Белочка,или что-то намного серьезнее...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigraaaa

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
1
Даже не знаю с чего начать...
У меня брат на 10 лет старше,сейчас ему будет 35.Пьёт он,как говорится,редко,но метко.Стабильно раза 4 в год срывается...При чем начинается всё с бутылочки пива,и фразы:что я не человек,все расслабляются,а я не могу;и продолжается пивом-водкой-коньяком....и всем что горит...Одно время,как случайно выяснилось что было дело,докатился до пропитых алкашей с которыми научился пить фанфурики.Узнали об этом случайно.По невероятному химическому запаху,плюс разговорили сотрудники скорой,когда ему совсем плохо стало.
Каждый раз зарекался не пить,кодироваться категорически отказывается,и опять проходит пару месяцев,он срывается.
Одно время постоянно вызывали бригады,откачивали системами.А он такой неспокойный...в плане того что не спит основную массу времени.в итоге дошло до нескольких систем в день.а каждый раз по 3,5-4 тысячи....Родители не долго тянули такое.
В итоге много сами перепробовали...Отучили шляться по улицам.Мама покупала ему водку домой,чтобы по бомжатникам не мотался....
Вобщем в этот раз такая ситуация...он пропился пару дней....а из невменяемого состояния вывести не получается....уже 6й день никакого алкоголя,а на вид улучшений никаких.Вот человек с улицы увидит его и не поверит что человек абсолютно трезв.Я не знаю как объяснить...На ногах еле стоит.Падает периодически,если кто не углядит,хотя вся семья не спит уже неделю.Глаза чумные полузакрытые,вообще странный какой-то...говорить начал первый день более менее...И говорит в основном какую-то ерунду...Как дурачок.Как даун какой-то....Это ужасно выглядит.Просто необъяснимо как-то.Скорую вызывали,говорят не могут забрать,он не буйный.Кстати,не знаю важно это или нет...Он в Чечне служил,и у него кантузия.Состоит на учете в психдиспансере. И периодически его клали в псих.клинику.Но прямым текстом сказали что это не их клиент....
Что сейчас с человеком происходит,абсолютно непонятно...Вот не разговор,а в основном какой-то непонятный детский лепет.Врач сегодня приходила сказала поделайте системки,все наладится,но улучшений не видно.помоему только хуже...
А еще постоянно просит есть.Ест часто и много.И как-то дико в тарелку цепляется,как сумасшедший,как-будто его ни разу не кормили...
Подскажите пожалуйста,от чего же может быть такое состояние...И что делать в такой ситуации,когда врачи разводят руками.Ведь не был он таким никогда.
 
Это, пожалуй, "хуже белочки", вы правы,
Я не могу так диагнозы ставить, но речь, скорее всего идет об острой энцефалопатии. Причины и динамику я расписывать не стану. Я так понимаю, что речь идет о тактике.
Могу только посоветовать начинать ходит по инстанциям. Сходит в поликлинику к зав. отделению. Пускай госпитализирует в неврологию. Или пойти к зав ПНД, Или еще выше, или вызвать скорую. и попытаться "договориться с ними".
Дело в том, что таких больных "никто не любит". Им сейчас больше нужно не лечение а уход. Можно покапать всякие растворы, но сами видите. как с ним сейчас тяжело. А мед. сестер не хватает, и не потому. что "перевелись девицы" а потому. что зарплата мизерная. И ее еще и "повышают" все время, после чего повышают требования. Например, была 5 тыс в мес, потом подняли на 25%!!!!! стала 7 тыс, минус налоги, и отделение увеличили в 2 раза. И так примерно раз в год. Т.е. в макдональдсе работать выгоднее, а отношение там к тебе лучше. Вот и получается, что ухода за больными у нас и раньше-то особо не было, а сейчас, так и быть не может...
Походите. поговорите с начальством, может, кто его к себе и возьмет..
*
Как это ни печально, но теперь вы видите. что ваша попытка обеспечить ему запои - хождение за водкой, и т.п. не спасли ситуацию. ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу