АЛКАГОЛИКИ!!! Прошу ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Олегыч написал(а):
Не могу не согласиться с Агатой - мир таков, каким его воспринимаешь. Посему пессимизм - это путь в серое болото, тогда как оптимизм - дорога к новому неизвестному :)
Согласен:)
А исчо заметил: когда что-то ДЕЛАЕШЬ, СТРЕМИШЬСЯ к лучшему - жизнь почему-то подбрасывает возможности. Мистика, но факт! Когда два года назад я верил, что все беды от бухла, что надо бросить и все пройдет - столько было возможностей построить жизнь заново. Жаль, что не воспользовался... Но ничего, все еще обязательно будет! :)
Есть такое:) Имхо не мистика, а закономерная отдача:) [/QUOTE]
 
Алекс написал(а):
А исчо заметил: когда что-то ДЕЛАЕШЬ, СТРЕМИШЬСЯ к лучшему - жизнь почему-то подбрасывает возможности. Мистика, но факт! Когда два года назад я верил, что все беды от бухла, что надо бросить и все пройдет - столько было возможностей построить жизнь заново. Жаль, что не воспользовался... Но ничего, все еще обязательно будет! :)
Есть такое:) Имхо не мистика, а закономерная отдача:)
найдите-ка мне тут человека, который с вами обоими по этому поводу спорил (или спорит ).
 
ЭйчЪ написал(а):
А в той ситуации, которая есть... я ведь как раз и сказала, "не жалуйтесь" ;) (И не в смысле молчите об этом - а в смысле, порадуйтесь уж, раз вы такие отношения создаете и внимание любите :) ).
н-да... рвать страсть в клочья и грызть кулису... :? :?
зато будет о чем мемуары в старости написать.
 
Lili M:

Да, идти и ловить акул голой жопой. Именно так!

В ситуации с другом я именно это сделал. И ничего, седалище на месте.
Той зимой я рефлексировал по поводу работы. Думал, что мне нигде не будет хорошо, везде будут мной подтираться. Помнишь? Но в результате бросился в омут и стало МНОГО лучше. Уж в области взаимоотношений на порядок!

Ты хочешь, Лили, чтобы решение проблемы тебе принесли на блюдечке. Чтобы безо всякого риска, чтобы без телодвижений - вот выполню инструкцию и будет щастье. Что ж, я доооолго ждал спасителя, в том числе и здесь. Не дождался, не дождешься и ты... Потому что никому нах не нужна роль психолога-реаниматолога, зачем, на кой?
Теперь можешь сказать, что все у меня не так, что не надо отзеркаливать, что в мыслях ничего такого не было... Добивать цитатами не буду, я не злой...

P.S. Все что думал, то сказал. С идеей свернуть беседу согласен.

Алекс: Да не, возникают возможности, ради которых ничего и не делал. Вдруг выходят на связь люди, которых лет несколько не видел и что-нить предлагают пользительное. Или вдруг резко меняется отношение к тебе...
Пока сидишь сиднем - ничего такого не происходит, а как зашевелишься - начинается. Потому и говорю что мистика.
 
Олегыч написал(а):
Ты хочешь, Лили,
Харе, Олегыч, играть в экстрасенса. Ты не знаешь, что я хочу и что я не хочу.
Потому что никому нах не нужна роль психолога-реаниматолога, зачем, на кой?
Вы меня поражаете, дядьки. Один за другим :lol: впутываетесь в разговор, в который вас, надо заметить, никто не приглашал и руки не выкручивал: решай чужие проблемы! я сказала решай!
Вы сами во все это впутываетесь, а когда вас мягко просят отойти со своими советами... вбок :? :D начинаете истерить: да кому ты нужна?
Нужна, видимо. Раз приходите :lol:
Теперь можешь сказать, что все у меня не так, что не надо отзеркаливать,
Скажу :D Это же очевидно.
Добивать цитатами не буду, я не злой...
Добивать? А мы с тобой, что - воюем? Ну надо же.. А ты уверен, что именно со мной?
С идеей свернуть беседу согласен.
Спасибо, о благородный рыцарь! :? :D
 
Олегыч написал(а):
Да, идти и ловить акул голой жопой. Именно так!


Олегыч, ну не надо таких ужосов... :) ))
Просто - расслабиться, и позволить людям с тобой пообщаться спокойно... Может, чего и выйдет их этого общения. :)
 
Agata:
Заметь, не я придумал метафору про акул. Но уж если на то пошло:
В море есть акулы, которые могут что-нить откусить. А есть дельфины, которые поиграют и помогут не утонуть. Надо войти в море, а там будь что будет. Тем более что насмерть не загрызут все же...


Lili M:
Если ты пишешь о проблемах, то они есть. Заявлениями о зеркалировании, о том что "не лезь в то что не понимаешь" заканчивались все подобные темки, не только с моим участием... Ну что ж, "попробуйте еще раз". Ухожу, ухожу, ухожу :(
 
Олегыч написал(а):
Agata:
Заметь, не я придумал метафору про акул. Но уж если на то пошло:
В море есть акулы, которые могут что-нить откусить. А есть дельфины, которые поиграют и помогут не утонуть. Надо войти в море, а там будь что будет. Тем более что насмерть не загрызут все же...

Олегыч, да будь что будет. Никто ж нас не тянет выбирать заведомо "акульи" варианты.))
Странное дело. Мучаются люди от избытка любви, и от недостатка - тоже. Права Сова - в себе надо разбираться. Никто не виноват в наших бедах, кроме нас самих.
 
Agata:
Да я согласный, плюсадын!

Да и... Быть сожранным - это когда бомжуешь по подвалам, имхо! Сейчас, слава Богу, не 90-е годы, таким можно стать только добровольно.
Поэтому и беспокоиться не о чем! Избыток любви, недостаток любви... Это как самолет посадить в симуляторе. Получилось - клево, разбился - ну и ладно, завтра еще попробую :)
 
Олегыч написал(а):
Поэтому и беспокоиться не о чем! Избыток любви, недостаток любви... Это как самолет посадить в симуляторе. Получилось - клево, разбился - ну и ладно, завтра еще попробую :)

Тут я все ж немного не соглашусь. "Своего" человека найти не так просто... Можно разбиться в процессе. А можно так и летать беконечно. В поиске... Ну, такова жизнь. :)
 
Agata:
Летать - это само по себе удовольствие. Не думая при этом о посадке.
Если же вспоминать былую катастрофу, если вздрагивать от каждой воздушной ямы, если зажать штурвал в потных ручонках - то радости не будет. Зато опять будет полон рот земли.
Это я о себе говорю, так, на всякий случай!

P.S. Хотя... Что мне заходы в Шереметьево по ILS да в ПМУ - это рутина. Хочу приземлиться в Адлере на короткую полосу по приводам в тумане! Где навернулся 12 лет назад. Где тут кнопка "Reload game", никак не найду :(
Пойду забудусь сном. Может другой аэродромчик приснится! :lol:
 
Олегыч написал(а):
Летать - это само по себе удовольствие. Не думая при этом о посадке.

Да, пожалуй...
Но после удачной посадки жизнь не останавливается.))
 
24_12_2007_0563690001198496938_staudinger_and_andreas_franke.jpg
 
Lili M написал(а):
весь вопрос - КАК? какие конкретно действия будут укреплять мое эго, самость, внутренний центр. я с трудом понимаю, что значат эти термины (а, может, вообще не понимаю :D ), а уж как достичь того, что я не понимаю... оч сложный вопрос :D
Ни я, ни форумчане, ни психотерапевты тебе на этот вопрос не ответят, точно во всяком случае, это только ты можешь знать, интуитивно чувствовать...Может быть путешествовать, может уйти в монастырь( без шуток), может ребенка родить...написать роман...вариантов много, но только ты можешь знать какой подойдет...
А алкоголики кое-что об этом центре знают, они его почти нашли в свое время, с помощью алкоголя...так что и ты представление имеешь. Выпьешь и Весь мир в кармане, чувствуешь целостность свою.. Оказалось правда, что это оказывается способ то до поры до времени...Обретение внутреннего центра без алкоголя - вот задача.
 
Челси написал(а):
Ни я, ни форумчане, ни психотерапевты тебе на этот вопрос не ответят, точно во всяком случае, это только ты можешь знать, интуитивно чувствовать...
Я - человек крайне конкретный и рациональный. Абстрактные понятия (а "самость" для меня именно абстракция, поскольку я ее не чувствую и в других людях не вижу) непонятно, зачем мне в реальной жизни могут пригодиться.
Проще говоря, мне непонятно, о чем идет речь. А раз я не понимаю, что от меня хотят, то я, скорей всего, сказанное мне проигнорирую как бессмысленный набор звуков (букаф :D ). Челси, мне правда непонятно, о чем ты.
А алкоголики кое-что об этом центре знают, они его почти нашли в свое время, с помощью алкоголя...так что и ты представление имеешь. Выпьешь и Весь мир в кармане, чувствуешь целостность свою.. Оказалось правда, что это оказывается способ то до поры до времени...Обретение внутреннего центра без алкоголя - вот задача.
Неее....я пила по-другим причинам, более прозаичным :lol:
 
Я тебя понимаю... Но, видишь ли, дать конкретное и рациональное определение "самости" невозможно. Собственно самость - есть некий смысл жизни конкретного человека, он обретается тогда, когда удается гармонизировать свою внутреннюю структуру.
Рациональность, которую ты видишь как свое "Я" - это лишь одна из психических функций, доминирует она у многих людей, но свидетельствует это не о зрелости, а об односторонности развития. Да и домирует ли она у тебя, например? Если бы домировала, то зачем ты пила(это ведь не рационально), переедала(тоже совсем не разумно), наверно, все же рациональностью твоя( и моя тоже) психическая жизнь не ограничивается, напротив, в саморазрушительных поступках, к которым ты склонна( да и я тоже иначе откуда алкоголизм?) выходит наружу какая-то твоя другая психическая функция, совсем не рациональная. И это нормально. Другой вопрос, что эту "тень" надо приручить, договориться с нею, понять чего она хочет. Собственно это и требует как говорят в преамбуле АА "неумолимой честности".
Все это так. Но думая над этим в течение долгого времени я все же прихожу к выводу, что в конечном итоге обретение смысла. самости, возможно лишь через обретение веры. (добавлю, что сама я то. что назывется агностик...к сожалению, теперь я это понимаю.)
 
Еще хотела сказать, что психотерапия в принципе - неконкретная сфера, очень неопределенная. Рациональным и конкретным людям(если есть такие) она вообщем ни к чему...
 
Назад
Сверху Снизу