Бегу по кругу(((

Просто Рика

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
103
Привет, я новичок и пивной алкоголик выходного дня.
Проблему осознала еще год назад, читала форумы, литературу, вникала, но толку нет((( Все понимаю, вижу как все усугубляется со временем, но наступает пятница, происходит щелчок и вот я опять убеждаю себя, что немного пива в конце рабочей недели не помешает, в результате субботы практически нет в моей жизни, воскресение - похмельный день в более щадящем режиме и соответственно ужасные отходняки в понедельник и вторник.
Как выбраться я не понимаю, сама себя развожу как ребенка каждый раз, а затем проклинаю себя за это(((
Тяжело....
 
Привет, я новичок и пивной алкоголик выходного дня.
Проблему осознала еще год назад, читала форумы, литературу, вникала, но толку нет((( Все понимаю, вижу как все усугубляется со временем, но наступает пятница, происходит щелчок и вот я опять убеждаю себя, что немного пива в конце рабочей недели не помешает, в результате субботы практически нет в моей жизни, воскресение - похмельный день в более щадящем режиме и соответственно ужасные отходняки в понедельник и вторник.
Как выбраться я не понимаю, сама себя развожу как ребенка каждый раз, а затем проклинаю себя за это(((
Тяжело....

Привет! У меня с этого начиналось этак лет 7 назад. Итог - запойная алкашка. Советую остановиться, чем раньше, тем проще
 
Привет! У меня с этого начиналось этак лет 7 назад. Итог - запойная алкашка. Советую остановиться, чем раньше, тем проще
А разве мои выходные рандеву в три дня не запои? я думаю, что это уже мини- запои....Пока останавливает , что ребенку в школу и мне на работу, но каждый понедельник это тихий ужас. Самое тяжелое для меня, что все окружение так проводит выходные, хотя не считают это какой то проблемой, все разговоры об этом вызывают недоумение или улыбки.Стараюсь избегать компаний, выдерживаю месяц и в итоге напиваюсь уже одна(((
 
Привет, Просто Рика!

Молодец, что пришла на форум, здесь очень много полезной информации.
Темы ВАЖНО ещё не читала?
 
Самое тяжелое для меня, что все окружение так проводит выходные, хотя не считают это какой то проблемой, все разговоры об этом вызывают недоумение или улыбки.Стараюсь избегать компаний, выдерживаю месяц и в итоге напиваюсь уже одна(((

Привет, Просто Рика.
И добро пожаловать на форум. То, что окружение не считает свое пьянство проблемой - это их проблемы 😄
Главное, что ты для себя поняла и осознала.
Не понимают? Ну и не разговаривай с ними. Разговаривай с нами, на форуме, мы поймем.
 
Привет, Просто Рика!

Молодец, что пришла на форум, здесь очень много полезной информации.
Темы ВАЖНО ещё не читала?
Привет! я еще пока не разобралась что к чему))надо начинать с тем ВАЖНО? спасибо за подсказку!
 
А разве мои выходные рандеву в три дня не запои? я думаю, что это уже мини- запои....Пока останавливает , что ребенку в школу и мне на работу, но каждый понедельник это тихий ужас. Самое тяжелое для меня, что все окружение так проводит выходные, хотя не считают это какой то проблемой, все разговоры об этом вызывают недоумение или улыбки.Стараюсь избегать компаний, выдерживаю месяц и в итоге напиваюсь уже одна(((

В моём окружении - это тоже было нормой. Как так, в пятницу не выпить по пивку? Вот и пили, но не по одному конечно...Ты не оглядывайся на остальных, думай о себе. Все мы по одной схеме спиваемся
 
У нас в режиме запоя выходного дня треть страны живёт.....еще треть в режиме ЕУ и остальные запойные 😎

Привет) главное, что проблему видишь и осознаешь ТЫ, и алкоголизм исключительно ТВОЯ проблема, так же как и трезвость ТВОЙ выбор.

На Форуме много инфы - осваивай, пропускай через себя, ищи то, что именно тебе будет подспорьем. Удачи 😄
 
Привет, Просто Рика.
И добро пожаловать на форум. То, что окружение не считает свое пьянство проблемой - это их проблемы 😄
Главное, что ты для себя поняла и осознала.
Не понимают? Ну и не разговаривай с ними. Разговаривай с нами, на форуме, мы поймем.
Привет!Да, не понимают))смотрят как на зацикленную над проблемой, которая яйца выеденного не стоит))Понимаю, что окружение придется менять, иначе это замкнутый круг.Попробую следующие выходные посидеть плотняком тут, почитать и отвлечься, опять таки общение с людьми , которые в курсе проблемы и понимают все.
 
Окружение можно не менять - оно само отсеется, если пить не будешь... Кто то отсанется, явные алкаши отпадут.
Ты даже можешь себе оправданий не искать. Просто не пьешь 😄
 
Привет. Окружение силком тебя не спаивает. Это твой выбор взять стакан( или сори бокаллл) с пивом поднести его к своему рту, рот этот открыть пиво туда влить и проглотить( ничего из процесса не упустил?). Следовательно не стоит на окружение кивать. Ведь это все твоё, собственное. Тебе это и исключать. Неважно с окружением или наедине с собой. Удачи. Поддерживаю и тебя и твоё решение. Вперёд мало помалу.)))
 
Привет. Окружение силком тебя не спаивает. Это твой выбор взять стакан( или сори бокаллл) с пивом поднести его к своему рту, рот этот открыть пиво туда влить и проглотить( ничего из процесса не упустил?). Следовательно не стоит на окружение кивать. Ведь это все твоё, собственное. Тебе это и исключать. Неважно с окружением или наедине с собой. Удачи. Поддерживаю и тебя и твоё решение. Вперёд мало помалу.)))
Да, все понимаю, никто не заливает силком, все сама, просто мне сложно находиться в компании, где выпивают, мне неинтересно , а в конце вечера просто раздражительно до трясучки.Выход один - избегать компаний, пока не начну хотя бы равнодушно смотреть на употребляющих.
Заметила, что запиваю стрессы и неприятные ситуации, а вот радостные события переношу без алкоголя довольно спокойно.Или я просто тупо развожу себя и жалею, чтобы получить свое?
<
<
 
Привет, просто Рика.самый верный шаг который ты могла сделать - это прийти сюда. Я еушница год, и мне этого хватило. Многи пили гораздо больше и дольше, что прийти сюда. Не сомневайся, если ты здесь оказалась, значит проблема есть. И ее надо решать. Тем более есть ребенок. Читай важно, осваивайся и обязательно пиги- не ддя нас, - для себя. Описывая здесь свою жизнь, свои опасения, свои беды -ты будешь находить решения, ответы. Окружение не проблема, его можно и нужно менять, если ты хочешь меняться сама. А без этого никак. Не нужны тебе эти пьяные тусовки с пивом. Ты верно написала -неинтересно! Значит, найдутся новые увлечения и друзья.все будет!!
 
Смотрю на огромные счетчики и не укладывается в голове, что я так смогу, пару месяцев на зубах с депрессией и истериками, потом срывы. Убеждения себя, что смогу контролировать количество и очередной провал, что и понятно. Как вбить в свою голову мысль о полном отказе?
И да, уж простите, не разобралась еще, как отвечать , не цитируя полностью фразу.Может есть какая то тема для новичков, чтобы понять как тут управляться?))) ну а так методом тыка буду разбираться))
 
МарьИванна- в том то и проблема, что тусовки уже не нужны, уже пару лет мне интереснее пить самой с собой, компания уже не нужна 😐
 
красиво и грациозно звучит алкоголик выходного дня.
так тоже раньнше было.а потом хэлп,сос,хьюстон ви хэв проблем.
присоединяйся тут помогут.
и как правильно написали выше-если остальные не считают это проблемой,то это не значит что ее нет
 
Назад
Сверху Снизу