Без понятия как действовать дальше

Соглашусь, что мужчинам легче, но это только потому, что как правило у них больше материальных возможностей, а не потому что они «мужчины». Я честно признала эту проблему, когда на мои страдания о «любви к мужу» одна из форумчанок спросила : Вика, вот сейчас тебе дадут миллион долларов (условно))) , только брось мужа-что выберешь? И я поняла что -миллион)))
Ну правильно..и материальное...и высокая востребованность и т.д.....не видела, что бы мужики долго зависали, если сами не алки...
 
Поэтому я и говорю, в этом сращивании так много переплетено, и чувства, и воспоминания, и дети, и материальное, и секс, и все все все, это так все «держит» -тот пресловутый сучок над пропастью, что многие предпочитают не дёргаться -вишу и вишу, между небом и землёй, страшно, неудобно, больно, но сил выбраться нет.
 
Ну правильно..и материальное...и высокая востребованность и т.д.....не видела, что бы мужики долго зависали, если сами не алки...
Кем востребованность?
Бязь,между строк-я не могу и не хочу жить сама с собой
 
Ну правильно..и материальное...и высокая востребованность и т.д.....не видела, что бы мужики долго зависали, если сами не алки...
Ты про «востребованность» имеешь ввиду что мужчины быстро находят себе партнершу? Ну это -скорее «минус» как по мне, у них в силу востребованности нет возможности для глубокого осознания «а что пошло не так в прежних отношениях»? Эта востребованность -жидкая платформа, которая все равно имеет временные сроки, в конце концов (если мужчина ничего другого не имеет-в духовном плане) востребованность уходит вместе с возрастом. И тут -как повезёт)))
 
Поэтому я и говорю, в этом сращивании так много переплетено, и чувства, и воспоминания, и дети, и материальное, и секс, и все все все, это так все «держит» -тот пресловутый сучок над пропастью, что многие предпочитают не дёргаться -вишу и вишу, между небом и землёй, страшно, неудобно, больно, но сил выбраться нет.
А пока мы цепляемся за крючок штаны, наши дети растут в атмосфере перегара, ругани, страха и отчаяния. Но кто ж об этом думает? Нам игры важнее.
 
Соглашусь, что мужчинам легче, но это только потому, что как правило у них больше материальных возможностей, а не потому что они «мужчины». Я честно признала эту проблему, когда на мои страдания о «любви к мужу» одна из форумчанок спросила : Вика, вот сейчас тебе дадут миллион долларов (условно))) , только брось мужа-что выберешь? И я поняла что -миллион)))
Какая соза выберет миллион?
 
Какая соза выберет миллион?
Смешарик, речь не про «миллион» в чистом виде. А про возможность жить отдельно и материально не пострадать. Ведь многие пишут, что «ушла бы, но квартира его, зарплата его, некуда с детьми идти , жить на алименты тяжело, работы не найти» и так далее.
 
Смешарик, речь не про «миллион» в чистом виде. А про возможность жить отдельно и материально не пострадать. Ведь многие пишут, что «ушла бы, но квартира его, зарплата его, некуда с детьми идти , жить на алименты тяжело, работы не найти» и так далее.
Это отмазки:) Для того, чтобы уйти, нужна большая работа над собой. А так - его жалко, себя жалко, менять жизнь жалко и страшно. А когда работа проведена, и миллион не нужен, как -нибудь уж, в любом случае, будет не так, как сейчас.
 
Я! А чо, не нада? :-D
Тебе дали миллион и ты разбежалась, или ты, роняя тапки, подхватывая выпадающих из-под мышки, многочисленных малолетних детей, ломанулась, не имея не то что миллиона, но хоть какого-нибудь созьего загашника??:)
 
Это отмазки:) Для того, чтобы уйти, нужна большая работа над собой. А так - его жалко, себя жалко, менять жизнь жалко истрашно. А когда работа проведена, и миллион не нужен, как -нибудь уж, в любом случае, будет не так, как сейчас.
Согласна! Но тут ключевое «работа проведена». И тогда да, идёшь устраиваешься на любую работу и обнаруживаешь что жить можно и без «миллиона»))) и что спокойствие -это самое дорогое, что есть, и что самое главное-денег (даже не очень больших) на все хватает! И что даже заплатив за все садики, кружки, бассейны, и прочее-вдруг остаётся даже на сумочку для себя ))) и стоишь такая, глазами хлопаешь, и думаешь -а как это так??? А вот так. Когда мы с мужем разбежались -он мне пророчил что я пропаду, когда я не пропала, первое что он увидел, что я стала лучше одеваться, выглядеть и у детей шмотки появились, и гаджеты и прочее-он сразу выдвинул версию что я нашла «спонсора»))) ну а как ещё?
 
Тебе дали миллион и ты разбежалась, или ты, роняя тапки, подхватывая выпадающих из-под мышки, многочисленных малолетних детей, ломанулась, не имея не то что миллиона, но хоть какого-нибудь созьего загашника??:)
Смеш, я три раза прочитала, но так и не поняла, что именно ты хотела узнать? :-D Чот туплю с утра.
 
Нет, не было. И я была в декрете. Но у меня было свое жилье, к счастью. Это "облегчило" задачу.
Я про это и говорю
..., или ты, роняя тапки, подхватывая выпадающих из-под мышки, многочисленных малолетних детей, ломанулась, не имея не то что миллиона, но хоть какого-нибудь созьего загашника??:)
 
Был ли у тебя миллион, когда ты разбежалась с алком, что непонятного?:)
У меня, например, не было.
И у меня не было. Но вот именно та форумчанка что задала вопрос про миллион-как то заставила меня задуматься, что именно меня так цепляет в отношениях с мужем. И я поняла, что это страх, страх-остаться без денег, работы, одной и так далее. А «миллион» это как некий щит. Типа свобода действий. Глупо конечно так мыслить, но в тот момент это было так.
 
Я максимум на два часа задерживался домой от оговеренного с ней времени, это мой самый тяжкий грех))
Наверное (как она говорит) у меня сложный характер, Но если ей невыносимо со мной 😁, то просто можно уйти, и я говорю не про ночной променад, а просто уйти и жить отдельно.
Так что скорее всего вы ищете то чего нет.
Та я не ищу, Proper, просто интересуюсь в рамках вашей темы
 
Да вижу, но я смотрю на это под другим углом уже. Я не могу в миг отрезать все, а отношение все равно поменялось к этому.
Про себя ещё почитай здесь. Раздел "важное". Хотя бы что-то короткое,простое. Чтобы увидеть крючочки, которыми тебя зацепило к ней. Не как к человеку,а как к алкоголичке. Алкоголизм это болезнь. И тебя привлекали и держат именно проявления болезни,а не черты характера.
Почитай тему "алко и созы". Начало написано женщинами и очень характерно.
 
Согласна! Но тут ключевое «работа проведена». И тогда да, идёшь устраиваешься на любую работу и обнаруживаешь что жить можно и без «миллиона»))) и что спокойствие -это самое дорогое, что есть, и что самое главное-денег (даже не очень больших) на все хватает! И что даже заплатив за все садики, кружки, бассейны, и прочее-вдруг остаётся даже на сумочку для себя ))) и стоишь такая, глазами хлопаешь, и думаешь -а как это так??? А вот так. Когда мы с мужем разбежались -он мне пророчил что я пропаду, когда я не пропала, первое что он увидел, что я стала лучше одеваться, выглядеть и у детей шмотки появились, и гаджеты и прочее-он сразу выдвинул версию что я нашла «спонсора»))) ну а как ещё?
Я смеялась что "когда женат был, удивлялся куда жена деньги девает. Когда развелся, удивляюсь откуда она их брала".
 
Назад
Сверху Снизу