АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Человек не нашёл себя в жизни
Последнее время жисть заставляет меня делать вывод - что найти себя в жизни - это не значит только приобресть квартиру, машину и нарожать детей.
Что вы вкладываете в это емкое понятие, господа?
 
Нелл, на самом деле страх был положен не реанимацией. А твоим отношением к этому в рамках коллективного воспитания. Если человека сбила машина, он попал в реанимацию, потом возможно в больницу, а потом опять пошел гулять, просто чуть внимательнее будет на переходах.
Но это не означает что он записывается в общество, в котором говорят, что машины вредят экологии, и что машины это главный враг человека и т.п.
Всеволод - давай ты сначала попадешь в реанимацию. А потом будешь анализировать - почему, как и что - случилось с тобой. А не работать психологом у меня.
Когда человека сбивает машина - это угроза из вне. А я фактически совершила самоубийство - и спроси меня почему я это сделала - и в какой последовательности происходили мои действия - я ничего на это не отвечу, так как не помню.
 
А если вдуматься, то может основная цель - увеличить численность организации?
А смыcл? Мы же не отдаем квартиры содружеству, не роем подземные тоннели чтобы спрятаться от апоклипсиса.
Польза какая может быть от увеличения? За исключением того - что кто то лишний раз ласты не склеит.
 
То есть хобби - это только что то типа марки собирать? Или как?
Всё что угодно можно назвать хобби.
Однако помощь людям есть, пожалуй, наилучшее из хобби.
Тут дискутировать не о чем, если кто считает иначе это его личное дело.
 
А смыcл? Мы же не отдаем квартиры содружеству, не роем подземные тоннели чтобы спрятаться от апоклипсиса.
Польза какая может быть от увеличения? За исключением того - что кто то лишний раз ласты не склеит.
Не всё вокруг имеет смысл.
Пока что-то создаётся, (АА в частности) есть цель и замысел.
После создания - вещь живёт своей жизнью, нравится или нет.
Это не "вульгарный материализм".
Раскрути юлу - она будет крутиться сама, и смысла в этом никакого нет.
Попробуешь остановить - ударит по пальцу.

Надо отдавать себе отчет, что будучи частью системы, ты работаешь в первую очередь на неё, а потом на себя. Знание об этом надо не отрицать, а использовать.

(ах да, юла - не АА
<
, я в курсе, не надо мне напоминать)

Однако помощь людям есть, пожалуй, наилучшее из хобби.
Тут дискутировать не о чем, если кто считает иначе это его личное дело.
Лучшее хобби - сочинять музыку, и спорить тут не о чем, если кто считает иначе это его личное дело. 😁
 
Пока что-то создаётся, (АА в частности) есть цель и замысел.
После создания - вещь живёт своей жизнью, нравится или нет.
Все ты правильно, умно рассуждаешь. Но не понимаешь - что там где АА нет - людям особо некуда идти.
Ты просто сохранный человек социально - и просто не можешь впустить в сознание мыль что бывает по другому. Когда уже не инета, не денег на наркологию, а только вот это животное желание - пить - чтобы быстрей сдохнуть.
То же и у Всеволода. тут что то объяснять бесполезно - видеть это все надо наглядно.
Конечно в большинстве своем ААевцы - внушаемые люди. Ну так все равно это лучше чем бутылки в помойках собирать.
 
Все ты правильно, умно рассуждаешь. Но не понимаешь - что там где АА нет - людям особо некуда идти.
А я этого не отрицаю. От того, что людям идти больше некуда, место куда они приходят становится лучше?

Конечно в большинстве своем ААевцы - внушаемые люди. Ну так все равно это лучше чем бутылки в помойках собирать.
Внушаемость тут имеет место, но по большому счету - она вообще не при чем. Все внушаемы, исключения - единицы на миллиарды. То, что я сейчас снова вступил в это полемику, означает, что я так же вступаю в резонанс со структурой АА. Также подпитывая её энергией. Ты отвечаешь мне - и тоже подпитываешь её энергией.

Пойми простую вещь. Смысл беседы - подпитка энергией сообщества АА. Те, кто учавствует в беседе осознанно - получает бонус. Кто мелет пальцами впустую - теряет его. Неважно, что тут обсуждается. Пока есть такие темы - АА живо. Вот если всем станет "до лампочки" - вот тогда вам, АА-шникам, надо беспокоиться.
 
То, что я сейчас снова вступил в это полемику, означает, что я так же вступаю в резонанс со структурой АА. Также подпитывая её энергией. Ты отвечаешь мне - и тоже подпитываешь её энергией.
Это черезчур глобально. Я просто слежу за темой - чтобы не было откровенных необоснованных заявлений.
Вот тех кто ни разу не был ни на одном собрании, не варился в этом - но все равно имеет какое то свое мнение - я не очень понимаю.
Тем более об АА как сообществе людей. По шагам еще понятно - это хоть почитать где то можно.
 
Нелл, а у тебя нет странного ощущения - Все мусолят и мусолят это АА... зачем? Вон, даже Раймис "уснул", и не понимет, чего тут пытаются друг другу сказать 😁
Ты же понимаешь, что ни одна такая тема ничего не меняет. АА, как было, так и будет. Те, кто пользуется программой шагов - так и будут ей пользоваться. Всеволод, как считал, что "неизлечимость" - профанация, так и будет считать, более того, он это знает. Моё мнение также останется при мне. Понимаешь - НИЧЕГО не изменится.

Инменения происходит на кромке - там где новички, впервые увидевшие "склоку" об АА и услышавшие слово "секта", как синоним, липнут как мухи к сладкой бумажке. Я сам также прилипал.
Тут же хлещут энергетические фонтаны. Посмотри - Багира резвится в остроумии и "профессионализме". Раймис сонно и недовольно бухтит, что мы, как варвары, создаем круги на гладкой зводи пруда АА. Равенна, вообще с головой ушла в роль. Алекс пытается разумно объяснить обоим сторонам, что всё на самом деле не так уж плохо. А Всеволод балдеет над этим. Подёргивает каждого, кто интересен, чтобы фонтанирование продолжалось дальше.

АА - форэва
<
и ву-а-ля !
И впору бы действительно расцеловаться всем и со всеми. 😁

П.С.
Всеволод, извини уж, за такое представление вопроса 😐 😉
 
На форуме как правило всегда что то мусолят. На то и форум.
 
ну это типо светской беседы, флудочятик.
Тема дискуссии лишь повод, вопрос за годы обсосан до кости и полностью исчерпан.
 
Отцепитесь уже от вашего АА на время. Мы говорим вообще
В разделе "АА" в теме с заголовком "АА"? 😁


От того, что людям идти больше некуда, место куда они приходят становится лучше?
Я один из тех, кому некуда было идти. Об АА узнал в 89-м, и место мне не понравилось, типа "я не настолько болен". 5 лет спустя, в 94-м, стал "настолько" и обратился; и лишь потом разобрался, что место намного лучше, чем кажется при беглом осмотре.


Ты же понимаешь, что ни одна такая тема ничего не меняет.
Количество людей, прошедших через этот форум, узнавших здесь об АА, и сейчас трезвых с АА без этого форума - их раз в 50 больше, чем трезвых наэтом форуме благодаря этому форуму. Хотя, наверное, раз в 10 меньше, чем тех, кто с этого форума пошел "кодироваться".
 
Количество людей, прошедших через этот форум, узнавших здесь об АА, и сейчас трезвых с АА без этого форума - их раз в 50 больше, чем трезвых наэтом форуме благодаря этому форуму. Хотя, наверное, раз в 10 меньше, чем тех, кто с этого форума пошел "кодироваться".
😜 о как...
Тебе бы поверил на слово. Хотя откуда такие данные?... кто, когда и благодаря чему.. У тебя есть статистика?
 
Всеволод - давай ты сначала попадешь в реанимацию. А потом будешь анализировать - почему, как и что - случилось с тобой. А не работать психологом у меня.
Когда человека сбивает машина - это угроза из вне. А я фактически совершила самоубийство - и спроси меня почему я это сделала - и в какой последовательности происходили мои действия - я ничего на это не отвечу, так как не помню.
Ну и что у меня тоже были несостоявшиеся суициды. Это нормальное явление среди алкоголиков.
 
А заниматься поддержкой больных раком, СПИДом - это служение раку и СПИДу.
Да вот уж не надо.
Спид и рак это болезни. От них никуда не денешься. А я думаю что алкоголизм просто привычка.

Вы ААевцы любите идеализировать алкоголизм. Это как раз то о чем я писал, что ваша идеология приравнивает употребление к смерти. Но это вранье.
 
Пойми простую вещь. Смысл беседы - подпитка энергией сообщества АА. Те, кто учавствует в беседе осознанно - получает бонус. Кто мелет пальцами впустую - теряет его. Неважно, что тут обсуждается. Пока есть такие темы - АА живо. Вот если всем станет "до лампочки" - вот тогда вам, АА-шникам, надо беспокоиться.
Да люди получают зависимость от АА. Это факт.
Более того, страх употребление алкоголя это просто пыль в глаза. На самом деле в АА держит само по себе АА.
 
ваша идеология приравнивает употребление к смерти. Но это вранье.
Те, кто через нее (смерть) прошел
Интересно... мне американы медальку подарили на 3-х летие ДНГ, там написано "Through death to life" 😄 Символично...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу