Что мне дулать? Нет больше сил...

Tupik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
2
Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, совет, что делать? Как себя правильно вести? С мужем живем 11 лет, все эти годы пил, где то последние полгода я начал истреблять свою созависимость. Приходит пьяный – стараюсь не разговаривать, злится, бесится, кидается драться. Договорились до того, что если пьет – то домой не приходит вообще, пока не протрезвеет. Я перестала покрывать его – если он пьет, то я так и говорю, что он пьет, поэтому его нет дома и т.п. Рассказала его матери о том, как у нас обстоят дела – оказалась плохой в его глазах – типа все люди грязь в доме держат, а ты наружу. Полтора месяца назад решили жить отдельно, и я подала на развод. Первую неделю он не пил вообще, потом пришел домой как в порядке вещей – типа я его прощу, как было раньше. Я не приняла и он запил. 3 недели пил вчерную. Потом пришел, такой жалкий весь, несчастный, говорит, что не знает для чего ему жить без меня и ребенка (5 лет, сын), что всё, завязал с пьянкой и т.п. В общем, я поверила и стали жить снова вместе. Две недели не пил, но с начала второй недели начала наблюдать жадные взгляды в магазинах на полки с алкоголем. Предлагал мне 3 раза купить коньяк и посидеть вместе. Я отказалась все 3 раза и сказала, что пить с ним я не буду (надо заметить, что вместе мы не пили уже достаточно давно). Вчера, когда я отказалась в третий раз, приехали домой как обычно, собрался, сказал что пошел за паяльником и пропал. Ночевал у отца (они в отпуске и у него есть ключи), утром прибежала соседка с криками, что он ее заливает (мы живем неподалеку), а у него есть мода – как напьется – ложится спать в ванную с проточной водой. Прихожу туда, чуть ли не выбиваю дверь (страх то остался – вдруг утонул), открывает – никакой, гулял всю ночь (дискотеки, друзья и т.п.). Проспался до вечера, пришел домой, как ни в чем не бывало, просит помочь с компьютером, я отказалась. Просит поесть – я отказалась готовить. Обиделся, ушел куда-то, пришел щас никакой. По разговорам поняла что водка ему жить не мешает, а пьет потому что я такая плохая и «забила» на него. И не уважаю его ни капельки и не люблю, короче эта часть не меняется. Поставила перед сегодняшним уходом ультиматум – или он живет в семье, но вообще не пьет, или мы разводимся окончательно и бесповоротно. Дала на размышления неделю. Что мне сейчас делать? У меня есть возможность пожить отдельно пару недель. Мне и ему по 33 года. Работает и после моих настойчивых уговоров попробовать и поверить в себя, потихоньку начал выбиваться в начальники. Когда не пьет – золотой человек. Но в периоды, когда не пьет больше недели – замечаю психи на ровном месте, обиды ни на что и т.п. признаки. За этот месяц поняла, что наверное, люблю его. Мне было плохо без него, но хорошо без его пьяной морды и пьяных выбрыков. Лечиться не хочет, больным себя не признает. На мои попытки сказать что это алкоголизм – пьет еще больше и говорит, что делает все назло мне. Я в отчаянии и в тупике. Групп АА у нас нет. Помогите хоть советом что-ли.
 
Что мне сейчас делать?
Я думаю, что продолжать избавляться от созависимости - независимо от того, продолжите Вы с ним жить или нет.

Кстати, в инете есть виртуальная группа для родственников алкоголиков - присоединяйтесь. Ссылки в моей подписи.

Есть виртуальная группа АА.
 
А как? Вот что мне сейчас нужно сделать по правильному? Если поставила ультиматум а он в этот же день напился - уйти или ждать неделю?
 
Tupik написал(а):
А как? Вот что мне сейчас нужно сделать по правильному? Если поставила ультиматум а он в этот же день напился - уйти или ждать неделю?
Если временные рамки поставлены, то, видимо, их стоит придерживаться.

Я тоже год назад делала предупреждение - когда произойдёт некое событие, а трезвости всё не будет, я с мужем расстанусь. Событие уже грядёт, трезвости нет, и я готова спокойно расставаться. Но у меня уже всё "отсохло" за это время. Я уже не мечусь в смятении - "как же я его оставлю, если люблю".
 
сколько таких невеселых историй читал, и каждый раз укрепляюсь во мнении...какое же это все таки ЗЛО...не от человека это...
автору...крепись...читай, как другие девчонки из похожих ситуаций выкарабкивались, ну и сама предпринимай какие то шаги...
все будет хорошо...уже только потому, что ты не хочешь оставлять это так, как это оно сейчас есть...
удачи тебе!
 
Добрый вечер, Tupik!
Пытайтесь всеми силами избавиться от созависимости. Я Вас прекрасно понимаю. Теперь понимаю. Очень я была на Вашего мужа похожа - что бы мне ни говорили, я делала только наоборот.
Да и захотеть бросить пить он должен САМ. САМ должен принять это решение. Без этого мало что получится может.
А сейчас поступайте так, как наметили первоначально.
Не ставьте перед ним, когда он пьян, вопросов - кто ему дороже, Вы или алко. Ответ очевиден.
Может быть, если вам и предется расстаться, это принесет пользу.
Почитайте форум, все темы - и для созависимых, и для зависимых. Думаю, что найдете что-то полезное для Вашей ситуации.
 
Tupik написал(а):
....Поставила перед сегодняшним уходом ультиматум – или он живет в семье, но вообще не пьет, или мы разводимся окончательно и бесповоротно. Дала на размышления неделю. Что мне сейчас делать?
Вы устали ждать его трезвости...
Все правильно Ультиматум поставлен. выдержать этот срок и принять трудное решение, может НЕ развод, но пожить в розь длительный срок, может не меньше месяца.
Ваш муж НЕ осознал своей болезни, а ищет виноватых... Должен осознать, без этого изменение не возможно. Нельзя вылечить больного, который не видит своей болезни(зависимости)
Tupik написал(а):
Когда не пьет – золотой человек. Но в периоды, когда не пьет больше недели – замечаю психи на ровном месте, обиды ни на что и т.п. признаки.
Лечиться не хочет, больным себя не признает. На мои попытки сказать что это алкоголизм – пьет еще больше и говорит, что делает все назло мне. Я в отчаянии и в тупике.
Отчаиваться не надо, надо жить, и по-возможности полноценно.
А ваш муж НЕ оригинал, говорю вам, как алкоголик с 10-летним стажем...
Мы все очень похожи :idea:
Симптомы практически одинаковые...
Значит это излечимо, как и у других(у меня например). Нужно стремление обоих сторон и... молитва "за други своя". Это уже я от себя. Молитва сердечная "горы может сдвинуть"...
 
автору, по ходу, по барабану...мнение...иначе откликнулась бы...
 
Назад
Сверху Снизу