- Регистрация
- 17 Май 2021
- Сообщения
- 1,175
- Пол
- женский
Все отличноSabina, привет! Как самочувствие? Как настрой?
![OK hand :ok_hand: 👌](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f44c.png)
![Flexed biceps :muscle: 💪](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f4aa.png)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Все отличноSabina, привет! Как самочувствие? Как настрой?
Бред полный, конечно правильно, что ноги сделала, все же знают, что синие надо вешать и стринги, чтобы с дыркой на коленке![]()
Привет! Здорово, что все хорошо!Все отлично![]()
Привет) день замечательный, хоть и не выспалась, но зато голова не мутная. Нравится мне всегда такое состояниеПривет! Здорово, что все хорошо!
Как день то прошел? Мысли, дела как делались?
Ну посуду же мыла сегодня?
О!!! Круто жеж, раньше домашние дела делала "под коньячок" а сейчас муж для тебя стал вместо него.И посуду не мыла - у меня теперь все муж делает![]()
В порыве гнева? Это аффективное расстройство какое то? Деньги и профессия не определяет степень приличий. Может ли небогатая семья, например, жена домохозяйка муж грузчик, который спокойно продвигается по карьере начиная с первой ступени без аддикций быть приличной?Да, бывают такие семьи, где все в достатке, приличные профессии и так далее, но в порыве гнева один из членов может так себя вести.
Думала сегодня над этой мыслью. Да, меня в первую очередь беспокоит моя вспыльчивость. То, что я просто тупо люблю пить - поняла и признала уже давно. Но уж коль мы с алкоголем явно не друзья, то придётся нам расходиться как в море корабли. Ну так-то я не всегда такая, а то прям террористкой выгляжу))) на муже только срываюсь. Но это вообще не отмазка и я твёрдо решила, что мне это пойло поперёк горла уже. Вообще это сообщение сначала немного зацепило, но потом дало пищу для ума. СпасибоСабина, мы ровесницы. Ты ищешь причины не почему ты пьешь, а почему на тебя неправильно действует наркотик и ядчуешь абсурдность.
Если бы ты не агрессировала, то все бы тебя устраивало?
ТочноО!!! Круто жеж, раньше домашние дела делала "под коньячок" а сейчас муж для тебя стал вместо него.![]()
Мотива обидеть нет, ни в этом ни в том что про приличную семью. А когда долго пьем мы все вспыльчивые. Даже некоторое время ещё когда уже протрезвели. ПАС. Долгое время считала себя творческой театральной личностью, расшатаные эмоцииДумала сегодня над этой мыслью. Да, меня в первую очередь беспокоит моя вспыльчивость. То, что я просто тупо люблю пить - поняла и признала уже давно. Но уж коль мы с алкоголем явно не друзья, то придётся нам расходиться как в море корабли. Ну так-то я не всегда такая, а то прям террористкой выгляжу))) на муже только срываюсь. Но это вообще не отмазка и я твёрдо решила, что мне это пойло поперёк горла уже. Вообще это сообщение сначала немного зацепило, но потом дало пищу для ума. Спасибо![]()
Да, наверно, так. Я имела в виду приличная - в плане финансового обеспечения и в глазах общества. Тоже хорошая пища для умаВ порыве гнева? Это аффективное расстройство какое то? Деньги и профессия не определяет степень приличий. Может ли небогатая семья, например, жена домохозяйка муж грузчик, который спокойно продвигается по карьере начиная с первой ступени без аддикций быть приличной?
И, например, офицерская семья в которой в выходной муж выпивает и бьёт ребенка в качестве воспитания она приличная?
Я все к тому что ты пока белишь фасады тебе это не помогает.
Да я понимаю) вначале, конечно, задевает, но потом остыну, подумаю и такая бинго! Есть над чем поразмыслить. Я ж не за пряниками пришла, а за помощью. Надо башку уже перетрясти немногоМотива обидеть нет, ни в этом ни в том что про приличную семью. А когда долго пьем мы все вспыльчивые. Даже некоторое время ещё когда уже протрезвели. ПАС. Долгое время считала себя творческой театральной личностью, расшатаные эмоцииактерское мастерство! Неа - нервная система сбоила))
Это мое мнение, как ВДА, оно спорное безусловно. Но логичное. Некоторые люди алкоголиками становятся до того как начинают пить алкоголь. Поломки в психике идут из семьи. Пока мы всячески старается помнить что любим родителей и защищаем их, мы не можем увидеть травму которую получили и соответственно не знаем что и лечить.Да, наверно, так. Я имела в виду приличная - в плане финансового обеспечения и в глазах общества. Тоже хорошая пища для ума![]()
У меня отец тогда вообще не пил, но вот вспыхал быстро и конкретно. Но как получилось, так получилось. Теперь моя задача ради себя и своей семьи попытаться это исправить. Избавиться от роли ребёнка, который прячется в рюмке от проблем «взрослой» жизни и взять ответственность за свою жизнь. Ох, столько мыслей у меня за два дня)Это мое мнение, как ВДА, оно спорное безусловно. Но логичное. Некоторые люди алкоголиками становятся до того как начинают пить алкоголь. Поломки в психике идут из семьи. Пока мы всячески старается помнить что любим родителей и защищаем их, мы не можем увидеть травму которую получили и соответственно не знаем что и лечить.
Не все холерики бьют членов семьи-дело не в том, что он эмоционально неустойчив был, дело в том что ты попала в ситуацию семейного насилия уже в детстве.У меня отец тогда вообще не пил, но вот вспыхал быстро и конкретно. Но как получилось, так получилось. Теперь моя задача ради себя и своей семьи попытаться это исправить. Избавиться от роли ребёнка, который прячется в рюмке от проблем «взрослой» жизни и взять ответственность за свою жизнь. Ох, столько мыслей у меня за два дня)
Привет,я ещё не прочла,но дата создания этой темы - день,когда мне дали в глазВсем доброго времени дня! Мне 34 года и я алкоголик. Заставила себя сюда написать, так как понимаю, что загнала свою жизнь в полное дно. Писать страшно и стыдно (в первую очередь, перед самой собой), но для того, чтобы чего-то достичь - надо с чего-то начать. Пить алкоголь я начала еще в школе, в 14 лет первый раз напилась и сразу довольно сильно. Еще в тот момент я четко поняла, что алкоголь действует на меня не как на всех - неадекватное поведение, агрессия. С другими такого не было. Понемногу - помаленьку начала "попивать" в компаниях, на дискотеках. Естественно, дозы тогда были небольшие, но опять же действовали ненормально. Примерно лет с 24 начались провалы в памяти - не помнила, что вытворяла накануне "под хмельком". Со временем дозы начали увеличиваться, а поведение еще "интереснее". Последние 3 года пью почти каждый день. Стандартная доза - от 300 грамм коньяка. Вечером начинаю и одновременно делаю домашние дела. Отмечу - дома всегда чисто и вкусная еда, с детьми гуляю по два раза в день. Но если перепью - становлюсь агрессивной, ругаюсь, кричу, кидаюсь на мужа с кулаками. С каждым разом "серьезность" выходок стала расти. За последние полгода столько дел натворила и слов наговорила, ужааас! Самое страшное - это все видят дети. А последней каплей к принятию решения, что все, хватит, стало то, что пьянющая упала и сломала ногу. Лежу теперь с гипсом, месяц впереди. Если не возьму себя в руки - обязательно дойдет все до фатальных последствий. Муж тоже любитель прибухнуть и тоже может учудить что-нибудь. Решили с ним, что все, оба перестаем дурить и начинаем путь к трезвости. Но, если честно, даже не представляю, как можно жить без алкоголя - нравится мне эйфория этого состояния, но настроена на изменение мышления и мировоззрения. И да, недавно поняла, что у меня эмоциональное расстройство личности (когда человеку всегда не хватает эмоций) и таким людям нельзя пить категорически, так как таким образом они становятся агрессивные.
решение только на сегодняЭто все верно, но приняла решение менять свое отношение к этому
Зачем отгонять? Чтобы опять в зону пьяного комфорта вернуться со временем? Ты делать со своей трезвостью что-то будешь или как?Понимаю, что я это все заслужила, но как хоть немного отогнать от себя стыд за содеянное и сказанное?