Бальзаковский возраст

Так это нормальный НГ. Никакой не грустный. Семья/друзья, салаты, баня, ёлочка, прогулка с петардами и горкой, шампанское по желанию, утром доедание салатов, подарки... Нормальный.
У меня грустный НГ был 2013. Накануне мы забрали папу из больнички. Он уже последние дни доживал. Плохо соображал, почти не вставал, ходил под себя. В квартире находиться было очень тяжело. 8го числа папа умер.
Мама в тот новый год дежурила в ночь. Она консьержкой работает. Мы с сыном взяли шампанское и тортик и пошли к ней на работу. Застали картину маслом: маман носится по территории в полной панике, милицию вызвала - квартиру на первом этаже ограбили. Приём шампанского отменился. Мама не хотела встречать наряд в поддатом виде.
Примерно в тех же числах собаку мою жёстко прооперировали. Вырезали все внутренние женские органы. Сказали: химию надо делать, собака долго не протянет. Химию мы делать не стали. Соба жива до сих пор.
Ещё в тот НГ МЧ в сотый раз отправил меня в игнор. Просто ничего не объясняя исчез из эфира на недельку. Ни звоночка, ни ползвоночка. Я не знала, то ли бросил, то ли трамвай ему голову отрезал. Подруга с семьёй уехала в другой город. Даже поныть было некому.
 
Назад
Сверху Снизу