Бросать пить - не нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я б не начала
 
А так, конечно, если оставить опьянение, по волшебству вернуть контроль и соответственно убрать бодун, то разве мы снова бы не начали?!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! Только контроль убирать вовсе не обязательно 😄
 
КУ - такой же бред как и бросание . Если уж говорить о употреблении я говорю не о КУ, а о БЕЗ контрольном употреблении. Просто бухать до последнего и даже не пытаться противостоять этому процессу. Таким образом можно сильно ускорить этот период. Как правило те кто пытаются бросать пить растягивают это на всю жизнь. Например АА.
Понятно, что ты хочешь сказать.
Можно я тогда выскажусь по вопросу. (все равно сейчас нифига не делаю)

Есть такая фраза, что мы есть то, что едим.
Я скажу шире: мы являемся тем, о чем думаем.

Бухло - это наркотик. Он приносит кайф. Дурман и всю херь, что с ним связано. Пока процесс в начальной стадии и под каким-то контролем находится, это действительно кайф. И не надо отрицать это, ибо вы все оказались здесь из-за этой ловушки. Был кайф, кончился, но это не значит, что его нет и сейчас у кого-то другого.

Невозможно бросить пить, не прилагая к этому усилий. Проблема всех без исключения бросающих - достигнуть дна, такого, чтобы от него можно было оттолкнуться и выплыть назад. Кто-то настальгирует потом о начальном кайфе, сваливается в КУ, потом снова в болото до дна и обратно. А кому-то этот возврат не нужен. Но, в любом случае нужен толчек снизу (охрененная мотивация). Я абсолютно согласен с тем, что пьянка ускоряет приближение ко дну, и соответственно и толчек от него (либо смерть)

Никто статистику не ведет, но если присмотреться внимательней на статистику в форуме, то очень большой процент тех, кто регистрируется и уходит. Кто-то бузвозвратно. Почему? Да до дна не дошли. Помните АА-шное "попей еще"? Так вот, действительно НАДО ПИТЬ ещё. А не ипать тут друг другу мозг. Потому как один хрен пьют, а бросают единицы. И еще меньше остаются тут. Я имею ввиду режим, когда помнят, заходят и отмечают, что все ОК.

У Валери любимая присказка - "Человек, который контролирует свой алкоголизм - алкоголик, а тот, кто контролирует трезвость - трезвенник". Это как раз то, о чем думаешь - тем и являешся. Я ни за то, ни за другое. И считаю эту позицию правильной на том основании, что не нужна ни трезвость, ни пьянство. Соприкосновение с одной из этих крайностей начинает вовлекать человека обратно в дерьмо.

В любом случае алгоритм
Допился-Просох-Поумнел-Протрезвел-Забыл
неизбежен, и является идеальным с точки зрения выздоровления.
На каждом этапе надо исключить эмоции и трахание мозгов.
Тогда все получится.
 
Нет, это ты живешь в страхе самой себя, и поэтому выливаешь это на любую не согласную с твоей точкой зрения. Чтобы страх продолжал жить. Ты сама защищаешь свою тягу.
котик я не хочу алкоголя, я не считаю пьянку чем то веселым и радостныи и не рассуждаю что пить бросать не надо
у меня нет страха. т.к. там где есть ера страха нет
да меня выбешивает пропаганда пьянства на форуме алкоголиков
нет у меня тяги...в отличии от тебя...не завидуй...но так бывает...просто отпусти свою гордыню и попроси у Бога помощи...он даст тебе вместо сухости трезвость и ты полюбишь это состояние и будешь радоваться
 
Срываются те кто терпит 😄 Я ничего не терплю. У меня вместа лосьона для бриться виски сейчас и время от времени даже в рот попадают, но на губы уж точно 😄


Круто! Ето - как кровью убитого врага умываться! 😲
 
Венер, не заводись!

Он же тебя специально на эмоции разводит. И тащится...
<
если так то я рада оказать ему донорскую помощь эмоций
 
Ребята, Всеволода похоже все били в детстве, вот он и научился привлекать к себе внимание только негативными способами. Парень тащится от наших нападок на него. Ответить он не может, но тайно торжествует. Злой ты эгоист, Сева! 😄
 
Жить бухая гораздо веселее и лучше чем по трезвому!
Зачем себя обманывать, и пытаться встроить в соответствии с общественным мнением? Ведь бухать - это здорово, это кайф, веселье и т.п.
Да есть похмелье - это очень плохо, самый значительный недостаток. Но как говорится клин-клином ....
Ну есть определенные социальные последствия.
Но все это ничто по сравнением с кайфом от пьянства. Бухать это супер! Зачем бросать?
Если люди могут найти что-то по настоящему лучшее для себя тогда имеет смысл, а если нет такого, то зачем это делать? Только себя изматывать насилием над собой. Человек хочет пить, и заставляет себя не пить, таким образом впадая в стресс, который привычно снимает пьянка и веселье. Чё заморачиваться то? 😄
ЭТО ГОЛАЯ ПРОПАГАНДА СУХОГО ЧЕЛОВЕКА НА ТЯГЕ И НА ЗАВИСТИ!!!
 
А сама атмосфера уютного застолья???!!! Где тут тебе и закусочка, и вина-вотки всякие и друзья такие што до утра есть о чём говорить - я тоже это всегда любил!!!

а кстати можно без винца.. если компания хорошая, незакомплексованная, то веселье и так идет. Хотя конечно.. традиции ☹️
 
Спасибо, САВА!

Вот теперь пусть наслаждается чужими эмоционированиями.
<
 
ЭТО ГОЛАЯ ПРОПАГАНДА СУХОГО ЧЕЛОВЕКА НА ТЯГЕ И НА ЗАВИСТИ!!!
Не капси.
Это самая натуральная ловушка, для тех, кто читает только слова, а не между строк.
Сразу видно, кто клюнул.

Я ж говорю, что первый пост без продолжения и расшифровки действует мимо мозгов.
 
да нет там кроме тяги ничего между строк
 
как бы можно разделить два состояния непития - сухость и трезвость. На сушке чел. себя изо всех сил в рамках держит...
---
Но врядли Сева два года на сушке сидит, это жостко. Нормальный чел. или сорвется за этот период, либо перестроится на новый стиллайф.
Гонит Сева имхо.. 😜 😉
<
 
а он же вместо лосьона виски использует...ну и посасывает пока никто не видит...а потом опять на фронт с флагом я самый совершенный!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу