Антиутопия. Мне нужна помощь.

Я считаю верный симптом выздоровления, когда много про еду и все такое. Организм перестраивается на жизнь с самоубийства 🤗☺️
Слушай, вот у меня есть родственница. Она алкоголичка, пьет с мужем, одна, с подругами, мы с ней тоже раньше никогда без вина не проводили время, разве что она была с большого будуна. Что в ней хорошо, если я говорю "нет", она не настаивает. Но дозы у неё конские. Здоровье пока позволяет. К тому же она медработник, сама себя может прокапать. Так вот: она обожает готовить, готовит много, вкусно, всех кормит. У неё это история про то, что раз она хорошая хозяйка, то проблем с алкоголем у неё нет. Я не оспариваю твоё наблюдение, в моём случае оно абсолютно верное. Просто задумалась: а вот если она бросит, какая динамика будет у неё?
 
Слушай, вот у меня есть родственница. Она алкоголичка, пьет с мужем, одна, с подругами, мы с ней тоже раньше никогда без вина не проводили время, разве что она была с большого будуна. Что в ней хорошо, если я говорю "нет", она не настаивает. Но дозы у неё конские. Здоровье пока позволяет. К тому же она медработник, сама себя может прокапать. Так вот: она обожает готовить, готовит много, вкусно, всех кормит. У неё это история про то, что раз она хорошая хозяйка, то проблем с алкоголем у неё нет. Я не оспариваю твоё наблюдение, в моём случае оно абсолютно верное. Просто задумалась: а вот если она бросит, какая динамика будет у неё?
Я как раз про то, что происходит после отказа имела ввиду. Тоже люблю и всю жизнь готовлю. Когда сушилась и терпела, вся эта готовка резко теряла смысл, нафига она вообще если в процессе не пить.
 
Я как раз про то, что происходит после отказа имела ввиду. Тоже люблю и всю жизнь готовлю. Когда сушилась и терпела, вся эта готовка резко теряла смысл, нафига она вообще если в процессе не пить.
А, в этом смысле... Поняла тебя.
 
Весьма плодотворный день 👍 Я тоже где - месяца в два трезвости , что ли, сделала новую стрижку - тааак рада:girl_dance:
Ой, я тоже этот алкотреш отстригла. На витаминах прям даже волосатая стала. Даже в нужных местах. Ттт чнс. Это как надо было заливать мне, чтоб год не стричься:fistbump:
 
У тебя студия и кухня гостиная?)
Студия, всё в одной комнате. Поэтому вещей очень мало. Есть свои плюсы - очень быстро наводится чистота и порядок. Минусы - бардак и грязь разводится тоже быстро)
 
Ой, я тоже этот алкотреш отстригла. На витаминах прям даже волосатая стала. Даже в нужных местах. Ттт чнс. Это как надо было заливать мне, чтоб год не стричься:fistbump:
Какие витамины пьешь?
 
Студия, всё в одной комнате. Поэтому вещей очень мало. Есть свои плюсы - очень быстро наводится чистота и порядок. Минусы - бардак и грязь разводится тоже быстро)
Я думаю на пенсии в таком жить. Наверное. Сначала попробую. Это раньше я была эгегей, а теперь знаю, как много мне просто казалось. Может комфортнее будет оставаться в привычных условиях.
 
Я думаю на пенсии в таком жить. Наверное. Сначала попробую. Это раньше я была эгегей, а теперь знаю, как много мне просто казалось. Может комфортнее будет оставаться в привычных условиях.
Я тоже сначала попробовала. Пожила полгода на съемной. Не скажу, что понравилось, скорее, поняла, что смогу.
 
Ну, мой не очень. Слишком ЗОЖный. Говядина постная, овощи, паста томатная. Зажарила на топлёном масле, обычный такой супец. НО ем. И вообще есть домашнюю еду мне нравится. Я стала есть намного меньше, по моим ощущениям.

У меня квартира 22 метра. Это с санузлом, прихожей и лоджией. И каждая покупка должна быть осмысленной. Про двух собак напоминаю, они тоже место занимают и вещей у них достаточно много) Так что блендер будет погружной)
Так и я о том, что все эти кухонные приблуды занимают место. Я ы свое время тоже увлеклась и что? А то, что почти все это стоит или в подвале или в каких-то ящиках. Реально пользуюсь только чайником, тестером, сын варить свой бесконечный рис в рисование. Пеку ему раз в неделю и тогда достаю маленький ручной миксер. Погружной максимум раз в году пользую.
‐-----------
На борщ лучше брать мясо с жирком, а в идеале грудинку типа такой
100045244292b0.jpg
 
@Пахита, как ты понимаешь, что у тебя недостаток мышечной массы?
 
Ну, мой не очень. Слишком ЗОЖный. Говядина постная, овощи, паста томатная. Зажарила на топлёном масле, обычный такой супец. НО ем. И вообще есть домашнюю еду мне нравится. Я стала есть намного меньше, по моим ощущениям.

У меня квартира 22 метра. Это с санузлом, прихожей и лоджией. И каждая покупка должна быть осмысленной. Про двух собак напоминаю, они тоже место занимают и вещей у них достаточно много) Так что блендер будет погружной)
Погружным ты только в пюре превратишь еду.
 
@Ирина 15, я уже от одной картинки набрала полкило)) Это шутка, спасибо, поняла про мясо. Разучилась готовить, а борщ никогда и не умела толком.

Всё, мои хорошие, спасибо за общение, я читать "Тараса Бульбу" и спать. :obnim2:
 
Погружным ты только в пюре превратишь еду.
В России знаете ли скоро длиииинный сезон дешёвых кабачков, помидор и цветных капуст. Неиссякаемый простор для супов пюре полезных и некалорийеых.
+ Соусы по типу томатыперецзелень. Огнище и дёшево. Курогрудь к ним запекаешь и вуаля.
 
Какие витамины пьешь?
Same(гептрал), гингко, пробиотики, солгар волосы-кожа-ногти, солгар мягкое железо, биотин, цинк, В комплекс, магний, мультикомплекс от а до цинка, омегу 3, д3+к, и наверное, что-то еще. Естественно, не все сразу
 
Назад
Сверху Снизу