Чисто/грязно поржать

войну и мир я за год до того, как по программе надо было читать, проглотил. половину не понял канеш, но было интересно)). а вот преступление и наказание застряло на 15ой странице до универа, уже там запоем зашло)).
В школе я читала только мир.
А войну пропускала)))
 
войну и мир я за год до того, как по программе надо было читать, проглотил. половину не понял канеш, но было интересно)). а вот преступление и наказание застряло на 15ой странице до универа, уже там запоем зашло)).
Я помню лет в 17 решила "Идиота" прочитать. Заставила себя неимоверной силой до середины дочитать. Потом все, не смогла себя пкресилить.


Зато после сериала - проглотила зараз. И сериал смотрела за один раз 😂

А вот с Мастером и Маргарита Бцлгакова не вышло так. Сериал не смогла смотреть даже первую серию. И книгу пару пробовала читать, еле 5-10 страниц осилила.
 
А вот с Мастером и Маргарита Бцлгакова не вышло так. Сериал не смогла смотреть даже первую серию. И книгу пару пробовала читать, еле 5-10 страниц осилила.
Мастер и Маргарита это гениально и офигенно!
До меня правда дошло с третьего раза. Я там тоже сначала пропускала местами сюжетную линию с Понтием))) второй раз наоборот, читала только ее, а в третий раз уже всё вместе и мне прям оооочень понравилось.
 
В школе я читала только мир.
А войну пропускала)))

А вот с Мастером и Маргарита Бцлгакова не вышло так. Сериал не смогла смотреть даже первую серию. И книгу пару пробовала читать, еле 5-10 страниц осилила.
Сёёёёстрыыыы:obnim2:!!!
По Войне и миру моё сочинение заняло ровно половину страницы, за что было получено 3/5.

Зато Преступление и наказание Достоевского прочитала от корки до кореи. Но чисто потому, что у нас с ним ДР в один день :-D.
 
у меня в литературном классе было выпускное сочинение по ВиМ, но оно про любовь :-D
а в инсте была тема - Петербург в произведениях Достоевского, и я ее не взяла, ибо ПиН так трудно шло, что Петербурга я там не заметила)
 
Сёёёёстрыыыы:obnim2:!!!
По Войне и миру моё сочинение заняло ровно половину страницы, за что было получено 3/5.

Зато Преступление и наказание Достоевского прочитала от корки до кореи. Но чисто потому, что у нас с ним ДР в один день :-D.
Говорят, что не любят одновременно этих двух авторов. Я, напр, не читаю Достоевского, мрачно, а Толстого люблю
 
есть такой журналист и писатель Георгий Зотов.. с наступающим, короче ).

Однажды Георгий беседовал с китайцами по поводу празднования русского Нового года. Он рассказывал страшные вещи. Китайцы бледнели, на их лицах выступал пот. Их узкие глаза максимально расширялись. От ужаса они искренне хотели перекреститься, хотя часть китайцев была коммунистами, а ещё часть - буддистами.

- Вы знаете такую картину - Иван Грозный убивает своего сына? - спрашивал Георгий. Китайцы знали, ибо многие работали в Москве. - Вот там-то такой п..ц, - продолжал Георгий во мраке и грохоте молний. - Есть коллаж в Интернете, где отец обнимает сына и говорит - вставай, надо оливье докушать, и крабовый ещё остался: а сын просит дать ему умереть. Мы всегда готовим столько оливье, что потом не в состоянии его съесть. И доедаем через силу, поскольку ну вот НАДО.

- А зачем столько? - в трепете спросили китайцы.

- Это наши традиции, - просветлел лицом Георгий. - Вы скрепы-то наши своими руками в свинине не трогайте. Главный праздник страны. Умри всё вокруг. Оливье - это культ счастья. Его не едят только враги и истощённые девушки на диете. Если не изготовить его до хрена, боги отвернутся от тебя на следующий год. Нельзя выбросить ни единого кусочка. Это же ОЛИВЬЕ. Понимали бы что.

Одному из китайцев стало плохо. Он опустился на стул.

- А пьют-то у вас как...- промолвил он.

- Под такую закусь как не пить? - хмыкнул Георгий. - Это у вас всё Будда да компартия, а у нас веселие на Руси есть пити, не можем без того быти - ещё князь Владимир сказал.

- Владимир Владимирович? - в ужасе вскинулись китайцы.

- Не, другой, - махнул рукой Георгий. - Так вот, закусываем мы много, а пьём ещё больше. Поэтому еды надо, как не в себя. Вы же знаете, например, нашу селёдку под шубой?

- И почему у вас селёдка в одежде? - дрожали китайцы.

- Холодно, потому что, - наставительно ответил Георгий. - И вот у нас оливье животворящий. И селёдка. И красная икра. И бухла дофигища. И пока не съедим и выпьем, мы из-за стола не встаём. На всё про всё нам надо две недели. Такая уж у нас нация, слава те Господи Иисусе. Послезавтра и приступим ко всему, благословясь. Одного Нового года нам мало, поэтому мы отмечаем ещё и старый. И едим то, что не доели с первого января. Что-то новое готовить уже страшно, до мая ж будем есть.

Китайцы обнимались и дрожали. Они радовались, что никогда всерьёз не воевали с этой страшной северной страной, где чудо-богатыри вёдрами уничтожают оливье, повергают тонны селёдки, и заставляют капитулировать красную икру. Они мысленно обещали завещать внукам не связываться с Россией - особенно на Новый год.

Георгий смотрел на них с лёгким снисхождением.

(с) Zотов
 
есть такой журналист и писатель Георгий Зотов.. с наступающим, короче ).

Однажды Георгий беседовал с китайцами по поводу празднования русского Нового года. Он рассказывал страшные вещи. Китайцы бледнели, на их лицах выступал пот. Их узкие глаза максимально расширялись. От ужаса они искренне хотели перекреститься, хотя часть китайцев была коммунистами, а ещё часть - буддистами.

- Вы знаете такую картину - Иван Грозный убивает своего сына? - спрашивал Георгий. Китайцы знали, ибо многие работали в Москве. - Вот там-то такой п..ц, - продолжал Георгий во мраке и грохоте молний. - Есть коллаж в Интернете, где отец обнимает сына и говорит - вставай, надо оливье докушать, и крабовый ещё остался: а сын просит дать ему умереть. Мы всегда готовим столько оливье, что потом не в состоянии его съесть. И доедаем через силу, поскольку ну вот НАДО.

- А зачем столько? - в трепете спросили китайцы.

- Это наши традиции, - просветлел лицом Георгий. - Вы скрепы-то наши своими руками в свинине не трогайте. Главный праздник страны. Умри всё вокруг. Оливье - это культ счастья. Его не едят только враги и истощённые девушки на диете. Если не изготовить его до хрена, боги отвернутся от тебя на следующий год. Нельзя выбросить ни единого кусочка. Это же ОЛИВЬЕ. Понимали бы что.

Одному из китайцев стало плохо. Он опустился на стул.

- А пьют-то у вас как...- промолвил он.

- Под такую закусь как не пить? - хмыкнул Георгий. - Это у вас всё Будда да компартия, а у нас веселие на Руси есть пити, не можем без того быти - ещё князь Владимир сказал.

- Владимир Владимирович? - в ужасе вскинулись китайцы.

- Не, другой, - махнул рукой Георгий. - Так вот, закусываем мы много, а пьём ещё больше. Поэтому еды надо, как не в себя. Вы же знаете, например, нашу селёдку под шубой?

- И почему у вас селёдка в одежде? - дрожали китайцы.

- Холодно, потому что, - наставительно ответил Георгий. - И вот у нас оливье животворящий. И селёдка. И красная икра. И бухла дофигища. И пока не съедим и выпьем, мы из-за стола не встаём. На всё про всё нам надо две недели. Такая уж у нас нация, слава те Господи Иисусе. Послезавтра и приступим ко всему, благословясь. Одного Нового года нам мало, поэтому мы отмечаем ещё и старый. И едим то, что не доели с первого января. Что-то новое готовить уже страшно, до мая ж будем есть.

Китайцы обнимались и дрожали. Они радовались, что никогда всерьёз не воевали с этой страшной северной страной, где чудо-богатыри вёдрами уничтожают оливье, повергают тонны селёдки, и заставляют капитулировать красную икру. Они мысленно обещали завещать внукам не связываться с Россией - особенно на Новый год.

Георгий смотрел на них с лёгким снисхождением.

(с) Zотов
Вот про красную икру... сегодня зашла в спец рыбный магазин, икру берут огромными вёдрами. Подумала, неужели люди не едят ее весь год, чтобы в новый обхомячиться
 
Вот про красную икру... сегодня зашла в спец рыбный магазин, икру берут огромными вёдрами. Подумала, неужели люди не едят ее весь год, чтобы в новый обхомячиться
Я за весь прошлый год не ела икры😏

К новому году купили 200 гр.
 
Я за весь прошлый год не ела икры😏

К новому году купили 200 гр.
Мы едим иногда, покупаю немного просто несколько бутербродов сделать.
Но тут у меня мысль возникла, может это новый тренд, новый салат- икра, чисто икра
 
МиМ полюбила только взрослой, в юности было как снотворное, засыпала и все от него. Хотя другиекниги залпом до утра могла читать. Из Булгакова любила в подростковом/юном возрасте Собачье сердце и Белую гвардию. Зато будучи взрослой разлюбила Доктора Живаго. Из ВиМ интересовала только любовная линия. У Достоевского любила читать биографию больше всего) Чехова любила, Куприна. Ну и Солженицина)
 
Последнее редактирование:
Мы едим иногда, покупаю немного просто несколько бутербродов сделать.
Но тут у меня мысль возникла, может это новый тренд, новый салат- икра, чисто икра
Я так могу - куплю манюсенькую баночку икры и ложкой ем. Самая маленькая у нас по моему как раз 50 г.
 
Мы едим иногда, покупаю немного просто несколько бутербродов сделать.
Но тут у меня мысль возникла, может это новый тренд, новый салат- икра, чисто икра

Вспомнила! Это дома я не ела икры🤣 ибо нефиг растранжиривать деньги☝️

А в кафе брала детям и себе икру. По паре ложек 😋
 
МиМ полюбила только взрослой, в юности было как снотворное, засыпала и все от него. Хотя другиекниги залпом до утра могла читать. Из Булгакова любила в подростковом/юном возрасте Собачье сердце и Белую гвардию.
все наоборот у меня)
МиМ начала читать еще в школе, она у меня всегда на столе лежала, перечитывала раз 8
Белая гвардия не шла и все, только фильм Дни Турбиных осилила
а после школы - прочла)
но в школе Булгакова было очень много
 
У меня извращенный вкус) Мне икра мойвы нравится гораздо больше красной) Я красную икру в банках не покупаю. Заказываю форель, если крупная, почти всегда с икрой. Я ее теперь наловчилась сама мыть/сушить/солить)
 
Зато сейчас не могу читать классику. Вернее могу, но удовольствия нет. Раньше часто открывала на любой странице и читала. А сейчас прямо кусками пропускаю, неосознанно даже.
 
Назад
Сверху Снизу