АЛКАГОЛИКИ!!! Прошу ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Linza

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
7
...Я уже задавала этот вопрос....и смотрела через поиск.....но так и не получила конкретной рекомендации....ПОЖАЛУЙСТА!!!!
...Здесь на сайте так много людей ,которые борятся со своей проблемой!!!!...Мой муж решил тоже занятся этим по серьезному...а я ему помогаю......Мы были сегодня у психолога....очень грустное впечатление....ни какого вдохновения в нем....ни какого индивидуального подхода....Он даже читал по бумажке о вреде алкоголя!!!!
...Помогите!!! У кого был личный положительный опыт работы с психологом(психотерапевтом).....подскажите конкретного человека!!!..Центров много....а хор.специалистов ?!....Нужен человек, который сможет раскопать суть проблемы...поговорить с моим мужем на одном языке...понять и вдохновить!!!!Помочь!!!!....голова это очень серьезно....я думаю , что там "собака зарыта".....
ПОСОВЕТУЙТЕ ПИТЕРЦЫ!!!!...Конкретного...мощного...небезразличного...нешаблонного...ХОРОШЕГО психолога(психотерапевта)...я не очень знаю чем они отличаются...
 
Мне кажется для мужа все таки главный психотерапевт - жена... Без её поддержки её понимания - почти что дохлый номер прекратить пить. Ведь семья - это основная наша ценность в жизни.
 
Ох,красиво сказал U 571..
Семья основная ценность в нашей жизни
Прониклась.
 
Как же колбасит меня.. немогу заснуть. болит морда...страх.. какой то беспричинный... буду ли пить? нет, держусь.. Вспомнил что у меня тоже есть семья.. и что это семья а не обуза и помеха выпить.. В общем держусь пока.. Место удара на морде начало чуть побаливать и как бы онемело.. Все в порядке или неметь не должно? Не хочу идти в районую травму. Там знают родителей.. и я в таком виде.. Аппетита нет.. немогу даже через силу заставить себя попить чаю..
 
А, нормально. Опухнет, может и далее вниз пойти на глаз - т.е. фингалище вполне возможен и опухание верхнего века.
Не тушуйся, через две недели пройдёт. А пока можешь примочки прикладывать.
Тёмные очки и подмазывание тональным кремом - условия маскировки.
Да для мужчины это ничо у нас же считаеццо. А представь себе романтическую девушку с таким вот знаком отличия!
Бровь-то хоть не рассечена?
З.Ы. Но это худшее развитие событий. А так - фингала может и не быть!
 
А в травму идти зачем?Давай подумаем,что у тебя может быть..сотресение,глаз повреждён,ну вроде моя фантазия иссякла.Как может онеметь бровь я не представляю.Болеть то точно должно и это нормально.
 
Ща прикололась.Название темы..Алкоголики прошу откликнитесь!!!
И в этом контексте наша тихая бесседа. :D
 
Бровь не рассечена.. все равно пока не заживет о работе и речи быть не может. думаю недельку "поболеть".. Съездить в наркологию. На меня и так на работе косо смотрят, уж часто по утрам я с выхлопом прихожу... в версию про аварию или там ту 154 зацепил крылом - не поверят.. Скажу простыл конкретно. Есть наверно даж и плюс - с такой физией из дому ни ногой, а значит поход в магазин отменяется сам собой.. дефиле мимо ларьков тоже. соблазна минимум. О работе почему то ща менье всего думается.. думается о себе и своем здоровье. Хочется плакать очень.Смотриш в свое прошлое - и ужасаешся.. Это - в 2 лет то..Хотя с другой стороны почитав форум понял что лучше начать завязывать в 25 с разбитой мордой чем в 50 с отваливающимися почками и печенью..
 
Не хнычь, не будешь пить - ещё увидишь, каг будет совсем неплохо.
А чё - морда-то? Фингала нет пока каг я понимаю.
ну припухло малость. делов-то.
Я те грю - бывает и хуже гораздо.
 
Согласен бывает.. но этого могло бы и вообще не быть. Будь я трезвый. И еще могло не быть скандалов дома, поездок жены к маме, лишения водительских прав (дважды), ссоры навечно практически со всеми родственниками жены (на "мероприятиях" я выступал так что все они от меня отвернулись), потери трех работ.. вот этого всего могло не быть!
 
Господи,если б я в 25 лет это поняла,а не в свои 34.А фингал действительно фигня.Мне нос два раза ломали,по голове один раз бутылём не хило звезданули,сиников ваще не счесть.
Эх..где мои 25.
 
У меня осталось главное - семья. Пока что - она у меня ЕСТЬ. Просто если дальше пьянство - меня либо тюрьма ждет (яж пьяный бешенный, не контролирую себя) либо инвалидность. Задумавшись вот сейчас я понял что надо боротся. Лечить, делать подшивку. Спорт.. о спорт - ты мир) когда в бассейн ходил в юности - так прекрасно себя чувствовал. А потом институт. свобода. сперва по чуть чуть. потом каждый день, водочка. потом похмелье и опохмел. потом уже в одиночестве.. И вуа ля! Алкоголик созрел к 23 годам..Зачем пили? круто что ли было.. по пьяни общатся проще..кутежи. девченки.. Тогда ж дурак не понимал что девченкам нужен здоровый а не развязный. Но себе то в угаре я казался неотразимым! Мол вон какой мужик, 0.7 водочки заложил и пивком лакирует! Идиот, что сказать.. А сейчас я в обществе замечаю что уважухи больше людям непьющим, следящим за собой. У них и "девченки" и карьера и деньги, и главное - здоровье! Приколы 90 -х когда было круто "сходить с телками в баню и там ужраца" уже не актуальны
 
Пусть ты будешь крутым семьянином...трезвым,заботливым,внимательным,любящим.Союз двух сердец.Это то,что ценилось и будет цениться в любые времена.
 
Привет, я впервые на вашем форуме, родом из Латвии. Не пью 1 год и 2 недели. Обращаюсь конкретно к Linze и всем, кто ищет помощи. Расскажу, как было у меня. Я полностью потеряла себя, меня даже насиловали по пьяне. Ничего не помогало. Я понимала, что так продолжаться не может, но остановиться, конечно, не могла. Не знала, что эта зараза - болезнь и нужна помощь специалистов. Надеялась только на себя, а "себя" уже давно не было. Помог случай, который показал, что я теряю детей. Тогда, помню, впервые подумала: я бессильна. С этого слова всё и началось. У нас в Латвии действует программа "Миннесота" - 28-дневная психотерапевтическая помощь. Есть ли она у вас? Когда врачи разложили по полочкам моих "тараканов", оказалось, что моя душевная инвалидность имеет конкретный источник - безверие, обиды на родителей, гордыня и пр.гадость. Пришлось выковыривать. Было очень больно, зато сейчас я узнала, что такое Покой. Я не борюсь с тягой - её нет. Чувствуете разницу? А еще благодаря "Миннесоте" я научилась любой проблеме говорить: здравствуй. Очень помогает. Но главное, Linzа, твой муж должен САМ ПОНЯТЬ, что ему необходимо лечение. А для этого, порой, нужно дойти до края. Это закон. Знаю, что звучит сурово, но поверьте алкоголичке со стажем. Ваша помощь может оказать обратный эффект - не тащите его насильно! Будьте счастливы все!
 
Назад
Сверху Снизу