Чисто/грязно поржать

Итак, картина «Прощальный взгляд» написана в 1982 году русским художником Геннадием Добровым. Репродукция этой картины была опубликована в конце 80-х прошлого столетия в журнале «Трезвость и культура». В этом же номере впервые в СССР официально была опубликована поэма Вениамина Ерофеева «Москва – Петушки».
Блин, только хотела написать, что это от середины 70х, до 80ых.
По одежде женщины и ребенка так определила, на нем тоже джинсы похожие на импортные.
Никакие 90ые близко не светят.
 
Вы ничего не поняли жы. Она приехамши откуда-то, а тут сюрпрайз.
У меня вот примерно так и было, только я с чемоданом и ребенком еще была.
Разве может при живом созе в доме быть такой срач? Короче, картина неправильно называется.


Таааак.

Проективная методика заработала!!!
 
Моя версия.
Эта женщина его подруга, живет отдельно, у своих родителей, разведена, с ребенком. Но хотела сойтись с ним. А он пропал. Она, беспокоясь, приехала. Решила сразу с чемоданом, чтоб остаться. А он в запое и спит.
Уходит сразу, бросив " прощальный взгляд".
Такой хоккей ей не нужен, а жаль, она так рассчитывала, что устроися при нём.
 
Проекции работают.

))) Не - моя версия - она не выдержала и уезжает. Далеко. К себе на родину из города.
навсегда. Из квартиры, где она прожила много лет с алком. Но это - конец...
 
Проекции работают.

))) Не - моя версия - она не выдержала и уезжает. Далеко. К себе на родину из города.
навсегда. Из квартиры, где она прожила много лет с алком. Но это - конец...
Да прям. Никаких следов совместной жизни, с ребенком нет. У него свой быт в этой квартире - это же очевидно.
 
Чтио интересно - у этого мужчины довольно утонченное и благородное лицо.
Это видно в картине.

У БМА было не такое. Раздолбайско-басяцкое с чертиками в глазах. Все как мне нравилось в прошлом, когда невротизм свой не понимала.
От бухла со временем очень одряхлел.
 
У БМА было не такое. Раздолбайско-басяцкое с чертиками в глазах. Все как мне нравилось в прошлом, когда невротизм свой не понимала.
От бухла со временем очень одряхлел.


Нет - у мЛИ достаточно такое вот, как на картине...
 
Да прям. Никаких следов совместной жизни, с ребенком нет. У него свой быт в этой квартире - это же очевидно.


Ну это общая комната - уже испоганенная запоем. А возможно где то на задах есть еще комната для ребенка.
 
вот сюда:))
ведро для мусора, наверное. жена стала собирать чтобы выбросить, а он за топор схватился, вот паразит, стул разбил и за штору тянет. вот она и ушла.
 
Ну это общая комната - уже испоганенная запоем. А возможно где то на задах есть еще комната для ребенка.
Сама картина несет идею:
порочность отторгает нормальную жизнь, отторгает воспитание ребенка. Отвернутая его фигура - тоже об этом.
Им нет место в таком мирке.

Нет, это не ее квартира и ее с дитем не ждали.
 
Сама картина несет идею:
порочность отторгает нормальную жизнь, отторгает воспитание ребенка. Отвернутая его фигура - тоже об этом.
Им нет место в таком мирке.

Нет, это не ее квартира и ее с дитем не ждали.


А зачем она тогда туда приехала с ребенком?
 
Во времена СССР не было понятия моя квартира, не моя квартира. Все квартиры были государственные. Определяющий фактор имела прописка.
 
Да нет - она уезжает.

У нее тяжелый чемодан. Это все, что она может забрать с собой из старой жизни. Больше она просто не унесет на руках...

Это все происходит уже утром - взошло солнце. Алка отрубило. А что мы видим - это происходило накануне ночью...
 
Во времена СССР не было понятия моя квартира, не моя квартира. Все квартиры были государственные. Определяющий фактор имела прописка.
Как это не было? Да может, он известный музыкант и у него своя кооперативная квартира.
 
Назад
Сверху Снизу