Бывший муж алкоголик женился

Лоскутик

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
11
Добрый день! Уже 3 года читаю форум, решилась поделиться своей историей и верю, что это поможет мне выздоравливать от созависимости. История то началась наверное с моего рождения, папа алкоголик…
Вышла замуж я рано в 21, с мужем прожила 18 лет, 2 е детей, употреблял он в принципе всегда, в конце уже было систематически, но он работал и работает, причём в структуре, всегда был щедрым, признать его алкоголиком, а себя созависимой я смогла только после его измены и ухода…но это был полный трэш, из за пандемии его по работе стали закрывать типа в чистой зоне, 2 недели дома, 2 недели жил там и работал, там и нашёл молодую и красивую, признаваться не хотел, узнала сама, тут и началось мое падение, его не выгнала, стала унижаться, он стал пить каждый день, стал жестким и агрессивным, хотя до этого никогда не оскорблял, пил пил, уйти не мог в начале и тут его начинает клинить и в измене он начинает обвинять меня, искать любовников и тп, нашёл в итоге какой то лайк сердечко от одногруппника, к фото с деревом из храма и это до сих пор его главное доказательство, дошло до того, что в одну ночь стал выгонять меня из дома с матом и говорить, что детей на днк везти надо…в итоге ушёл…я слегла, полгода лежала в шоке, по итогу пройден огромный путь, антидепрессанты, поиск работы, сменила профессию, развелась, йога терапия и много чего, сейчас также хожу на группы Аланон, НО до конца история не закончилась, он постоянно звонил с обвинениями и тп, всем показывал этот лайк и говорил, что это я все сделала и на развод подала, превратился в абсолютно чужого страшного человека, а я до сих пор не могу поверить в это, прошлым летом заметила слежку, он ездил за мной везде на машине, попытался вернуться, но с тем, что это он меня прощает, я даже допустила общение, кончилось очередным пьяным скандалом с его обвинениями, договориться с ним невозможно, каждый раз, когда он говорил, что это я первая призналась в любви другому, начинал плакать, скорее уже психически нездоров совсем, при этом всем узнаю, что этим летом он женился на той молодой…в шоке
Финансово помогает, имущество висяк с ним,
квартира на старшего сына, в ней сейчас живём, дом на меня, за него он должен мне долю, так как продать не хочет
Много ещё чего прилетает от него, а я никак ну никак не могу до конца выбраться из этого…
Ещё и в структуре, пьяный за руль садится, я в своё время 2 аварии записала на себя, чтоб не уволили…вот соза
Я понимаю, что если б он не ушёл, я бы так и жила, сейчас занимаюсь собой, много планов, но морально все ещё проваливаюсь, ведусь на пьяные звонки и самооценка убита из за его измены и предательства
Всех вычеркнул, даже родных и своих и моих
Все плохие стали…
 
Добрый день! Уже 3 года читаю форум, решилась поделиться своей историей и верю, что это поможет мне выздоравливать от созависимости. История то началась наверное с моего рождения, папа алкоголик…
Вышла замуж я рано в 21, с мужем прожила 18 лет, 2 е детей, употреблял он в принципе всегда, в конце уже было систематически, но он работал и работает, причём в структуре, всегда был щедрым, признать его алкоголиком, а себя созависимой я смогла только после его измены и ухода…но это был полный трэш, из за пандемии его по работе стали закрывать типа в чистой зоне, 2 недели дома, 2 недели жил там и работал, там и нашёл молодую и красивую, признаваться не хотел, узнала сама, тут и началось мое падение, его не выгнала, стала унижаться, он стал пить каждый день, стал жестким и агрессивным, хотя до этого никогда не оскорблял, пил пил, уйти не мог в начале и тут его начинает клинить и в измене он начинает обвинять меня, искать любовников и тп, нашёл в итоге какой то лайк сердечко от одногруппника, к фото с деревом из храма и это до сих пор его главное доказательство, дошло до того, что в одну ночь стал выгонять меня из дома с матом и говорить, что детей на днк везти надо…в итоге ушёл…я слегла, полгода лежала в шоке, по итогу пройден огромный путь, антидепрессанты, поиск работы, сменила профессию, развелась, йога терапия и много чего, сейчас также хожу на группы Аланон, НО до конца история не закончилась, он постоянно звонил с обвинениями и тп, всем показывал этот лайк и говорил, что это я все сделала и на развод подала, превратился в абсолютно чужого страшного человека, а я до сих пор не могу поверить в это, прошлым летом заметила слежку, он ездил за мной везде на машине, попытался вернуться, но с тем, что это он меня прощает, я даже допустила общение, кончилось очередным пьяным скандалом с его обвинениями, договориться с ним невозможно, каждый раз, когда он говорил, что это я первая призналась в любви другому, начинал плакать, скорее уже психически нездоров совсем, при этом всем узнаю, что этим летом он женился на той молодой…в шоке
Финансово помогает, имущество висяк с ним,
квартира на старшего сына, в ней сейчас живём, дом на меня, за него он должен мне долю, так как продать не хочет
Много ещё чего прилетает от него, а я никак ну никак не могу до конца выбраться из этого…
Ещё и в структуре, пьяный за руль садится, я в своё время 2 аварии записала на себя, чтоб не уволили…вот соза
Я понимаю, что если б он не ушёл, я бы так и жила, сейчас занимаюсь собой, много планов, но морально все ещё проваливаюсь, ведусь на пьяные звонки и самооценка убита из за его измены и предательства
Всех вычеркнул, даже родных и своих и моих
Все плохие стали…
Привет! Ты молодец много чего делаешь, чтобы избавиться от созовисимости. Тут тебе более опытные люди дадут совет! Мне почему то кажется , что когда ты встретишь другого , то бывший муж тебе спокойной жизни не даст.
 
@Лоскутик, не совсем понятно, какую проблему ты пытаешься решить? Заглушить боль от измены и предательства мужа? Мне показалось, что измена тебе больше покоя не дает, чем его алкоголизм? Жалко отдавать бм другой? Надеешься, что он вернётся, раз преследует тебя? Какая твоя цель?
 
@Лоскутик, не совсем понятно, какую проблему ты пытаешься решить? Заглушить боль от измены и предательства мужа? Мне показалось, что измена тебе больше покоя не дает, чем его алкоголизм? Жалко отдавать бм другой? Надеешься, что он вернётся, раз преследует тебя? Какая твоя цель?
Жопу свою спасти, я так понимаю. Поехавший крышей силовик - это опасно и страшно
 
скорее уже психически нездоров совсем
Да абсолютно ненормальный. По уму тебе бы свалить куда-нибудь подальше от него, чтобы никаких контактов вообще не было.
Но для начала попробуй полностью заблокировать его везде, не общаться совершенно. Если пойдут угрозы -- старайся их зафиксировать (записать на диктофон, сохранить скрины сообщений и т.п. -- жестко дай понять, что все это пойдет ему на службу.
Он тебе никто и все его попытки оказать на тебя какое-то давление противозаконны.
 
@Лоскутик, не совсем понятно, какую проблему ты пытаешься решить? Заглушить боль от измены и предательства мужа? Мне показалось, что измена тебе больше покоя не дает, чем его алкоголизм? Жалко отдавать бм другой? Надеешься, что он вернётся, раз преследует тебя? Какая твоя цель?
Поддерживаю вопросы. И добавлю: что сейчас хотите получить от форума? Зависимым (а созы такие же зависимые, только от человека, которого контролируют) - зависимым крайне важно точно формулировать свою потребность, с которой идут к другим. Все начинается с осознания собственных потребностей.

И пока наблюдение: пост очень трогает, конечно, но.. как-то в нем очень много о нем и мало о Вас лично @Лоскутик. Ваша личная история описана через его действия и немного через чувства, которые вызвали опять же его действия. И о том, какой он мудак козлячий стал. Верю и чувствую, что у вас был и есть крайне сложный период - и эмоционально, и физически... Но вас в нем как-то не хватает. В этом посте я вижу не вас саму, а вас через реакции на его действия. При этом, уверена, что ваша жизнь состоит не только из его поступков и ваших реакций на них. Есть еще масса всего - наверняка интересного. Кто вы БЕЗ него? Вы как Вы - кто?
 
@Лоскутик, не совсем понятно, какую проблему ты пытаешься решить? Заглушить боль от измены и предательства мужа? Мне показалось, что измена тебе больше покоя не дает, чем его алкоголизм? Жалко отдавать бм другой? Надеешься, что он вернётся, раз преследует тебя? Какая твоя цель?
Спасибо за вопросы, да до сих пор боль измены не отпускает, ЭГО болит…возврата не хочу
 
Поддерживаю вопросы. И добавлю: что сейчас хотите получить от форума? Зависимым (а созы такие же зависимые, только от человека, которого контролируют) - зависимым крайне важно точно формулировать свою потребность, с которой идут к другим. Все начинается с осознания собственных потребностей.

И пока наблюдение: пост очень трогает, конечно, но.. как-то в нем очень много о нем и мало о Вас лично @Лоскутик. Ваша личная история описана через его действия и немного через чувства, которые вызвали опять же его действия. И о том, какой он мудак козлячий стал. Верю и чувствую, что у вас был и есть крайне сложный период - и эмоционально, и физически... Но вас в нем как-то не хватает. В этом посте я вижу не вас саму, а вас через реакции на его действия. При этом, уверена, что ваша жизнь состоит не только из его поступков и ваших реакций на них. Есть еще масса всего - наверняка интересного. Кто вы БЕЗ него? Вы как Вы - кто?
Только благодаря этой ситуации, поняла свою болезнь и зависимость от человека, когда эта зависимость преобладает над всеми страхами, смерти, потери физического и психического здоровья, потери всякого достоинства, когда своей самоценности не чувствуешь, вот так потеряла себя, когда он ушёл, а вообще и раньше в отношениях
Сама тоже пилила его бесконечно, столько лет мне казалось, вот поговорю с ним и он не будет пить, мама мия…
Очень хочу жить просто, без этой зависимости
Поэтому сейчас ищу себя, кто я то правда
Женщина, мама, интересный человек, люблю театр, путешествия, учиться, читать, вязать, животных
 
Только благодаря этой ситуации, поняла свою болезнь и зависимость от человека, когда эта зависимость преобладает над всеми страхами, смерти, потери физического и психического здоровья, потери всякого достоинства, когда своей самоценности не чувствуешь, вот так потеряла себя, когда он ушёл, а вообще и раньше в отношениях
Очень вам сочувствую - и состоянию, в котором оказались, и потере близкого человека. Как бы там ни было, а горе потери пережить трудно. А вы потеряли как минимум двух человек: мужа и себя. Есть хорошая новость: вы живы, относительно здоровы и можете снова полюбить - и себя, и другого человека.

столько лет мне казалось, вот поговорю с ним и он не будет пить, мама мия…
да, с алкоголиками разговоры не работают. Вы общаетесь с одним человеком, а пьет в нем совсем другой - недоступный сознанию (ни его, ни вашему). Из сознания вам зуб дают: не буду пить, люблю и ваще.. А отвергаемая алкоголиком бессознательная часть пьет всегда, когда почувствует в этом потребность. Крч, это работа для АА, ребят из ребок, психологов и прочих людей, которые занимаются проблемой помощи алкоголикам. Точно не ваша работа.

Очень хочу жить просто, без этой зависимости
Да, без зависимости проще. Проще не давать им разворачиваться в мысли, состояния и действия, чем потом разгребать последствия. Научитесь со временем.

Поэтому сейчас ищу себя, кто я то правда
Женщина, мама, интересный человек, люблю театр, путешествия, учиться, читать, вязать, животных
Вот и прекрасно, что ощущаете свои многообразные грани!

Счастливой жизни с собой вам!
 
Спасибо за вопросы, да до сих пор боль измены не отпускает, ЭГО болит…возврата не хочу
А если он придёт и скажет "прости дурака, пить бросил, от бабы ухожу... И бла бла." Примешь обратно? Если честно понимаешь что нет, то чего переживаешь? Но что то мне кажется, что где то глубоко все равно теплятся мысли...
А если действительно нет, то чего из-за него переживаешь? Жить, то нужно дальше! Молодая же ещё, да обидно, но страничку то нужно переворачивать да и детям нужна здоровая мать
 
Сколько времени ты в разводе?
Сколько не живёшь с ним? Если слежка была прошлым летом?
Сколько лет детям?
Почему ты до сих пор с ним общаешься - трубку берёшь, обвинения слушаешь?
 
Да шлак какой-то, а не мужик. Ведет себя как чмо последнее, отец двоих детей, хаха) Тебе времени не жалко на мысли о нем? Еще и общение есть. Он ниже плинтуса упал, ты к нему зачем лезешь? На дно тоже хочется?
 
до конца история не закончилась, он постоянно звонил с обвинениями и тп, всем показывал этот лайк и говорил, что это я все сделала и на развод подала, превратился в абсолютно чужого страшного человека, а я до сих пор не могу поверить в это, прошлым летом заметила слежку, он ездил за мной везде на машине, попытался вернуться, но с тем, что это он меня прощает
Знаете, что-то в голове крутится эта ситуация второй день - удивлением и узнаванием. Я была в чем-то похожей, где познала все 50 оттенков созависимости, уйдя от нее в итоге в алкоголь на какой-то период времени.

В моей ситуации мужчина-алкоголик, изменявший мне, преследовал и изматывал меня своей ревностью. Угрожал, обещал развесить баннеры по всему городу, порочащие меня.. Поводов от меня было 0: я не изменяла ему и не изменяю в принципе никому - это мой принцип жизни. Но чем тяжелее и противнее были его измены, тем агрессивнее его ревность.

Так работает механизм проекции: если человек не может вместить в себя мысль, что он совершает что-то отвратительное, он продолжает совершать это, но обвиняет всех, кого удастся обвинить именно в том г-не, которое делает - всех, кто хоть как-то сталкивает его с этим внутренним конфликтом.

Выход из этой ситуации только один: прекратить любые личные контакты. Любые. При необходимости контакта по поводу общего имущества и детей, организовывать их на нейтральной территории и в присутствии свидетелей. Вы в силах защитить себя, не демонизируя при этом его и не оправдывая никак. Вы не судья ему - пусть живет, как нравится, хоть в собственной блевоте умрет, утверждая, что вы изменщица - его выбор.

А внутреннее действие: прекратить цеплять за прошлое и признать право человека жить так, как он хочет - падать, значит, падать; расти, значит, расти. Вы не сиамские близнецы - вы разные люди. Прожить горе потери иллюзии на счастливую совместную старость, теплый дом, внуков и прочие приятности. Все будет, но не с этим человеком. И не так, как думается - часто лучше. В конце концов, самый близкий человек на свете у вас - вы. Вы не просто достойны любви и счастья - вы рождены для этого. И только вы сможете выстроить его себе так, как вам будет лучше всего. С БМ не получилось, значит, без него.

Я все это проделала в своей жизни: и с алкоголем разобралась, и отслеживаю паттерны созависимости в близких отношениях.. И знаете - жить стало гораздо приятнее и радостнее. А о том прекрасном человеке не сожалею больше ни секунды - ни о несостоявшемся счастье, ни о случившемся несчастье. Просто не до этого сейчас: вспоминаю его только на таких вот историях.

Любви вам к самому главному человеку в вашей жизни - себе. И тогда любви будет много и к другим - без искушения созависимости.
 
Сколько времени ты в разводе?
Сколько не живёшь с ним? Если слежка была прошлым летом?
Сколько лет детям?
Почему ты до сих пор с ним общаешься - трубку берёшь, обвинения слушаешь?
В официальном разводе 1 год, детям 20 и 8 лет, мальчики
Истории 3 года, последний раз следил этой весной, вышла из магазина, а он в кустах…
Общается хорошо только с младшим сыном, со старшим на связи, но и ему может уже звонить с обвинениями пьяный, сын не слушает, кладёт трубку, Слава Богу🙏
Гораздо умнее меня, а я все учусь не вовлекаться…
 
Да шлак какой-то, а не мужик. Ведет себя как чмо последнее, отец двоих детей, хаха) Тебе времени не жалко на мысли о нем? Еще и общение есть. Он ниже плинтуса упал, ты к нему зачем лезешь? На дно тоже хочется?
Абсолютно согласна, все это происходит, потому что я позволила с собой так обращаться, но я справлюсь, я очень верю, спасибо за отклик
 
а я все учусь не вовлекаться…
на чем вовлекаетесь? что триггерит? что задевает? исследовали это? Пробовали снизить его значимость?

Ну и самый главный вопрос: а как он вам звонит? вы не блокирнули его? Можно оставить способ связи для решения дел - почту/чат. Пусть пишет, угрожает, говорит гадости - прокурор разберется, есть ли состав преступления :girls2:

Пока вы слушаете вовлеченно - он же с радостью звонит. Истерику всегда нужна публика. Некому будет слушать, новой жене начнет истерить, а это уже их сложности - вас не касаются. Важно не давать ему внимание. Ни снаружи, ни внутри. Больные мысли о нем, его гадостях постепенно уйдут, эмоции остынут, если их не подкармливать. Я запрещала себе думать о нем - сознательно переводила фокус внимания.

Знаете, мне оч помогли его символические похороны. Отплакала о всем хорошем, о всем, что не повторится с ним больше никогда. Собрала все вещи и избавилась от них. Представила, что этого человека больше нет, а тот, что есть - какой-то другой, совсем не знакомый мне. Написала прощальное письмо слезное ему, которое, конечно, не отправила.. Потом написала целую книгу, в которой собрала вообще все, что было - и хорошее, и плохое.. В общем, в полной мере дала прожить себе горе утраты... Все это время он был в полной блокировке везде. Когда прорвался через блокировку, меня уже ничто не трогало, не цепляло - было досадно, что уделила ему полторы минуты спустя 9 месяцев. Ничего нового не сказал, а старое тоскливо и неинтересно - я уже жила дальше. И жила вполне хорошо. Гораздо лучше, чем при нем, как потом выяснилось - всех смыслах.

Не утверждаю, что это единственный или уж тем более правильный путь - и скорее всего, девочки вам расскажут, как выкидывали из сердец, голов и жизней объекты своей созависимости.. Но знаю точно: в присутствии такого объекта (контактируя с реальным человеком и с его образом в своей голове) излечить созависимый паттерн невозможно. Это все равно что алкашу избавляться от алкогольной зависимости, прибухивая регулярно.
 
Назад
Сверху Снизу