Бросить пить последствия по дням.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мулики

Активный участник
Не пьет 1 месяц 7 дней
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
510
Пол
мужской
Часто в интернете приводится статья (и копипастится на многих ресурсах) "Что происходит с организмом от 3 до 30 дней". Ну там все лучше и лучше,через 3 дня абстиненция проходит, через неделю спишь как младенец, через 30 дней вообще, цитирую

"По истечении 2 недель после того, как человек бросил пить алкогольные напитки, налаживается работа сердечно-сосудистой системы, уходит тахикардия (учащение пульса), нормализуется артериальное давление, головные боли и головокружения, которые могли мучить до этого, проходят. Человек начинает быстрее мыслить и запоминать информацию, речь становится более красивой и разнообразной, появляется интерес к новому в жизни, к работе.

Уже через месяц алкоголь полностью выводится из головного мозга, в котором он задерживается дольше всего. Все признаки депрессивного состояния, раздражительность и недовольство собой и окружающими проходят, человек становится спокойным и счастливым, у него полностью налаживаются отношения с внешним миром и семьей. По истечении этого срока происходит также нормализация веса, ведь алкоголь очень сильно влияет на метаболизм."(с)

Я как алкоголик, люблю считать не по дням, а по часам. Если не пить 72 часа, то последствия запоя проходят, чустсвуешь себя нормальным счастливым, целеустремленным человеком. Вы наверное, как нарколог, любите считать по годам )))

Но не важно, я не пью больше месяца. Ейфория от выхода из абстиненции давно прошла. Результат - от врачей не вылажу. Давление не нормализировалось, а увеличилось и постоянно 160 на 120 минимум, уже страшно его мерять. Поставили диагноз гипертония. Температура все время на уровне 37.3 - 37.5 - причину найти не могут. Тахикардия 120-140 постаянная. ЕКГ ничего не нашло, отправили к невропатологу. Стал повышеный холистерин (начал есть стейки, как не нормальный - снимаю стресс). Вегето-сосудистая система нифига не востановилать, у меня до этого была жуткая ВСД, лечился алкоголем, пью гидазепам пачками, так как его прописал невропатолог от панических атак и мой нарколог "при желании выпить" и при "качелях настроения". Депрессия. Мышцы шеи так напряжены, что галава в прямом смысле раскалывается.

Вообщем, после запоя когда прошло 3-14 дней, все просто замечательно, потом - пропасть. Качусь трезвый к инфаркту или инсульту (а ведь такие случаи были, и о них наркологи молчат). И так всегда когда бросаю.

Короче все эти статьи про улучшения - ложь. Все эти слова про "когда бросил, повылазили болячки" вообще бред. Куда повылазили? Детский лепет.
Вся это философия "как не пить", "как сохранить трезвость", "пересмотреть взгляды", "научится жить" к черту не нужна если ОРГАНИЧЕСКИЕ нарушения, ПОСЛЕ решения не пить. Никто не будет думать о какой то трезвости если тебе физиически хреново, если тепмература, давление, депрессия, жуткие головные боли то никакие "пересмотры взглядов" и прочая филосовская лабуда тебе не поможет. А от врачей ничего путнего не слышно, кроме дибильных "ВСД" или "невроз" и т.д.

Вообщем фраза "Лучше б он пил" или мысль "Лучше б я пил", она имеет смысл, и доказательство на лицо. А все эти статьи про улучшения это ложь, ведь так?
Или это не компетентность врачей, которые не могут нормальный диагноз поставить, кроме "ВСД", "остерохондроз", бла, бла, бла и лечить не транками, а найти причину и лечить ее?
Вобщем лечу к очередному срыву семимильными шагами, ведь померать не хочется.
 
Что-то я ничего не понял.
Итак, наркологи молчат о том, что от трезвости можно умереть? Ну да, молчат, потому, что такой бред может выдать только или нарколог в обострении шизофрении или пьяный нарколог. А в этих случаях лучше молчать.
Вы считаете, что если не будете пить - помрете? Интересное умозаключение.
Вы считаете, что то, пишут и копипастят - вранье? Но я тут при чем? Вы же не думаете, что я главный нарколог всей Земли с правом и обязанностью следить за всей паутиной?
*
А, главное, вопрос-то в чем? Тут раздел "вопросы врачу" а вопроса нет.
Вы твердо решили пить, и ищете себе обоснование для этого. Это понятно, даже примитивно. А я по-вашему должен что? Вас переубедить? Удержать? Уговорить? А что, получится? Вы что, будете верить тому, что я сказал? Нет.
Вам нужно, чтобы вы сидели, наматывали пьяные сопли на кулак и ныли, что еще один доктор вас обманул. Так ведь? Поэтому я не буду вам ничего утверждать. Решайте сами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу