Что делать, если появилась тяга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пуся

Активный участник
Не пьет 14 лет 1 месяц 14 дней
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1,305
Добрый день!

В случае появления тяги у алкоголика в ремиссии, есть ли смысл обратиться к наркологу? Что в таком случае смогут предложить? Можно ли снять тягу медикоментозно?

И вообще, считаете ли Вы обязательным обращаться к наркологу и проходить противоалкогольное лечение, или можно бросить пить без посторонней помощи, без последующих срывов??
 
Добрый день!

В случае появления тяги у алкоголика в ремиссии, есть ли смысл обратиться к наркологу? Что в таком случае смогут предложить? Можно ли снять тягу медикоментозно?

И вообще, считаете ли Вы обязательным обращаться к наркологу и проходить противоалкогольное лечение, или можно бросить пить без посторонней помощи, без последующих срывов??
Добрый день, я так же считаю что пить надо бросать самому- это лучше. Во многих странах даже такой специальности нет- нарколог. Но многим без помощи врача не справиться. К первому вопросу. Тягу можно убрать при помощи правильной диеты( есть продукты, которые вызываю вторичную тягу к алкоголю- чай, кофе, сладкое), дозированных физических упражнений, и медикоментозно
 
Спасибо! 😄

А что обычно назначают? Транквилизаторы?
 
Спасибо! 😄

А что обычно назначают? Транквилизаторы?
Транквилизаторы надо назначать только в острую фазу, когда надо заменить алкоголь. В период ремиссии, я б не советовал назначение транквилизаторов, потому что это изменнное состояние и к ним то же развивается сильная зависимость. Человек не сможет научиться быть трезвым при помощи этих препаратов, он анестезирует свои эмоции.. Короче- не надо принмать транквилизаторы в ремиссию.
 
Тягу можно убрать при помощи правильной диеты( есть продукты, которые вызываю вторичную тягу к алкоголю- чай, кофе, сладкое),
Огласите весь список таких продуктов, пожалуйста ❗️
Кажеццо, я нашел на что можно списать внезапно возникшие алкодумы... 😁
 
Огласите весь список таких продуктов, пожалуйста ❗️
Кажеццо, я нашел на что можно списать внезапно возникшие алкодумы... 😁
Добрый день, в предсрывный период человек начинает злоупотреблять кофем, крепким чаем, сладким, нарушается режим питания.Это продукты, которые вызывают гипогликемию ( пониженное содержание сахара в крови) и как результат вторичная тяга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу