Безумные мысли

она кого-то уберегла от алкоголизма?
ну если подумать)

а вот анализ твой я бы на твоём месте в рамку сейчас повесила и перечитывала:

тебе уже хорошо здесь написали, добавить особо нечего.
я вот тоже считаю, что надо идти к людям. лучше не к психологу даже, а к трезвому алкоголику/наставнику/спонсору.
здесь писать и читать.

я вчера прочитала Горски
Остаться трезвым - руководство по профилактике срыва, которую мне здесь посоветовали. Ооочень вразумляет.

ну и ещё, я бы подпитала организм витаминами, потому как сезон такой, группа В и магний, в первую очередь.
Я кстати тоже Горски прочла,когда увидела в твоей теме совет к прочтению. Поэтому и поняла, что то,что со мной сейчас происходит-это срыв!
 
Я кстати тоже Горски прочла,когда увидела в твоей теме совет к прочтению. Поэтому и поняла, что то,что со мной сейчас происходит-это срыв!
тогда иди к людям и здесь общайся, читай долготрезвых, а для контраста к новичкам заходи.
 
Я кстати тоже Горски прочла,когда увидела в твоей теме совет к прочтению. Поэтому и поняла, что то,что со мной сейчас происходит-это срыв!
Важно осознавать, что случилась не катастрофа, а обычное обострение. Пройдёт, если принимать меры и не идти вразнос.
 
Важно осознавать, что случилась не катастрофа, а обычное обострение. Пройдёт, если принимать меры и не идти вразнос.
Жду пока пройдёт,не иду вразнос.Ищу что-то новое,т.к. старый план действий не работает.Я не могу всё время зависеть от обстоятельств(есть работа-я счастлива и не думаю об алко,нет работы-я занимаюсь всем чем угодно,но не собой и начинаю жить будущим или того хуже прошлым).Понимаю,что это мышление зависимого человека....будем разбираться.
 
состояние "затаись" кмк затянулось...я всегда им пользовалась,а сейчас не могу из него выбраться.Моральных сил что ли не хватает?Не знаю как объяснить...
В твоей голове есть место ,в нем есть тяга выпить и нет патерна твёрдого ответа на отказ мозгу.
 
В твоей голове есть место ,в нем есть тяга выпить и нет патерна твёрдого ответа на отказ мозгу.
Подумай как человек учился ходить.
Через боль от падений . Через страхи и боль упасть учился ровно идти.
 
В твоей голове есть место ,в нем есть тяга выпить и нет патерна твёрдого ответа на отказ мозгу.
Что делать???Через нехочу заставить себя через физические действия отвлечься от этого???
 
Понимаю,что это мышление зависимого человека....будем разбираться.
Каждую из ситуаций, подталкивающую к выпивке я многократно проработал и тягу даже не допускаю. Всё срабатывает на автомате, как торможение на красный свет.

P.S. проблема может возникнуть при столкновении с новым вызовами, или если я окажусь в ситуации в которой выпивал, скажем лет 10 назад. Поэтому важно быть начеку.
 
Подумай как человек учился ходить.
Через боль от падений . Через страхи и боль упасть учился ровно идти.
Только алкоголик не переносит боль. Отсюда и конфликт. :)
 
Что делать???Через нехочу заставить себя через физические действия отвлечься от этого???
Разотождествление — это комплекс упражнений, направленный на выделение своего истинного «Я» из наслоения эмоций, ролей и качеств, которые мешают нам контролировать ситуацию. Они вынуждают нас подстраиваться под себя, вместо того чтобы дополнять нашу личность, быть инструментами и способами достижения целей. Представьте себе, если бы ваши ботинки указывали вам, куда идти, кастрюля составляла меню, а телефон решал, с кем вы будете общаться. Но именно это происходит каждый день — нами управляют вторичные свойства, которые мы идентифицируем как часть себя.
 
Каждую из ситуаций, подталкивающую к выпивке я многократно проработал и тягу даже не допускаю. Всё срабатывает на автомате, как торможение на красный свет.
Но ведь не пить(физически) не есть предел, не есть цель...моя цель-научиться жить в трезвости.Я хочу не чувствовать этот сквозняк,эту пустоту и не зависеть от обстоятельств,а создавать для себя условия для роста и приобретения навыков в трезвости. Но получается нужно иногда испытывать дискомфорт, ведь только так мы учимся.
 
Разотождествление — это комплекс упражнений, направленный на выделение своего истинного «Я» из наслоения эмоций, ролей и качеств, которые мешают нам контролировать ситуацию. Они вынуждают нас подстраиваться под себя, вместо того чтобы дополнять нашу личность, быть инструментами и способами достижения целей. Представьте себе, если бы ваши ботинки указывали вам, куда идти, кастрюля составляла меню, а телефон решал, с кем вы будете общаться. Но именно это происходит каждый день — нами управляют вторичные свойства, которые мы идентифицируем как часть себя.
Согласна. Составляется реальное я. По пазлам. Пить бросить это начало пути :).
 
Согласна. Составляется реальное я. По пазлам. Пить бросить это начало пути :).
Разотождествление считается действенной методикой по борьбе с комплексами и расстройствами, основанными на конфликте личности человека и его самоощущения в мире. Это помогает отделить от себя проблему и разрушить еë— ведь часть себя уничтожить очень сложно. А вот инородное явление, «присосавшееся» к вашей личности — куда проще)
 
Но получается нужно иногда испытывать дискомфорт, ведь только так мы учимся.
Тут важно помнить что алкоголик я. И мне по особому придётся учится переносить дискомфорт. Особенно в начале.
 
Согласна. Составляется реальное я. По пазлам. Пить бросить это начало пути :).
Это не то, что бы пазл, больше это напоминает долгий и тернистый путь к ядру собственного Я, через наслоения иллюзий созданных эго
 
Но ведь не пить(физически) не есть предел, не есть цель...моя цель-научиться жить в трезвости.Я хочу не чувствовать этот сквозняк,эту пустоту и не зависеть от обстоятельств,а создавать для себя условия для роста и приобретения навыков в трезвости. Но получается нужно иногда испытывать дискомфорт, ведь только так мы учимся.
Это выходит за рамки данного форума, Мне помогает простая мысль: если не помогаешь хорошему, потворствуешь плохому.
 
Назад
Сверху Снизу