Безумные мысли

Но ведь не пить(физически) не есть предел, не есть цель...моя цель-научиться жить в трезвости.Я хочу не чувствовать этот сквозняк,эту пустоту и не зависеть от обстоятельств,а создавать для себя условия для роста и приобретения навыков в трезвости. Но получается нужно иногда испытывать дискомфорт, ведь только так мы учимся.
Есть некая "юморная"поговорка, по типу- нет цели, есть только путь, путь это и есть цель.. другими словами, нет смысла стремится достигать цели, достаточно наслаждаться процессом самого движения к цели. Или как говорят иногда, подметая улицу, подметай улицу, пьëшь чай, пей чай. Не плоди сущности в своей голове ,будь сдесь и сейчас в настоящем и считай этот момент лучшим, что есть у тебя в этот момент)
 
Разотождествление считается действенной методикой по борьбе с комплексами и расстройствами, основанными на конфликте личности человека и его самоощущения в мире. Это помогает отделить от себя проблему и разрушить еë— ведь часть себя уничтожить очень сложно. А вот инородное явление, «присосавшееся» к вашей личности — куда проще)
А вот этот метод меня заинтересовал.Прочитала вкратце об упражнениях,надо пробовать!Благодарю :obnim1:
 
А ещё. Когда мы учились ходить мы шли в надежде на хорошее впереди. Нас ждала Мама в конце комнаты.
Вокруг были эмоции по мимо не получалось была радость от получилось. Тебя ждали ты шёл ты радовал маму Мама радовала тебя.
Отдаёшь - получаешь.
Духовный путь как не крути.


Идти нужно через эмоции. А эмоции без людей не получить. Вот.
 
Разотождествление — это комплекс упражнений, направленный на выделение своего истинного «Я» из наслоения эмоций, ролей и качеств, которые мешают нам контролировать ситуацию
ого. а можно где-то посмотреть или почитать, что это за комплекс упражнений?
 
ого. а можно где-то посмотреть или почитать, что это за комплекс упражнений?
Более подробно можно прочесть у Ассаджиоли в книге о практике психосинтеза, упражнений по этой тематике тоже множество, от простых до довольно трудоëмких
 
Более подробно можно прочесть у Ассаджиоли в книге о практике психосинтеза, упражнений по этой тематике тоже множество, от простых до довольно трудоëмких
нашла кое-что на ютубе уже
Ассаджиоли, ок, спасибо) почитаю
 
нашла кое-что на ютубе уже
Ассаджиоли, ок, спасибо) почитаю
Тут важно понимать, что это не панацея, но может послужить хорошим подспорьем в комплексе с другими методиками или даст больший простор в плане понимания как и куда лучше прилагать усилия для решения определëнных проблем или задач
 
Тут важно понимать, что это не панацея, но может послужить хорошим подспорьем в комплексе с другими методиками или даст больший простор в плане понимания как и куда лучше прилагать усилия для решения определëнных проблем или задач
Мне всегда хочется спрашивать и докапываться у таких людей:"А ещё что?ну расскажи больше всего?Что ещё ты знаешь?Что тебе помогло?"Но обычно люди дают дозированную информацию,чтобы ты сам искал свой путь:WALL:
 
Мне всегда хочется спрашивать и докапываться у таких людей:"А ещё что?ну расскажи больше всего?Что ещё ты знаешь?Что тебе помогло?"Но обычно люди дают дозированную информацию,чтобы ты сам искал свой путь:WALL:
А ты сама не готова значит.
Какие то книги мне давали два года назад ,а смысл я начала понимать недавно.
( и то не факт )).
Какие то вещи в процессе обретают новые формы и воспринимаются опять и опять по новому.
 
Мне всегда хочется спрашивать и докапываться у таких людей:"А ещё что?ну расскажи больше всего?Что ещё ты знаешь?Что тебе помогло?"Но обычно люди дают дозированную информацию,чтобы ты сам искал свой путь:WALL:
Первое правило бойцовского клуба, ни кому не говори о бойцовском клубе)), хороший фильм кстати
 
Что тебе может помочь ? От чего ?
Скоре всего просят помощи когда болит.

Что у нас болит ? Душа. Эго. От чего ? от страха.
Он формы разные может обретать. Но суть его одна.
 
Тут важно понимать, что это не панацея, но может послужить хорошим подспорьем в комплексе с другими методиками или даст больший простор в плане понимания как и куда лучше прилагать усилия для решения определëнных проблем или задач
я послушала пока только,
это напоминает ручную мнемонику, технику пяти пальцев, которую сама использовала при птср и благополучно забыла.
разотождестление более глубокое упражнение конечно
 
:obnim2:Вообще не перестаю удивляться и БЛАГОДАРИТЬ каждого кто откликается!!!!А удивляюсь я тому,как внутри меня что-то поворачивается и я уже готова создать сейчас себе идеальные условия для вкушения нового,мне доселе неведомого!!!и опять смахнув пыль со своих знаний и поняв,что там чего-то недостаёт искать и искать!!!!
 
Когда идёшь по пути не забываем что мы радуем маму ,читай мир. ( Мама ) Мир отдаёт нам. Мы ему он нам. И пошли пошли пошли. :).

Смысл идти ,нужен смысл идти вперёд.
 
я послушала пока только,
это напоминает ручную мнемонику, технику пяти пальцев, которую сама использовала при птср и благополучно забыла.
разотождестление более глубокое упражнение конечно
Тут как и во всëм, чем глубже и системней подход, тем эффективнее практика и лучше результат, тратака помогает концентрации,привычка отслеживания себя, делает внутренний сталкинг привычным занятием, и т. д всë это становится привычным образом жизни, наполняет жизнь новым каждую минуту
 
:obnim2:Вообще не перестаю удивляться и БЛАГОДАРИТЬ каждого кто откликается!!!!А удивляюсь я тому,как внутри меня что-то поворачивается и я уже готова создать сейчас себе идеальные условия для вкушения нового,мне доселе неведомого!!!и опять смахнув пыль со своих знаний и поняв,что там чего-то недостаёт искать и искать!!!!
Вот. Значит твоя трезвость приносит пользу.
Отсюда и желание идти. 💪🏽🙌🏼 Молодец.
 
Назад
Сверху Снизу