АЛКАГОЛИКИ!!! Прошу ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Irokez написал(а):
А ты ему сказала - сам дурак? 8)
:lol: Да!! :lol: У меня после его реплики просто на автомате вылетело: сам дурак :lol: Я даже подумать ничего не успела.
 
Ух ты! Праведные сомнения отмодерировались :) Душевно...
Лили, если не затруднит, напиши, пожалуйста в личку на чем сердце успоколось :)
 
23370_prev_98.gif
 
Lili M написал(а):
Истинные чувства? :( Я собираюсь просто не прийти на ближайшую сессию, даже без объяснений.
Знаешь, если честно, мне кажется, что в какой-то момент он просто забыл, что терапевт и отреагировал по человечески, а не профессионально... :(
Конечно, давай продолжим. Только я вряд ли что-то конкретное скажу. Если он действительно забыл, что терапевт - то он не профессионал, либо молодой еще.( сколько лет ему, какое у него образование - все это надо сразу выяснять). Вообще то опытный терапевт не может забыть...терапевты вырабатывают у себя умение не реагировать на выпады пациентов, это важно и довольно быстро приобретается с опытом.
Либо он все же не забыл ничего, а действительно хотел тебя спровоцировать на какую-то реакцию...Если ты не придешь - это типичное проявление сопротивления, что вполне естественно, ну вообще психотеапевты такие вещи как-то оговаривают, например, "если вы задумаете прервать терапию, то давайте договоримся, что вы скажете мне об этом и мы это обсудим, а потом вы вольны делать как вам заблагорассудится..." ну что-то типа этого. У вас был такого рода разговор? то, что ты ему ответила " сам дурак" - если он того и хотел, то он должен дальнейшую вашу работу построить на обсуждении этой твоей реакции...если нет - то он точно не профессионал.
 
Большой привет тем, кто взял на себя роль Бога и таки перекроил действительность в ту, которая так (оказываеццо) нужна пациенту.
У меня только одна просьба - вы пожалуйста запомните эту дату, это действие. Когда пациент скажем сдохнет от передоза, чтоб я хотя бы счет на цветы намогильные мог вам предъявить, помощнички.
 
Челси, я не знаю, сколько ему лет. На вид - около 40.
После того, как он меня дурой назвал, я подняла глаза и увидела, что у него все лицо в красных пятнах. Так бывает у людей, сдерживающих свой гнев. Я сказала: ну Вы простите меня, если чего. А он сказал: я не буду у Вас прощения просить. А я сказала: ну я тогда тоже не буду.

Мы обговаривали, конечно, возможность неприхода. Он мне сказал как-то: давайте договоримся, что Вы приходите в любом случае, вне зависимости от ВАших эмоций и наличия/отсутствия денег. Я сказала: хорошо.

Но сейчас я просто не вижу смысла во всем этом. Моя ситуация с пищевой зависимостью ухудшается не по дням, а по часам. Человеческих отношений после такой его реплики у нас уже не получится. Я очень жалею о своих откровенностях и видеть его больше не хочу.

:(
 
Lili M написал(а):
Мы обговаривали, конечно, возможность неприхода. Он мне сказал как-то: давайте договоримся, что Вы приходите в любом случае, вне зависимости от ВАших эмоций и наличия/отсутствия денег. Я сказала: хорошо.
Но сейчас я просто не вижу смысла во всем этом. Моя ситуация с пищевой зависимостью ухудшается не по дням, а по часам. Человеческих отношений после такой его реплики у нас уже не получится. Я очень жалею о своих откровенностях и видеть его больше не хочу. :(
Ну вообще то, Лили, это очень в порядке вещей - и ваш диалог и твое настроение...это естественный этап любой сколько-нибудь длительной терапии. Если ты уж пошла по этому пути, то не бросай сейчас...сходи еще раз и скажи ему о своих чувствах, как есть и то, что человеческих отношений быть не может, и то, что ты жалеешь и т.д. То, что у вас происходит - это ключевой момент ваших отношений.
Конечно, тераевт должен уметь не только создать его, но и разрулить, а для этого как минимум надо, чтобы пациент пришел, т.е. надо уметь "заставить" его прийти, этому учат( в теории) всех студентов-психологов, но на практике эту проблему решает каждый как умеет. В данном случае, если ты не придешь, он тебя ничем не "зацепил", и это будет его провал, скажем так. Но ты подумай...время еще есть.( я тебя не уговариваю посетить терапевта, это было бы глупо...да и в таком случае я бы делала его работу).
Кстати, некоторое ухудшение состояние, углубление невротического конфликта, в твоем случае булимии, как я понимаю, тоже довольно естественная, и даже как это ни странно звучит, желательная реакция в процессе терапии, но со всем этим вы и должны работать.
 
Челси написал(а):
Кстати, некоторое ухудшение состояние, углубление невротического конфликта, в твоем случае булимии, как я понимаю, тоже довольно естественная, и даже как это ни странно звучит, желательная реакция в процессе терапии, но со всем этим вы и должны работать.
почему желательная?
 
временное ухудшение перед стойким стабильным улучшением - подтверждаю - имеет место!
так же как и частенько имеет место взаимная игра - я делаю вид, что вы мне помогли и у меня все позитивно, а вы делаете вид, что помогаете мне и видите позитивный результат...
вскрыть этот гнойный нарывчег можно как раз конфронтацией, а иначе - труба... гноище уйдет вовнутрьььь! (терапевта, кстати, это тоже касается! - другим концом этой палки он себе же врежет)
 
мы уже расстались :D

он мне позвонил час назад. я сказала, что приходить больше не собираюсь. он сказал: хорошо - и повесил трубку.

так что ситуация разрешилась :D
 
А как еще можно относиться к типу, который наверняка считает себя специалистом, но показывает свою несостоятельность даже как личность, за это берет деньги и милостиво разрешает больше ему денег не платить и не приходить за очередной порцией бестолкового унизительного времяпрепровождения.....
 
Никуша написал(а):
А как еще можно относиться к типу, который наверняка считает себя специалистом, но показывает свою несостоятельность даже как личность, за это берет деньги и милостиво разрешает больше ему денег не платить и не приходить за очередной порцией бестолкового унизительного времяпрепровождения.....
ну понимаешь, со стороны психотерапевта все может быть не так, как с моей :) выше там Челси написала. правда, у меня такое ощущение, что это была не плановая конфронтация, а он просто не справился с ситуацией.
мне трое из четырех психотерапевтов, которые со мной работали, говорили, что я вызываю у них страх :twisted: :lol:
 
Lili M написал(а):
мне трое из четырех психотерапевтов, которые со мной работали, говорили, что я вызываю у них страх :twisted: :lol:
Вау! Круто! А почему? ( если они это объясняли и это не секрет)
Даже если он не справился с ситуацией, что в принципе может быть и даже не говорит о непрофессионализме терапевта, он должен был бы это потом как-то обсудить...сказать, какие чувства ты у него вызвала, пусть страх, пусть ненависть...да что угодно. На том процесс и построен: мячик туда-сюда..., трансфер - контрансфер.
 
Челси написал(а):
Вау! Круто! А почему? ( если они это объясняли и это не секрет)
Не знаю, толком не расспрашивала - не интересно. Могу только предполагать. Возможно, от того, что я могу прямо сказать все, что я думаю о них, не принимая в расчет их реакцию. Плюс еще наехать могу. Пара человек говорили, что я - надменная.
В общем, не знаю :D Сказать мне по этому поводу нечего.
На том процесс и построен: мячик туда-сюда..., трансфер - контрансфер.
а зачем? что это дает мне в моей психотерапии? я эти разборки отношений между мной и терапевтом никогда понять не могла. скучно, нудно и непонятно зачем.
 
Lili M написал(а):
Челси написал(а):
Вау! Круто! А почему? ( если они это объясняли и это не секрет)
Не знаю, толком не расспрашивала - не интересно. Могу только предполагать. Возможно, от того, что я могу прямо сказать все, что я думаю о них, не принимая в расчет их реакцию. Плюс еще наехать могу. Пара человек говорили, что я - надменная.
В общем, не знаю :D Сказать мне по этому поводу нечего.
На том процесс и построен: мячик туда-сюда..., трансфер - контрансфер.
а зачем? что это дает мне в моей психотерапии? я эти разборки отношений между мной и терапевтом никогда понять не могла. скучно, нудно и непонятно зачем.
Да, может показаться скучно и нудно...Это метод, который дает возможность как бы проследить ваши истинные реакции и поработать над ними. т.е такая искусственная ситуация в которой проявляются те эмоции, которые человек привык скрывать, или не умеет с ними справляться, может быть еще закрепившиеся детские эмоции, не зря многим пациентам терапевт кажется родителем. Но это на любителя, согласна. Как и весь процесс терапии. А что, Лили, вы хотели от этого?
 
Уважаемые господа модераторы!
Установите пожалуйста ЕДИНЫЙ и понятный критерий, на основе которого ВЫ определяете, что слова ОДНОГО форумчанина - почему-то словее слов другого?
Единообразный, понятный и четкий.
А то может я чего не понимаю.
Заранее спасибо.
 
Лук написал(а):
Уважаемые господа модераторы!
Установите пожалуйста ЕДИНЫЙ и понятный критерий, на основе которого ВЫ определяете, что слова ОДНОГО форумчанина - почему-то словее слов другого?
Единообразный, понятный и четкий.
А то может я чего не понимаю.
Заранее спасибо.
Я вырезала все сообщения, в которых был переход на личности, разве не заметно? И твои и в твой адрес.
И правила я цитировала для всех. Так в своем посте и написала. Ты не читал ?
 
Назад
Сверху Снизу