чувство нереальности происходящего

lilia226

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 24 дня
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
12
Добрый вечер! По возможности, буду кратка. Зависимость от психоактивных веществ довольно длительна; ей предшествовало употребление героина в течение примерно полутора лет, правда, непостоянное, до физической зависимости дело так и не дошло. Зависимость от алкоголя оказалась сильнее... в общем, в течение 5-6 лет практически ежедневно выпивала, средняя доза- две бутылки вина или 0, 5 водки :cry: ничего не могла с собой поделать, при попытке бросить находились какие-то постоянные оправдания перед самой собой, а потом и оправдывать себя перестала... подробно описывать этот ад не буду, вопрос не в этом. Вопрос таков: все то время, пока я нахожусь в трезвом состоянии (был промежуток трезвой жизни около года, пью я сейчас около раза в неделю, но по-прежнему много, к сожалению, остановиться не могу), такое ощущение, что вижу и воспринимаю окружающий мир как сквозь какую-то пелену, как нереальное, трудно соображать, сосредоточиться на чем-то, нет такой психической активности, как прежде, и это волнует меня гораздо больше, чем все мое прошлое, которое забыто навсегда. Дело в том, что как раз после этих самых редких возлияний на следующие два дня ко мне возвращается та активность и чувство остроты восприятия! а если не пью дольше, опять голова как в тумане((( и я ловлю себя на мысли, что надо выпить для того чтоб потом мозг работал :cry: может этанол как-то включается в обмен веществ нейронов? что они не могут без него функционировать при длительном употреблении?Это повергает меня в депрессию из-за того, что я не чувствую себя полноценным человеком, тяжело общаться с людьми, трудности на работе. Знаю, что за все в жизни надо расплачиваться, но есть ли надежда, что я буду адекватно себя чувствовать? Возможна ли медикаментозная коррекция-ноотропы или седативные, антидепрессанты? Очень жду ответа!
 
Назад
Сверху Снизу