ананимные алканавты

Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.
Моя родная группа вообще бесплатно живет. Нам только условие главврач диспасера поставил, чтобы сами за помещением ухаживали. Мы там за свой счет ремонт сделали. На пол плитку положили - 2 месяца на нее деньги собирали со все параллельных содружеств, которые в той же комнатке сидят. А мебель у нас - кушеточки дерматиновые, больничные. У нас умелец один кусочками дераматина дырки на них залатал и краской в тон подкрасил. Такие вот мы богатые.

А поездки исключительно за свой счет! Предоставляется график мероприятий - есть деньги и желание. я еду. Нет - сижу дома.

У меня возник еще вопрос по поводу финансов АА.Соеденены ли все группы АА по всему миру в единую систему,тоесть не находится ли где-нибуть в США группа людей,которая координирует группы АА по всему миру,разрабатывает политику АА,возможно даже оказывают какую-то финансовую помощь особенно бедным группам?Могу,к примеру,я организовать группу АА в своем городе,не связываясь не с кем и проводить встречи и помощь людям по своему усмотрению?

Есть РСО у нас. Его члены - выборные от каждой группы на определенный срок. Группу создать запросто. Информация о группах собирается от их участников. В справочник вносят со слов членов.

Никто не будет контролировать соблюдение Традиций . Некому.

Ну почему? Есть же группы, которые в список не входят. Работают с нарушением Традиций.

Значит все-таки существует какой-то орган,высший совет или еще что-то в этом роде,который контролирует все группы АА в мире,вырабатывает конкретную политику организации.Вот это очень смущает,попахивает сектой,когда на местах действительно не богатые люди и действительно,получившие помощь,живущие в трезвости,а наверху кто-то сливки снимает с этой деятельности и радостно посмеивается,как на несчастье других можно прилично зарабатывать.

😁 😁 😁 Эти люди "наверху" - те же самы алкаши из групп, которых члены групп выбрали. Если что не понравится - мы же их и обратно попросим.

Ну уж тут хочешь-не хочешь, а поверить придется 😁 Стока и отдаем. Да и то не все. Я вот редко в шляпу деньги лОжу, у меня финансовые затруднения форева 😎

Я не больше червонца, да и то не всегда.

ты прав!!! АА такой же бизнес , как профсоюзы , например. У нас тут , да, не пожируешь особо. но в США - это доходный бизнес. как , впрочем и любая "Общественно- благотворительная " организация, сумевшая создать круг своих сторонников

Ну это уже из области "сказки про белого бычка".
Был случай в истории АА. когда одна небедная дама завещала АА 50.000 долларов за спасение ее сына, кажется. Отказали, не взяли. Такая сумма - нарушение принципов и традиций. И обсуждение-то недолгим было. Все и так ясно.
Там, где начинаются деньги, кончаются свобода и трезвость. Появляется неравенство и дискриминация. Для нас это недопустимо.
 
У нас группа расположена в центре города, в туристическом районе. 14 собраний в неделю. Ежедневно на собраниях присутствует от 40 до 60 человек, почти каждый кладет в шляпу 10 руб. И в течении последнего года у нас болталось неиспользованными примерно 15-20 тысяч рублей, пока мы их не распределили на пожертвования, (бедствующему московскому офису РСО в том числе). Если все 40-60 человек будут кидать в шляпу не 10-20 руб., а 100-200 руб., то наступит катастрофа - фантазии ни у кого не хватит распределить такую сумму, да в соответствии с традициями. И мы окажемся заваленными в деньгах, и духовный рост прекратится - все время будем думать, куда эти деньги потратить. 😜
Решение рабочего собрания-помочь группам, которые не могут соблюдать 7 Традицию.
Это группа АА "Начало "-в лечебном учреждении и группа АА "Зеркало" в психиатрической тюрьме.Купим для них литературы.В соответствии с 5 Традицией. Вот это и есть АА.
 
Сегодня, в свете вчерашней дискуссии, решил поехать на "Сретенку", дабы удовлетворить непреодолимое желание увидеть, наконец, живую Лису, и поговорить не виртуально, а вживую.
И попал как раз на рабочее собрание группы(ВС как всегда на высоте). Причём Лиса пришла позже меня и села, ничего не подозревая, рядом(подробности о том, как я понял, что это она, опускаю).
Ну и что? В открытую, для всех, кто хотел остаться на это раб. собрание группы, во всех подробностях обсуждалось куда и сколько средств группы должно пойти. Я, кстати, тоже мог принять участие в обсуждении, но мне, честно говоря, было интереснее понаблюдать за Лисой, инкогнито, так сказать, пока я ей ещё не представился. Интересное ощущение, скажу я вам...
Сколько денег пойдёт на закупку литературы, сколько на аренду, сколько отчислить в Совет Обслуживания и т. д.
Всё открыто, какие секреты?
А после всех обсуждений, ещё и тортика поели(у чела было сегодня 11 мес. трезвости, принёс поделиться радостью), и чаю попили.
Хорошо посидели, наговорились от души, ещё и до метро друг друга провожали.
Ну и с Лисой мы, конечно, познакомились и поговорили обо всём наболевшем и ненаболевшем.
Надо чаще встечаться, скажу я вам.
Посмеялись по поводу того, что мол вот сектанты собираются и т. д.
Вот так мы живем, вот такое сообщество АА, но чтобы понять, что это такое, надо увидеть и почувствовать это изнутри, когда ты общаещься с челом виртуально и как тебе кажется, отношения с ним напрягаются, а потом приходишь на группу, видишь его, общаешься с ним и в душе у тебя уже тепло и радостно от этого общения.
Да это просто праздник какой-то!
<
 
Давно было, как выбрался? Снижать дозу можно только под контролем грубой физической силы. А насчёт АА всё уже сказали. Мы брать-то у каждого не имеем права, не то что просить.
 
Назад
Сверху Снизу