ананимные алканавты

учитывая ,что сам бывшийй доктор,на сухую выходить - никому не советую(и белка и стрелка), попробуемка дозу снижать.Я на связи - не теряйте!!!

Я делюсь своим опытом.
 
учитывая ,что сам бывшийй доктор,на сухую выходить - никому не советую(и белка и стрелка), попробуемка дозу снижать.Я на связи - не теряйте!!!

А капельницу? Все легче будет. Тебе же сейчас отоспаться надо - в качестве профилактики против белочки.
 
просто спасибо!от души!
Капельница...тож ничего.Я, пока деньги позволяли, ложился в дорогой стационар....Потом-денег не стало.
Нет легких путей.Во-всяком случае, мы не нашли.Бросить пить просто.Но ой как нелегко.
 
сейчас граммулечку и девку вызову ,
потом таблеток кучу и может без капельницы обойдется
всеж сам" доктор"-был когда-то"
 
Капельница...тож ничего.Я, пока деньги позволяли, ложился в дорогой стационар....Потом-денег не стало.
Нет легких путей.Во-всяком случае, мы не нашли.Бросить пить просто.Но ой как нелегко.
если вы все бедные такие - давай к себе возьму -правда это новосибирск. но 20-25 гарантирую - но за рааботу
 
если вы все бедные такие - давай к себе возьму -правда это новосибирск. но 20-25 гарантирую - но за рааботу

Я себя бедным не считаю.Давно это уже было.
Как говорится, лучше уж вы к нам в Питер. 😁
 
учитывая ,что сам бывшийй доктор,на сухую выходить - никому не советую(и белка и стрелка), попробуемка дозу снижать.Я на связи - не теряйте!!!
В этот раз белка и стрелка появилась в виде просителей из АА ;) Кошмар.

Я хоть и не доктор, но сама исключительно насухую выходила - любая, даже самая маленькая доза, чтобы "поправить здоровье" или "снять колотун" приводила к новому витку запоя.
Так что у всех по-разному. Слава Богу тогда не было этого форума, а то тут феназепам вон советуют некоторым. Я б сторчалась давно уже, коли бы такой совет услышала и воспользовалась. При моих талантах.
 
потом таблеток кучу и может без капельницы обойдется
Было время, я держал запас галоперидола в ампулах и сам себе в/в вводил, чтобы запой купировать, но это очень давно было , да и зверство это имхо. А транки, если на них пытался выйти, только крышу дальше срывали ещё больше, состояние усугубляя. По мне, так нужен профессионал рядом, или сдаться куда-нибудь, хотя бы анонимно по возможности. Я хоть и не врач, но в своё время поучился на медика и даже какое-то время в среднем звене поработал, поэтому считал, что уж капельницу с гемодезом я себе всегда поставлю, но увы - у меня этот вариант не прокатил. К моему, тогда, бльшому сожалению.
По поводу жуликов, что собирали деньги на АА. Ещё может быть такой вариант. Скажем, христианская община, в которой помогают алкоголикам в том числе и по 12 шагам. Тот же фонд "Ст. Свет" в который я ходил на амбулаторку. Такие организации вполне могут обращаться за благотворительной помощью, и ничего криминального в этом нет имхо. Другое дело, что они не имеют права это делать от имени АА, правильно Вадим спросил у вас о том, какие документы эти люди представили(если представили). На том же сайте "Ст. Света", я посмотрел сейчас, благотворителей, при их желании, даже представляют.
Но повторюсь, они не имеют права это делать от имени АА.
Недаром, в своё время, группу "Ст. Свет" исключили из списка групп АА в г. Москва. Не перестаю удивляться мудрости наших 12 традиций.


Я хоть и не доктор, но сама исключительно насухую выходила - любая, даже самая маленькая доза, чтобы "поправить здоровье" или "снять колотун" приводила к новому витку запоя.
В 1997 году, уже почти перед приходом в АА, я решил выйти из запоя на сухую. На 4-й день ко мне пришёл сам Дон Хуан с "особым заданием", а когда я не справился, пустил ядовитую пыль и т. д. Вообщем жуть. В итоге отвезли меня в "Кащенко" с диагнозом - паранояльный психоз, а так - это была классическая белка, после чего я попал на учёт в наркологию(правда уже лет пять, как сняли с учёта). В запущенных случаях(как у меня) выход из запоя на сухую - дело очень рискованное.
 
Врач, говоришь?
Писалось здесь, вот, сохранилась копия.
Может что пригодится.
 
Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.
 
Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.

Когда я пил и не мог протрезветь, я тоже искал повсюду врагов (и находил) и подозревал других во всех грехах.
Нам хватает своих пожертвований. АА живет очень бедно.И очень честно.
 
Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.
На "Сретенке" (это название группы АА) нам помещение в 800 рублей в месяц обходится (собираемся 2 раза в неделю).
Ну плюс чай купить, сахар всякий и плюшки - еще рублей 800 в месяц выходит.

Думаешь, стоит поискать какого-нибудь "папочку"-спонсора за границей на 1600 рублей в месяц? А че - можно попробовать. Может, даже тыщи на 2 рублей его раскрутим! Забогатеем 😁
 
Привет Коброти.
Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.
Вопросы правильные задаешь. Лукавство некоторое действительно имеет место быть. Помещения для групп арендуются у тех кто к нам хорошо относится, это наркология и РПЦ. Арендуем за символическую плату. Из денег которые собираются на группе, основная часть группой и сжирается(чай, печенье). Заработать в АА большие деньги невозможно, работает в РСО народу мало и з.п. у них тоже не ах. На публике, что собралась в АА тоже особо не заработаешь, хотя в наших рядах достаточно обеспеченых людей.
Один из столпов на котором держится АА это принцип коллективной бедности. Это особый принцип. Мало где еще такой встретишь. Для нас опасны лишние деньги. И поэтому их нет.
Удачи.
 
Уважаемые ААшники,я не могу смело утверждать,что ваша организация имеет какие-то корыстные цели и кто-то на этом деле наживается,но зачем вы обманываете,что по 10-15 рубликов собираете и то дело чисто добровольное.
Как раз вчера был на группе и полжил эти самые 10 рэ, а мог и вообще ничего не класть. Почему 10? Просто в Москве сейчас в основном столько кладут, а что выпендриваться? Учитывая, что проезд 1 ост. в автобусе стоит-17 рэ-имхо более, чем скромно. В конце собрания во многих группах вообще говорится сколько принесла сегодня шляпа, данные абсолютно открытые.
Не при коммунизме живем,любой умный человек знает,что аренда самого дрянного помещения не мала,плюс затраты хоть на не большую,но зарплату администрации,поездки различные,еще и журнальчик выпускаете.
Что касается аренды, то я уже писал, что это в Мосве, да и в России имхо одна из больных тем, т. к. как раз из-за мизерных сумм, собираемых на группах тянуть аренду как правило не получается. Посмотрите, где в основном группы:или в наркологии или при храмах. Если где-то в другом месте, то это как правило кто-то из анонимных имеет хорошие отношения с арендодателями или арендодатели благосклонно относятся к сообществу АА, поэтому плата назначается символическая имхо. Но всё может поменяться: сколько раз я видел как группы открывались и через какое-то время закрывались без особых на то причин, просто потому, что менялось отношение хозяев помещения.
И про администрацию, которой как таковой в АА нет, уже писалось. Совет Обслуживания-это отнюдь не администрация, да и не особо имхо туда народ рвётся.

Не выходит что-то 10-15 рубликов с носа,тут тысячи надо собирать.Будьте честнее,а то у людей всегда будут подозрения в вашей непорядочности.
Честнось-основа выздоровления, пишу только о том, что знаю, если у вас есть конкретные факты, приведите, будьте любезны...
Пока писал, появилось сообщение Швондера, моё его во многом повторяет имхо, но отправляю всё равно.
 
У меня возник еще вопрос по поводу финансов АА.Соеденены ли все группы АА по всему миру в единую систему,тоесть не находится ли где-нибуть в США группа людей,которая координирует группы АА по всему миру,разрабатывает политику АА,возможно даже оказывают какую-то финансовую помощь особенно бедным группам?Могу,к примеру,я организовать группу АА в своем городе,не связываясь не с кем и проводить встречи и помощь людям по своему усмотрению?
 
У меня возник еще вопрос по поводу финансов АА.Соеденены ли все группы АА по всему миру в единую систему,тоесть не находится ли где-нибуть в США группа людей,которая координирует группы АА по всему миру,разрабатывает политику АА,возможно даже оказывают какую-то финансовую помощь особенно бедным группам?Могу,к примеру,я организовать группу АА в своем городе,не связываясь не с кем и проводить встречи и помощь людям по своему усмотрению?
Да.
 
У меня возник еще вопрос по поводу финансов АА.Соеденены ли все группы АА по всему миру в единую систему,тоесть не находится ли где-нибуть в США группа людей,которая координирует группы АА по всему миру,разрабатывает политику АА,возможно даже оказывают какую-то финансовую помощь особенно бедным группам?Могу,к примеру,я организовать группу АА в своем городе,не связываясь не с кем и проводить встречи и помощь людям по своему усмотрению?
Вы можете организовать свою группу, просто если то, что там будет происходить, выйдет за рамки 12 традиций АА, то вы не будете занесены в список групп АА, распостранеием которого как раз и занимается Совет Обслуживания. Это сделано для того, чтобы какая-нибудь организация и т. д. не могла выступать от имени АА, преследуя какие-нибудь корыстные цели.
 
Вы можете организовать свою группу, просто если то, что там будет происходить, выйдет за рамки 12 традиций АА, то вы не будете занесены в список групп АА, распостранеием которого как раз и занимается Совет Обслуживания. Это сделано для того, чтобы какая-нибудь организация и т. д. не могла выступать от имени АА, преследуя какие-нибудь корыстные цели.
Никто не будет контролировать соблюдение Традиций . Некому.
 
Никто не будет контролировать соблюдение Традиций . Некому.
Между тем, когда группа "Старый Свет" исчезла из списка справочника "Группы АА в Москве"(ну может справочником я брошюру громко назвал, но тем не менее), народу, посещающего эту группу поубавилось имхо... Вообще - это больная тема, понятно, что собираться никто не может запретить, есть ведь, особенно на Западе, вообще закрытые группы, куда с улицы не попадёшь(да им это и не нужно имхо). Но тем, кто хочет заработать от имени АА, рано или поздно приходится обламываться.
 
Назад
Сверху Снизу