Бог и АА

А на сцене театра нечего делать в бутсах.
А вот тут ты не прав... Если к примеру спектакль о трагической любви форварда "Спартака" к прима-балерине Большого Театра.... Там и футбольные бутсы, и балетная пачка с пуантами уместны....
 
.... После 40 лично у меня есть огромный багаж ошибок, которому я должен быть благодарен, потому что именно эти шишки на голове и заставили меня задуматься над такими вещами.
Так без "шишек" вообще наверное очень трудно о чем-либо задумываться. В основном идет не осмысление собственного опыта, а "подача" собственных "логических" выводов, основаных на небольшом клубке знаний, иногда именуемом, как интеллект. 😉
 
"Второй экземпляр" была Наиль, которую и пришлось уничтожить за полной непригодностью, а потом уж Еву ("Жизнь") ваять, причём по "спецзаказу":
Если у меня, глупой и похотливой бабы 😉 , инфа в памяти правильно уложилась, то речь шла о Лилит. Причем отнюдь не в книге Бытия...




____________________________________________
Вот так и мучается человек всю жизнь свою, расплачиваясь "в поте лица своего" за чужое вожделение и слабость к искушению змея.
А мог бы в раю Эдемском жить!.. История с сотворения мира до настоящего времени состоит из примеров женской "слабости" и вероломства, за которое приходилось расплачиваться мужчинам (и целым народам) многочисленными убийствами, войнами, уничтожением государств.
____________________________________________
А чего дураку не мучиться? Для того он дураком и создан. Сам то не могЁт. Вот и приходится за ручку водить. А как на секунду отпустишь, так и получается... убийства, войны и иже с ними. Дипломатически-то не умеете... 😁

ПС. Это я исключительно любя!
 
Ага, а чуть што - сразу сдаёт по полной программе 😁

Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел (Быт. 3, 12).
 
Если у меня, глупой и похотливой бабы 😉 , инфа в памяти правильно уложилась, то речь шла о Лилит. Причем отнюдь не в книге Бытия...
Апсалютна верна... Лилит... Но эт чисто по иудейски.... В христианстве, а тем более в Православии, никакой Лилит не было... Господь Еву из ребра Адамового (хотя здесь тоже споный вопрос) сварганил... Не отходя от кассы...
 
Апсалютна верна... Лилит... Но эт чисто по иудейски.... В христианстве, а тем более в Православии, никакой Лилит не было... Господь Еву из ребра Адамового (хотя здесь тоже споный вопрос) сварганил... Не отходя от кассы...
Из ребра-точно.Единственная кость без мозга... 😳
 
Из ребра-точно.Единственная кость без мозга... 😳
Иудеи утверждают, что ребро - единственная кость, которая целиком белая, без гнили и черноты при скелетизации трупа.

Ева была блондинкой, получается... Интересно, с кем Адам наблудил брюнеток и прочих шатенок... 😳
 
Ева была блондинкой, получается... Интересно, с кем Адам наблудил брюнеток и прочих шатенок... 😳
Эт еврей Мендель буржуазную науку - генетику потом придумал... А раньше люди по простому жили.. По Мичурински... Милостей от природы не ждали... А брали их своими руками... Вот так и брюнетки с шатенками появились...
 
А вот тут ты не прав... Если к примеру спектакль о трагической любви форварда "Спартака" к прима-балерине Большого Театра.... Там и футбольные бутсы, и балетная пачка с пуантами уместны....

Гы. В тех же терминах мне ответил мой тогдашний визави, мсье Бклажанов.

Но где наезд по существу? Жду, ерзаю, переживаю ...
 
Блондинко- неблондинко … Главное в женщине – это изгиб бедра … ну и богатый внутренний мир, канешна
 
Поиже за такие речи гореть тебе в геене огняной, ныне, присно, во веки веков! Аминь!...
"Вельми понеже!.." ©
Дык, горю, ёлы-палы, всю мою жизнюшку грешную, аки осина во сыром бору, тлею, бесом страсти терзаемый!...
"Эх, житие мое!.." ©
___________________________________________

Главное в женщине – это изгиб бедра … ну и богатый внутренний мир, канешна
"Несогласный я - с обоими!" ©

Главное в женщине (за что любим) - это широкий Кругозор и высокий Интеллект! Да-с!
"Богатый внутренний" не катит, как-то... Пусть будет Блондинко, лучше - натуральная, без обмана и изгиба...
___________________________________________
("Панимаешш, однако!")
 
Ева была блондинкой, получается... Интересно, с кем Адам наблудил брюнеток и прочих шатенок... 😳
Адам сам мог быть брюнетом. Ниоткуда не следует, что он тоже блондиком был 😁
 
Апсалютна верна... Лилит... Но эт чисто по иудейски.... В христианстве, а тем более в Православии, никакой Лилит не было...

"Старина Гэндзи"!.. ☝️

"Наиля" - наслаждающаяся жизнью
"Найля" – достигающая своего
ИМХО, разве можно было нечто подобное дать первому человеку в жёны?! (А ещё потом спорить о блондинах, брюнетах, шатенах?..) ☝️
_______________________

46. Посланник Аллаха сказал:

'Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине., женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть (язык). Если ты попытаешься выпрямить ребро (или изменить то, что присуще женщинам от рождения), то сломаешь его (т.е. испортишь с ней отношения), а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому (всегда) обходитесь с женщинами хорошо'. (Рассказал Аоу Хурайра, передал Бухари)
---------------
86. Посланник Аллаха сказал:'Женщины бывают трех видов:

1) как сосуд, который поднимаешь и ставишь;
2) как верблюд с болезнью кожи;
3) милосердные и рожающие, которые помогают мужьям в укреплении веры, и эти лучше для мужей даже чем клад'.
(Рассказал Джабир, передал зль-Бяйхаки)
---------------
87. Посланник Аллаха сказал:'Женщины бывают трех видов:

I) чистая, дающая счастье, мягкая, милосердная, рожающая мусульманка, которая помогает мужу в тяжести и сама не является тяжелой ношей для него, таких, очень мало;
2) женщина как сосуд, которая только рожает и не больше этого;
3) вшивая грубиянка. Всевышний Аллах может послать такую кому захочет. Если же захочет убрать её от него, то уберет'.
(рассказал Умар бик аль-Хаггаб, передал мбн Абу Шейба)
---------------
_______________________
54. Кто-то обратился к посланнику Аллаха с вопросом: 'О, посланник Аллаха, какие права женщин нужно соблюдать нам?' Пророк ответил: 'Если ешь сам, то накорми и ее, если покупаешь себе одежду, то купи и ей. Не бей ее по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляй ее одну в доме'. (Рассказал Муавкя бнн Хенда, передал ан-Нававн)
---------------
55. Айша, обращаясь к женщинам, сказала: 'О женщины, если бы вы знали ваши обязанности перед мужьями, то каждая из вас будучи сама в пыли, прежде всего, убирала бы пыль с лица своего Мужа' (Передал нбн Абу Шейх)
---------------
56- Посланник Аллаха сказал:

'Женщины - это вторая половина мужчин' (Рассказал Айшз, передал Ахмад)
---------------
58. Посланник Аллаха сказал:

'Если мужчина женится на женщине ради религии и красоты, то эта женщина станет для него преградой от падения', (рассказал ибн''Аббас, передал Дильмн)
---------------
59. Посланник Аллаха сказал:'Праведная женщина отличается от других женщин подобно тому, как отличается ворона, у которой одна лапка белая', ( Абу Амама, передал ат-Табараки)
______________________
89. Посланник Аллаха сказал: 'Женщине, уверовавшей в Аллаха, запрещается впускать в дом того, кого не любит ее муж и ей запрещается выходить из дома тогда, когда он не любит, Женщине нельзя слушаться кого-либо, кроме мужа и нельзя быть грубой и равнодушной по отношению к нему, бить его, не ложится в постель к нему. Если муж совершает зло, то она все равно должна постараться прийти к нему и добиться его довольства. Если же он станет довольным, то польза от этого и благо будет им, но если же после всех ее попыток он не станет доволен ею, то ее совесть перед Аллахом будет Чиста'. (Рассказал Му'аз бин Джвбаль, передал аль-Хакнм и аль-Байхаки)

94. Умар бин аль-Ахвас сказал, что он был вместе с посланником Аллаха на прощальном хадже, где пророк восхвалял и восславлял Аллаха и обратился к людям с проповедью. Во время проповеди посланник Аллаха сказал; 'Я заповедаю вам хорошо относиться к женам, потому что они как ваши пленницы. Не поступайте плохо с ними, кроме тех случаев, когда будет очевидным их непристойность. В этом случае ложитесь раздельно и если наказываете их, то наказывайте не сильно и не больно. Если они подчинились, не издевайтесь над ними, Знайте, что у них есть права перед вами и что у вас есть права перед ними. Ваши права в том, чтобы они не пускали в дом тех, кого вы не любите. Их права состоят в том, чтобы вы хорошо одевали и кормили их'. (Передал ат-Тирмизи)
_______________________
100. Посланник Аллаха сказал:

*Одна верующая соблюдающая добропорядочная женщина приравнивается к 70 очень набожным мужчинам.
*Одна плохая (непорядочная или т.п.) женщина приравнивается к тысяче плохим (непорядочным) мужчинам.
---------------
18. Посланник Аллаха сказал:

'Праведная жена лучше тысячи не совершающих благодеяния мужчин'. (Рассказал -у'ар ибн аль-Хаттаб)
---------------
19. Посланник Аллаха сказал:

'Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем - это праведная Жена' (Рассказал 'Абдулла ибн 'Амр ибн аль-'Ас, передал Муслим)
 
О, Коран - хорошая книга. Замечательная такая книга, познавательная. Там много очень интересного написано. Например, вот это:
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
....
И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены.
....
О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл.
А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение!
Не вы их убивали, но Аллах убивал их
....
Очень хорошая книга. Местами прям как манифест террориста читается.
Кривому-Коллеге фанатизм, понятное дело, близок.
Очень хорошая книга. Очень.
 
Назад
Сверху Снизу