Что за метод такой кодирования или шарлотанство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vertel

Участник
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
17
Доброго всем!! Я создал тему о странности новой методики кодирования, корой я подвергся буквально на днях. Вот ссылка на этот топик. Но также хотелось бы услышать и мнение врача-специалиста. Шарлотанство ли это? Заранее благодарен!
 
Шарлатанством в медицине называется ситуация, при которой врач берет на себя ответственность за то, что не может выполнить.
Например, стоматолог назначает препараты от высокого давления, или психотерапевт пытается лечить алкоголизм...
Абсолютным признаком шарлатанства может быть то, что доктор дает гарантию. Любую. Как гарантию излечения, так и гарантию неизлечимости.

Если этого нет, значит это ситуация, при которой доктор хотел помочь больному, но смог или нет, это уж как получится. Так было всегда и так всегда будет. Медицина наука эзотеричная, и как бы мы ни пытались все контролировать и предсказать, это не возможно. Важна только правильность намерений и добросовестность исполнения. В последнее входит объем знаний и навыков.
*
Кодирование - процедура внушения, которая может оформляться разными атрибутами. Иногда на фоне внушения можно применять и фармакологию и какие-то другие методики. Противоречия между психотерапией и, скажем, электростимуляцией - удел профессоров, Им нужно делить кафедры и бюджет, Врачу не достойно отказываться от чего-то на основании того, что это не вписывается в политику. Если кому-то помогло, и не сделало хуже. значит нужно использовать.
Внушение работает при условии, что больной хотел получить результат, и верил в методику, персоналу.
В вашем случае, насколько я понял, этого не было. Вы не хотели бросать пить, а пошли на процедуру с жаждой разоблачения. Теперь испытываете "праведный гнев", который и приведет вас к срыву.
Вам нужно определиться: что именно вы хотите? Трезвость или обиду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу