Безумные мысли

Пора признаться самой себе,что я уже 2 недели нахожусь в срыве!!!я не выпиваю алкоголь физически, но каждый день думаю,что пора!Это пугает!Очень!
Я не ставила себе никаких целей и каждый день твержу "Сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах!", но это не спасает. Так долго меня тяга ещё не держала ни разу. Не работает моё бережное отношение к себе-я опять скатилась в саможалость....Не знаю,что меня поддерживает не осуществить мой запой?сейчас просто ощущение,что оттягиваю время,авось пройдёт,но снова и снова безумные мысли роятся в голове.
Но точно знаю,что привело к этому: профессиональное затишье после бури,много свободного времени,которым я так и не научилась пользоваться рационально.Профессия моя волнообразна и я то востребована до потери сознания, то откат в виде выхода на работу раз в неделю на 3 часа максимум,хорошо...я заимела 5 лет назад новую профессию,но и в ней чёткого графика нет и это всё независящие от меня факторы!мне есть чем заниматься самостоятельно и там очень большой объём работы,но мне как и раньше всё время что-то мешает!!!Я поняла,что самодисциплина в моей трезвой жизни не появилась и я всё ещё инфантильная девочка,которая ждёт указаний от руководства,хотя сама всю жизнь мечтает быть "у руля".
Вижу цель-не вижу препятствий!!! Я должна поменять себя, иначе я окажусь там же откуда пришла!!!
 
Я должна поменять себя,
Поменять себя ?

Напишу что Я делаю.

Когда все плохо и нет больше сил.
Я вспоминаю ,что я алкоголик. ( чудесная вещь -открытой ненависти к себе ,через уничтожение себя алкоголем. ).

Я ненавижу себя и убиваю себя алкоголем.
Я ненавижу себя и ругаю за все что можно.
Я ненавижу себя и впадаю в крайности ,доказываю миру что я супер пупер молодец от страха и опять скатываюсь вниз.
Я ненавижу себя и ищу во вне врагов и обидчиков ( ибо это типа они меня не любят ).
Я ненавижу себя и много ем много курю.
Я ненавижу себя и лезу искать принятия у не добрых людей. ( где угодно без /гранично и не экологично ).
Я живу в дырой в душе. И пихаю туда все что вижу.


Поменять себя ? Что менять ? Там руины.

Создать себя -будет правильнее. 🌞
( у меня не получается менять себя. Мне приходится досоздавать себя постоянно. Отслеживать все все пробелы пазлы и учится каждый день жить ).
И это чудесно что я алкоголик. Спирт- Просто Маркер, похмелье просто ещё раз пинок самой себе от ненависти.
Благодаря Алкоголизму я увидела эту боль .. дыру в душе и поняла что иду не туда.


Ищи спонсора ( психолога в теме ). И работай.
 
Поменять себя ?

Напишу что Я делаю.

Когда все плохо и нет больше сил.
Я вспоминаю ,что я алкоголик. ( чудесная вещь -открытой ненависти к себе ,через уничтожение себя алкоголем. ).

Я ненавижу себя и убиваю себя алкоголем.
Я ненавижу себя и ругаю за все что можно.
Я ненавижу себя и впадаю в крайности ,доказываю миру что я супер пупер молодец от страха и опять скатываюсь вниз.
Я ненавижу себя и ищу во вне врагов и обидчиков ( ибо это типа они меня не любят ).
Я ненавижу себя и много ем много курю.
Я ненавижу себя и лезу искать принятия у не добрых людей. ( где угодно без /гранично и не экологично ).
Я живу в дырой в душе. И пихаю туда все что вижу.


Поменять себя ? Что менять ? Там руины.

Создать себя -будет правильнее. 🌞
( у меня не получается менять себя. Мне приходится досоздавать себя постоянно. Отслеживать все все пробелы пазлы и учится каждый день жить ).
И это чудесно что я алкоголик. Спирт- Просто Маркер, похмелье просто ещё раз пинок самой себе от ненависти.
Благодаря Алкоголизму я увидела эту боль .. дыру в душе и поняла что иду не туда.


Ищи спонсора ( психолога в теме ). И работай.
Да,я согласна!Очень откликается! :obnim1: Только я вот не понимаю в правильном ли направлении я думаю, что именно самодисциплина моя хромает...потому что я часто прислушиваюсь к себе и задаю себе вопрос,а хочу ли я этого или это опять пресловутое "надо" диктуемое извне???
 
Я должна поменять себя, иначе я окажусь там же откуда пришла!!!
Современный человек весьма индивидуален и самодостаточен. И это порождает порой очень опасные состояния отчуждённости.
Но когда близкие умирают или тяжело заболевают или случаются войны или катастрофы - крайне нехорошо будет оказаться
в роли слабого звена, на которого нет надежды и одна только обуза. Вот чем мотивируюсь я в последнее время. Ряд непростых моментов
уже были пройдены за время этой трезвости. Был бы я пьян - лишился бы остатков уважения и самоуважения.
 
Допишу. )
Менять себя это значит переставлять пазлы имеющиеся. А у меня нет многих. Я половину эмоции не осознаю и чувств не понимаю. Я больной человек. И управлять не в состоянии полноценно собой. Там где требуется достать какой то нужный пазл у меня пусто.


(Я тупо раньше вообще плакала на все. Радость горе- слёзы. Страх -сразу истерика. )


Да,я согласна!Очень откликается! :obnim1: Только я вот не понимаю в правильном ли направлении я думаю, что именно самодисциплина моя хромает...потому что я часто прислушиваюсь к себе и задаю себе вопрос,а хочу ли я этого или это опять пресловутое "надо" диктуемое извне???
Надо хочу это все позиция ребёнка. Жертвы.


Верно думаешь дисциплина это супер.
Действия ( верные ) +
Только в начале пути самому себя этой же больной головой сложновато вести.

Сама посуди как голова ,которая периодически в бреду эмоций и не всегда нужных ,может сама собой управлять.

Кабачек 🙌🏼в общем если тяга не уходит ,ищи помощь людей. Сама не экспериментируй.
 
Современный человек весьма индивидуален и самодостаточен. И это порождает порой очень опасные состояния отчуждённости.
Но когда близкие умирают или тяжело заболевают или случаются войны или катастрофы - крайне нехорошо будет оказаться
в роли слабого звена, на которого нет надежды и одна только обуза. Вот чем мотивируюсь я в последнее время. Ряд непростых моментов
уже были пройдены за время этой трезвости. Был бы я пьян - лишился бы остатков уважения и самоуважения.
И это тоже есть...и моё это состояние собранности в трудные моменты тоже есть...понимаете,я скорее всего не выпью алкоголь до полного принятия решения-больше не жить!!!я знаю какие последствия и каких масштабов эти последствия будут для меня!я сгрызу себя,именно поэтому и не пью,но эти мысли о том,что я допускаю это меня пугают.
 
но эти мысли о том,что я допускаю это меня пугают.
На днях представил себя в образе Кикиши, выпивающего стакан портвейна (у меня сложилось впечатление, что Кикиша не успел хапнуть говнеца с лопаты, может ... чайную ложечку) :-D . И стал по крупицам анализировать, что в этом притягательного: от вкуса до состояния.
В итоге очередной раз убедился, что привлекательного в этом ничего нет, выпил 250мл гранатового сока - и норм.
 
я скорее всего не выпью алкоголь до полного принятия решения-больше не жить!!!
Жить это что значит ?

Проживать происходящее каждый день.
А там столько всего !!!!

И не все доброе. А что делать с плохим ?
 
Почему я не могу проживать плохое ?

Что не даёт мне пережить плохое ?

Какие эмоции захлестывают ? ( страх , в итоге там везде страх ) .

Что с ним делать ? Откуда он приходит ?
( это не про явную угрозу, это про перманентный страх аддикта).

Ты сама справишься ?
 
Жить это что значит ?

Проживать происходящее каждый день.
А там столько всего !!!!

И не все доброе. А что делать с плохим ?
Для меня жить-это видеть цель и делать шаги в этом направлении,это забота о себе о близких.Но эти все мои действия не дают внутренней удовлетворённости.Только временную.
 
Для меня жить-это видеть цель и делать шаги в этом направлении,это забота о себе о близких.Но эти все мои действия не дают внутренней удовлетворённости.Только временную.
Потому что как только приходит страх ты остаёшься одна.
 
@Kabachok
Ты очень правильно поступила , что пришла ДО, а не после.
Сама посоветовать тебе сейчас ничего не смогу, у самой НС в хлам.
Но что знаю точно. Если ты употребишь, откатишься не просто на 11 месяцев назад (а их будет жаль, очень жаль), но употреб будет гораздо жёстче, гораздо.
У тебя есть в городе группы АА? Если есть, походи, даже если не признаешь концепцию АА. Просто побудешь среди алкоголиков -людей, с такой же проблемой.
Ещё мне зашёл ролик Сергея Горбачёва "Как бросить пить? ". Вот прям всё на примере луковицы на пальцах - ожидаемый эффект от алко и реальность.
 
Почему я не могу проживать плохое ?

Что не даёт мне пережить плохое ?

Какие эмоции захлестывают ? ( страх , в итоге там везде страх ) .

Что с ним делать ? Откуда он приходит ?
( это не про явную угрозу, это про перманентный страх аддикта).

Ты сама справишься ?
На этом отрезке времени ничего плохого не происходит...полный штиль-это и расшатало.
Я думаю сама я могу только не пить!
 
Для меня жить-это видеть цель и делать шаги в этом направлении,это забота о себе о близких.Но эти все мои действия не дают внутренней удовлетворённости.Только временную.
А ещё бывает так, что действия не находят понимания и поддержки. Это сложный квест. С выпивкой его не пройти)))
 
Назад
Сверху Снизу