кодировкой пока что. Пока не доверяю конечно, я уже знаю этот алкашный голосок который шепчет выпей, устала, ничего не будет и т.д
 
Я бы сказал, по своему опыту, что каждый раз не с нуля, не с исходной точки, а все хуже и хуже.
С каждым загулом исходная точка опускается вниз.
Хуже другое: будет упущен драгоценный опыт и потеряно драгоценное время.
 
А вот подскажите, может обойтись без кодировки, своими силами? Или это снова во мне алкаш усыпляет бдительность 😔
может)
а у тебя откуда мысли о ней возникли?
 
Спасибо. Да, лучше уж с кодировкой пока что. Пока не доверяю конечно, я уже знаю этот алкашный голосок который шепчет выпей, устала, ничего не будет и т.д
Кодировка это искусственная мотивация не пить, эдакая анестезия за которой можно забыть о болезни, поэтому держись за мотивацию (а не за страх "выпьешь-сдохнешь") цени состояние без тяги, и начинай чистить голову от алко мерзости. Мне нравится концепция Шичко: алкоголик это обычный наркоман, поэтому если и тебе понравится, то держи книжку и чисти ею голову.)
 
Спасибо. Да, лучше уж с кодировкой пока что. Пока не доверяю конечно, я уже знаю этот алкашный голосок который шепчет выпей, устала, ничего не будет и т.д
Повторю, что после кодировки работа с головой нужна обязательно.
Когда ждут окончания срока кодировки и ничего не делают для трезвости, заканчивают запоем.
 
Кодировка это искусственная мотивация не пить, эдакая анестезия за которой можно забыть о болезни, поэтому держись за мотивацию (а не за страх "выпьешь-сдохнешь") цени состояние без тяги, и начинай чистить голову от алко мерзости. Мне нравится концепция Шичко: алкоголик это обычный наркоман, поэтому если и тебе понравится, то держи книжку и чисти ею голову.)
Да, вы правы, так и буду. Подскажите а тут есть что то типа наставника? Кто помогает новичкам на первых этапах? Или только общие темы вот такие
 
Повторю, что после кодировки работа с головой нужна обязательно.
Когда ждут окончания срока кодировки и ничего не делают для трезвости, заканчивают запоем.
Да я и то срок не выдержала. Понимаю о чем вы
 
Да, вы правы, так и буду. Подскажите а тут есть что то типа наставника? Кто помогает новичкам на первых этапах? Или только общие темы вот такие
А зачем тебе наставник, чтобы отшлепал?)
 
Да, вы правы, так и буду. Подскажите а тут есть что то типа наставника? Кто помогает новичкам на первых этапах? Или только общие темы вот такие
Наставники бывают в группах АА, там они называются спонсоры (не точный перевод с английского).
 
А зачем тебе наставник, чтобы отшлепал?)
Нет. Вдруг будет момент когда не справляюсь чтоб было к кому обратиться, ну и в целом, человек прошел то что пытаюсь пройти я. Думаю есть чем мне помочь. Я надеюсь я это преодолею, и с удовольствием потом кому то смогу помочь
 
Назад
Сверху Снизу