Давайте вместе поможет друг другу

Дак вот взрослая
Алкаш психологически остаётся в том возрасте, те, в котором начал пить.
Тож большие сомнения
Ну не ври.
но потом в какой-то момент приходит этот демон и внутренними уговорами говорит прибухнуть.
Ну да, ну да...ты сама тут не приделах, ага)
Я не научилась справляться с триггерами, когда прям накатывает, не понимаю что делать
Вот это ближе к правде.

Для начала не бухать только сегодня.
 
Сегодня тему завела-уже хорошо, маленькими шажками и выходим в трезвость.

И статья тебе вот познавательная, если начала похмеляться, то обратно уже не скрутится.

Спасибо вам большое. Так и есть. Просто не было у меня периода такого чтоб хоть как то восстановить мозги
 
А дальше начнутся депрессивные состояния, тревожность, трясущиеся конечности и самые сладкие панические атаки.
Так вот и они пришли. Я такого не чувствовала никогда, будто кто то умер. В груди черная дыра, хочется просто выть, слез нет. Тоска. Апатия. Только вот рученьки не трясутся
 
Придется их разрушать, главное- никаких торгов. Якоря со временем исчезнут. У меня на каждом шагу были триггеры, потому что бухал на протяжении дня- и в транспорте и на улице, и вообще... . Все прошло. Главное твое твердое решение и никаких торгов. Ну и немного терпения.
Спасибо большое. Я даже писала себе письмо если выпить захочу, там описывала все долбанное ужасное состояние, последствия, в виде скандалов и потери памяти. И все равно сдалась тряпка на днях
 
Так вот и они пришли. Я такого не чувствовала никогда, будто кто то умер. В груди черная дыра, хочется просто выть, слез нет. Тоска. Апатия. Только вот рученьки не трясутся
Это все пройдёт, но при условии полного отказа. Руки у меня перестали трястись к 7 месяцам трезвости, тоска/апатия/черная дыра-полностью к году трезвости. Тревожность бывает проскакивает, но она уже и не напрягает.
 
Спасибо большое. Я даже писала себе письмо если выпить захочу, там описывала все долбанное ужасное состояние, последствия, в виде скандалов и потери памяти. И все равно сдалась тряпка на днях
Тебе хороший совет дали выше по поводу ежедневного зарока. Даешь зарок на день не пить и безоткатно следуешь ему. Чтобы не случилось, как бы фигово не было, не нарушаешь зарок. Прям с утра и зарекайся, но только на один день, и так каждый день.
 
Это все пройдёт, но при условии полного отказа. Руки у меня перестали трястись к 7 месяцам трезвости, тоска/апатия/черная дыра-полностью к году трезвости. Тревожность бывает проскакивает, но она уже и не напрягает.
То есть это не пройдёт да? Надо научиться с этим жить, и медленно эта дрянь отпустит?
 
Тебе хороший совет дали выше по поводу ежедневного зарока. Даешь зарок на день не пить и безоткатно следуешь ему. Чтобы не случилось, как бы фигово не было, не нарушаешь зарок. Прям с утра и зарекайся, но только на один день, и так каждый день.
Я поняла. Спасибо большое. Буду так делать по утрам. Сейчас глянула, вы 20 лет не пьете. И вообще у людей тут такие сроки стоят. То есть я не одна такая, и люди смогли справиться
 
Если продолжать пить-не пройдёт, а только будет усугубляться.
Нет, я имела ввиду что это может накатить даже через года полного отказа,? что нужно быть всегда готовой и дать отпор
 
Нет, я имела ввиду что это может накатить даже через года полного отказа,? что нужно быть всегда готовой и дать отпор
Да, периодами бывает, что накатывает сильно и через какое то время отпускает, но эти накаты со временем реже и слабее.
Почитай про ПАС, чтобы понимать, что это болезнь себя так проявляет и это надо пережить и это проходит.
 
Я поняла. Спасибо большое. Буду так делать по утрам. Сейчас глянула, вы 20 лет не пьете. И вообще у людей тут такие сроки стоят. То есть я не одна такая, и люди смогли справиться
Кто хотел справиться и принял твердое решение, тот конечно справился; кто продолжает торговаться и скучать по кайфу, тот бегает по кругу: бросает-срывается, бросает-срывается. Решение должно быть безоткатное, как прыгнуть с обрыва, чтобы никакого возврата назад.
 
Нет, я имела ввиду что это может накатить даже через года полного отказа,? что нужно быть всегда готовой и дать отпор
Лет через 10 уже вообще никаких накатов не будет)
 
Здравствуйте! На форуме давненько, но бывали срывы за срывами. Сюда заходила редко. Сейчас не пью, но дико отхожу психологически, депрессия, беспричинная тоска, самокопание. Физически все нормально, пила последний раз позавчера. Хочу найти таких же как и я новичков, и вместе , поддерживая друг друга, выкарабкиваться
Привет :girl4:я новенький алкаш .Не пью два месяца.Такие же депрессивные ,плаксивые ,тревожные отходняки были.Чувство стыда каждое утро ,голова как в тумане.Лови мою поддержку !
 
Да, периодами бывает, что накатывает сильно и через какое то время отпускает, но эти накаты со временем реже и слабее.
Почитай про ПАС, чтобы понимать, что это болезнь себя так проявляет и это надо пережить и это проходит.
Это есть тут в литературе да? Я прочла книги, только видимо не в том состоянии
 
Кто хотел справиться и принял твердое решение, тот конечно справился; кто продолжает торговаться и скучать по кайфу, тот бегает по кругу: бросает-срывается, бросает-срывается. Решение должно быть безоткатное, как прыгнуть с обрыва, чтобы никакого возврата назад.
Да, так и есть, я очень хочу жить без этого яда. Спасибо вам
 
Назад
Сверху Снизу