АЛКАГОЛИКИ!!! Прошу ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Linza

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
7
...Я уже задавала этот вопрос....и смотрела через поиск.....но так и не получила конкретной рекомендации....ПОЖАЛУЙСТА!!!!
...Здесь на сайте так много людей ,которые борятся со своей проблемой!!!!...Мой муж решил тоже занятся этим по серьезному...а я ему помогаю......Мы были сегодня у психолога....очень грустное впечатление....ни какого вдохновения в нем....ни какого индивидуального подхода....Он даже читал по бумажке о вреде алкоголя!!!!
...Помогите!!! У кого был личный положительный опыт работы с психологом(психотерапевтом).....подскажите конкретного человека!!!..Центров много....а хор.специалистов ?!....Нужен человек, который сможет раскопать суть проблемы...поговорить с моим мужем на одном языке...понять и вдохновить!!!!Помочь!!!!....голова это очень серьезно....я думаю , что там "собака зарыта".....
ПОСОВЕТУЙТЕ ПИТЕРЦЫ!!!!...Конкретного...мощного...небезразличного...нешаблонного...ХОРОШЕГО психолога(психотерапевта)...я не очень знаю чем они отличаются...
 
и ходят по улицам толпы.... счастливых алкашей... все только что с сессий с отличными психологами... улыбаются, довольны жизнью... а скромные курпатовы кладут (ну по честному говоря ни такой уж и особо большой, сравнивая с уровнем работы) гонорар в чемоданчик и, удовлетворенные собственным профессионализмом, растворяются в вечернем Питере... только помоешные алкаши прячутся за мусорные баки, чтобы случайно свет очей курпатова не упал на них и не заставил жить счастливо...
 
Лук, а к чему твоя ирония? Сам же писал что толковый психолог тебе помог не пить три года...
Linza, попробуйте в НИИ Бехтерева обратится 567-72-71, 5-е, наркологическое отделение. www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=11&crt=40,1
В основном наркологи-психиатры, но хорошие профи. Есть и психолог, очень толковый.
Не знаю правда как сейчас там дела обстоят, давно там не был, по слухам отделению здорово урезали финансирование, что вероятно сказалось не в лучшую сторону на терапии, но не думаю, что катастрофически:) Позвоните, сьездите пообщайтесь.
Также здесь на форуме в разделе "вопросы специалисту" отвечает врач из питерской наркологической клиники, проконсультируйтесь еще у него.
А вообще есть целый раздел Куда обращатся за профессиональной помощью
 
Алекс,
Я лично не смог долгое время сохранять трезвость при помощи психолога, сорвался.
Я не знаю ни одного того, кто с помощью психолога долго был трезв.

Но я сам пользую и другим рекомендую пользовать психолога в качестве поддерживающей терапии. Вобщем, психолог - очень полезен, но это к сожалению не путь к выздоровлению, ИМХО, а только соседняя дорога.
 
Лук, срываются или не срываются на любой методике.
Человек просил конкретно инфу о психологе или психотерапевте.
 
Linza написал(а):
.ПИТЕРЦЫ!!!!...Конкретного...мощного...небезразличного...нешаблонного...ХОРОШЕГО психолога(психотерапевта)...я не очень знаю чем они отличаются...

Мне не удалось найти такого.
 
Никуша написал(а):
Linza
Хм... а что вы хотите от психолога??? :..
Я хотел, что бы психолог решил за меня проблемы, которые я решить не в состоянии.
 
Вадим написал(а):
Никуша написал(а):
Linza
Хм... а что вы хотите от психолога??? :..
Я хотел, что бы психолог решил за меня проблемы, которые я решить не в состоянии.
Вы ведь не Linza, которая привела к психологу мужа-алкоголика...
Запор - вот тоже проблема! И еще какая! Но при чем тут психолог...
 
Алекс написал(а):
Лук, срываются или не срываются на любой методике.
Человек просил конкретно инфу о психологе или психотерапевте.

Ну да. Еще дайте мне ключ от квартиры. Где деньги... Да ну вы все сами итак знаете...
 
Linza написал(а):
психолога(психотерапевта)...я не очень знаю чем они отличаются...
Отличаются:
Как получить правильную психотерапию в Москве
и
Отличия психолога и психотерапевта
 
Никуша написал(а):
Вадим написал(а):
Никуша написал(а):
Linza
Хм... а что вы хотите от психолога??? :..
Я хотел, что бы психолог решил за меня проблемы, которые я решить не в состоянии.
Вы ведь не Linza, которая привела к психологу мужа-алкоголика...
Запор - вот тоже проблема! И еще какая! Но при чем тут психолог...
И я о том же.
 
К.Г. Юнг как-то сказал, что если психотерапевт честен перед самим собой, то должен признать, что алкоголизм "нашим методам воздействия(т.е.психотерапевтическим -Ч.) не поддается". А вот вам лично психолог может быть и помог -созависимость вполне поддается коррекции. Что касается мужа - пусть сходит в АА, если искать место, где с тобой будут говорить на одном языке и где не надо ничего никому объяснять - то это, то что надо.
 
Опять началось "в АА, скорей в АА!!!" :D
Человек задал конкретный вопрос - "ищу психотерапевта".
Вопрос не был задан "Какой метод терапии алкогольной зависимости на ваш взгляд наиболее эффективен?".
Тогда конечно все форумчане могли бы предложить собственный опыт (то, что помогло лично им).
То, что говорил Юнг в середине прошлого века - совершенно не является истиной в последней инстанции.
Вот соберет человек информацию, сходит в несколько центров, проконсультируется с профи, скорее всего придет к выводу об эффективности комплексной терапии, и тогда возможно будет уже следующий вопрос, который я озвучил выше - о методах.
 
по теме - попробуйте мужа своего пригласить сюда, почитать посты форумчан - покруче психолога будет!
вообще, ИМХО, все эти психологи - бред и плешь! Химия - вот это да!
и потом - надо наверное не к психологу, а к наркологу идти, они как раз по теме много что скажут, и не по бумажке )))
жаль, что вы не из московской области - есть реальный врач, который помог не только мне, но многим.
 
Алекс написал(а):
Опять началось "в АА, скорей в АА!!!" :D
Человек задал конкретный вопрос - "ищу психотерапевта".
Вопрос не был задан "Какой метод терапии алкогольной зависимости на ваш взгляд наиболее эффективен?".
Тогда конечно все форумчане могли бы предложить собственный опыт (то, что помогло лично им).
То, что говорил Юнг в середине прошлого века - совершенно не является истиной в последней инстанции.
Вот соберет человек информацию, сходит в несколько центров, проконсультируется с профи, скорее всего придет к выводу об эффективности комплексной терапии, и тогда возможно будет уже следующий вопрос, который я озвучил выше - о методах.
Алекс, я дала совет исключительно ориентируясь на пост автора топика, который писал о том, что необходим человек говорящий с мужем на одном языке. Ни один психолог, если он сам не является алкоголиком не сможет говорить с алкоголиком на одном языке.
По поводу Юнга - это, конечно, забавно, что вы поддвергаете сомнению его точку зрения :) Но, что такое истина в последней инстанции??? и есть ли она вообще? Может вы ее знаете и скрываете?
И еще я хочу пояснить: я не сторонник бездумной агитации за АА, я редко даю такого рода советы, поскольку полагаю, что для АА надо созреть, да и обладать определенными личностными качествами. Просто в данном случае мне показалось, что человек мистифицирует само понятие психолог(многие далекие от психологии люди это делают),и вообще лишен информации о существующих способах выхода из ситуации.
 
Челси написал(а):
Ни один психолог, если он сам не является алкоголиком не сможет говорить с алкоголиком на одном языке.
:) типичное аа-евское убеждение.
Аналогично, по такой логике, ни один психолог или психотерапевт не сможет понять невротика, сам не являясь невротиком:)
По поводу Юнга - это, конечно, забавно, что вы поддвергаете сомнению его точку зрения :)
А что забавного? У Юнга было немало интересных "точек зрения", от сотрудничества с нацистами до кручения блюдец и общения с духами.
Просто в данном случае мне показалось, что человек мистифицирует само понятие психолог(многие далекие от психологии люди это делают),и вообще лишен информации о существующих способах выхода из ситуации.
Ну, мистифицирует или нет - выяснится в процессе общения с терапевтами. Возможно, это будет первым шагом в решении проблемы, а затем уже появится необходимость и интерес к другим методикам. Но этот самый первый шаг - уже немало.
 
Назад
Сверху Снизу