Безумные мысли

Kabachok

Эксперт
Не пьет 2 года 2 месяца 15 дней
Не курит 2 месяца 4 дня
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
2,683
Всем привет.Мне 36,зовут Лена и дальше вы знаете.
Свою проблему осознала 3 года назад, когда научилась, и что самое страшное,полюбила похмеляться. В этом действе и по сей день вижу романтику,когда встаёшь,после бурного кутежа в 4 утра и первая рюмка даёт тебе возможность не болеть и продлить чувство эйфории на весь следующий день...почему прервала эту "романтику"? проявились побочки в виде ПА и бессоницы,которые тоже безуспешно пыталась вылечить алко.Весной поставила себе "костыль" на полгода,но его действие подходит к концу и скоро я отправлюсь в свободное плаванье. Многое пытаюсь понять и принять,но вопрос мой вот в чём-у кого-нибудь было такое,что хочется не просто выпить,а устроить себе праздник,так сказать,накрыть красивый стол,подготовить "подушку безопасности" в виде больнички после праздника и цивильно отпраздновать на недельку и опять в сухую жизнь. Я и сюда пишу с целью предотвратить это безумие(другим словом это не назвать),но мысли никак не могу остановить.помогите🙏
 
вопрос мой вот в чём-у кого-нибудь было такое,что хочется не просто выпить,а устроить себе праздник,так сказать,накрыть красивый стол,подготовить "подушку безопасности" в виде больнички после праздника и цивильно отпраздновать на недельку и опять в сухую жизнь. Я
Так и срываются :YES:
"скучная, серая жизнь, унылые будни, а душа просит праздника, да и вообще, один раз живём! А, хрен с ним, оттянусь, а потом остановлюсь".
С головой надо работать, над перепрошивкой мозгов, смене программ и проч, чтобы исключить это гонево зависимости про "серую" жизнь.
 
Мне каждый раз с бутылкой хочется себе праздник устроить. Вопрос в чем? Как бросить? Почитай Стеценко, Зайцев мне очень понятно было, долго сопротивлялась на спикерские - по итогу- Григорий Т. очень подошло для понимания. Послушай.
 
Так и срываются :YES:
"скучная, серая жизнь, унылые будни, а душа просит праздника, да и вообще, один раз живём! А, хрен с ним, оттянусь, а потом остановлюсь".
С головой надо работать, над перепрошивкой мозгов, смене программ и проч, чтобы исключить это гонево зависимости про "серую" жизнь.
я понимаю,что это предвестник срыва,живу по принципу "сегодня не пью",работаю с головой с психотерапевтом, но пока вот оттягиваю этот "праздник" до следующего лета,надеюсь,что он не наступит💥
 
Мне каждый раз с бутылкой хочется себе праздник устроить. Вопрос в чем? Как бросить? Почитай Стеценко, Зайцев мне очень понятно было, долго сопротивлялась на спикерские - по итогу- Григорий Т. очень подошло для понимания. Послушай.
спасибо.Стеценко прочла и не раз,остальное возьму на вооружение 👍
 
спасибо.Стеценко прочла и не раз,остальное возьму на вооружение 👍
Спикерские Григория Т. Однозначно. На ютюбе прям в запросе так и писать. Там нет ничего про шаги в буквальном смысле и очень легко и доступно человек рассказывает про болезнь на своём примере
 
я понимаю,что это предвестник срыва,живу по принципу "сегодня не пью",работаю с головой с психотерапевтом, но пока вот оттягиваю этот "праздник" до следующего лета,надеюсь,что он не наступит💥
Я тебе не про предвестники, их может быть сколько и каких угодно. Это неважно.
Я тебе про то, что если ты не работаешь с головой по-взрослому, ты носишь тлеющие угольки алкопрограмм в своей собственной голове. Предвестники - это когда угольки уже разгорелись и вот-вот начнётся пожар.
 
не могу най
Я тебе не про предвестники, их может быть сколько и каких угодно. Это неважно.
Я тебе про то, что если ты не работаешь с головой по-взрослому, ты носишь тлеющие угольки алкопрограмм в своей собственной голове. Предвестники - это когда угольки уже разгорелись и вот-вот начнётся пожар.
вот оно как🤔а инфантилизм излечим?
 
Когда у меня близилось полгода, я просто поехала в восхитительную поездку в Стамбул.
Я каждый день благодарю Бога, что я НЕ пью.
Что я способна сделать много-много полезнейших дел, что я стала развиваться не скачками 1 шаг вперёд, 2 назад, а только вперёд, пусть и медленнее.
Никогда не видела в опохмеле кайф. Я просто заново нажиралась и все... Все по адскому кругу.
 
Когда у меня близилось полгода, я просто поехала в восхитительную поездку в Стамбул.
Я каждый день благодарю Бога, что я НЕ пью.
Что я способна сделать много-много полезнейших дел, что я стала развиваться не скачками 1 шаг вперёд, 2 назад, а только вперёд, пусть и медленнее.
Никогда не видела в опохмеле кайф. Я просто заново нажиралась и все... Все по адскому кругу.
а у многих да,что не забывают про спиртное ни на день,что каждый день думаешь "я-алкоголик и мне нужно об этом помнить и жить с этим всю жизнь"?меня одолели уже эти мысли,но я благодарю себя и Бога за трезвую себя!🙏
 
вот и болтает меня в этой "романтике".
Попробуй разобрать романтику на части: А было-ли так хорошо? При откровенном разборе, всплывают моменты, типа кто-то опаздывает и ты начинаешь затевать употреб раньше, испытывая стыд...тебе хватит, но пьешь по уговору, осознавая чем закончится...тебя раздражают присутствующие-выпиваешь чтоб смазать ситуацию...хочешь домой, а спутник не нагулялся,позже возможно роли меняются. И множество подобных моментов. Посчитать кол-во денег потраченных суммарно(включая незапланированные покупки, лекарства на приведение в норму и проч.)
Смутная романтика...додумай ради интереса другие минусы)
 
а у многих да,что не забывают про спиртное ни на день,что каждый день думаешь "я-алкоголик и мне нужно об этом помнить и жить с этим всю жизнь"?меня одолели уже эти мысли,но я благодарю себя и Бога за трезвую себя!🙏
Вообще об этом не думаю каждый день.
Нафига?
Просто начеку и "отлов" негативных мыслей и утверждений и их переделка
 
Имхо, хочется праздника и хочется выпить - это разные вещи, зачем их смешивать?
Накрывайте стол к каждой трапезе, тащите на стол лен, хрусталь, серебро, ешьте вкусную еду, пейте воду.
 
Как думаешь ,сколько времени пройдёт, если ты начнёшь пить , до того дня,когда опять соберёшься кодироваться ?
 
Имхо, хочется праздника и хочется выпить - это разные вещи, зачем их смешивать?
Накрывайте стол к каждой трапезе, тащите на стол лен, хрусталь, серебро, ешьте вкусную еду, пейте воду.
Я кучу безалко напитков открыла для себя, кучу соков, газировок, холодного кофе и т.д и т.п
 
отпраздновать на недельку и опять в сухую жизнь. 🙏
У меня так было. Получилось раза с четвёртого, но неделька в последней попытке превратилась в месяц.
Ну я понимал, что праздника не будет, но натура такая, что дна надо было достичь принудительно, иначе не получалось закруглиться.
Но риски большие.
 
Назад
Сверху Снизу