АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кого и куда? Или что и зачем? 😁
Это больше шутка была насчет проекции, хотя доля правды в ней несомненно есть.

Но ты же понимаешь, совершенно очевидно, что ты написала свой такой яркий комментарий, не из за желания спасти алкоголика...

Умно, умно Багира! Похвально! Ты прогрессируешь! Чем больше ты себя проявляешь тем тебе же лучше.
 
Ой, не из желани! Совсем даже не из желания! Мне "причинение помощи в особо крупных размерах и с тяжкими последствиями" вообще не свойственно.
Сами придут, если надо и попросят.
 
Мне "причинение помощи в особо крупных размерах и с тяжкими последствиями" вообще не свойственно.
Но именно этим ты и занимаешься проповедуя и затаскивая людей в АА всякими путями, входя в доверие и таким образом уже совершая обман, применяя навыки на работе(а обмануть алкоголика даже тебя хватит), при этом сама находясь в иллюзии. Т.е. сама веришь в то что делаешь, но делаешь это обманным путем....
А последствия(попадание в АА) что ни на есть самые тягчайшие. Риск пожизненного рабства.

От вас много народу уходят надолго, чтобы потом не пить совсем? Есть статистика?
 
Алекс. Ты вот пишешь - что догмы. А у самого такие же категоричные убеждения. То есть хобби - это только что то типа марки собирать? Или как?
Вон у Анджелины Джоли - хобби - детей усыновлять.
Нет, я же написал - хобби так хобби.
 
Количество людей, прошедших через этот форум, узнавших здесь об АА, и сейчас трезвых с АА без этого форума - их раз в 50 больше, чем трезвых на этом форуме благодаря этому форуму.
😄 Это вряд-ли, впрочем ты сам ниже написал, что статистики нет, просто "убеждения". ЭйчЪ права, ты любишь АА. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто факт.
"Когда кто-то говорит изнутри какой-либо традиции, и, в особенности, изнутри определенной иерархии общественных институтов,- он всегда подвержен определенной потере общей перспективы, невозможности занять позицию стороннего наблюдателя."
(с) Алан Уотс
Имхо разумеется, вполне возможно я ошибаюсь.

А чем не нравится старая аналогия с аллергией
А она тем более некорректна. С аллергией я хорошо знаком, ничего общего с алкогольной зависимости нет в принципе. Ни по симптомам, ни по психологической зависимости.
 
Но именно этим ты и занимаешься проповедуя и затаскивая людей в АА всякими путями, входя в доверие и таким образом уже совершая обман, применяя навыки на работе(а обмануть алкоголика даже тебя хватит), при этом сама находясь в иллюзии. Т.е. сама веришь в то что делаешь, но делаешь это обманным путем....
А последствия(попадание в АА) что ни на есть самые тягчайшие. Риск пожизненного рабства.

От вас много народу уходят надолго, чтобы потом не пить совсем? Есть статистика?
Я вообще-то никогда ничем таким не занималась - честно попыталась вспомнить. Нет такого и не было никогда. Если только обращаются с воспросом - хочу вАА, как туда попасть. А обман-то где? Я говорю, что жить полноценной жизнью приятнее и физически незатратно, нежели в регулярных запоях. Это что, обман? 😁

Примерно остается 1 из 10. Статистики никто не ведет. Я лично могу опираться только на свой личный опыт, сказать о тех людях, которых знаю.
Один пришелна группу всего один раз в жизни - не пьет уже больше 10 лет, второй отходил первое время 90 на 90. Теперь приходит только на свои юбилеи трезвости, раз в год, торты приносит. Уже лет 16-17 не пьет. Тогда, в первые свои посещения прочитал Желтую книгу и на этом остановился.
Как-то так.
 
А она тем более некорректна. С аллергией я хорошо знаком, ничего общего с алкогольной зависимости нет в принципе. Ни по симптомам, ни по психологической зависимости.
Я тоже не люблю это сравненире. Оно просто безграмотно. Есть, пожалуй, только небольшое сходство.

Вот такое...

Аллергия — часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так, родители, страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребенка с той же патологией, чем здоровые пары.(с)

И такое...

Аллергия - состояние повышенной чувствительности животного организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ.
.........................
Итак, аллергия - это патологически повышенная и извращенная реакция организма на определенные субстанции антигенной природы, которые у нормальных индивидуумов не вызывают болезненных явлений. (с)

Здесь алкоголизм вполне вписывается.
 
Я вообще-то никогда ничем таким не занималась - честно попыталась вспомнить. Нет такого и не было никогда. Если только обращаются с воспросом - хочу вАА, как туда попасть. А обман-то где? Я говорю, что жить полноценной жизнью приятнее и физически незатратно, нежели в регулярных запоях. Это что, обман? 😁
И конечно, один из самых вероятных способов обрести эту полноценная жизнь будет после обращения в АА?

Примерно остается 1 из 10. Статистики никто не ведет. Я лично могу опираться только на свой личный опыт, сказать о тех людях, которых знаю.
Один пришелна группу всего один раз в жизни - не пьет уже больше 10 лет, второй отходил первое время 90 на 90. Теперь приходит только на свои юбилеи трезвости, раз в год, торты приносит. Уже лет 16-17 не пьет. Тогда, в первые свои посещения прочитал Желтую книгу и на этом остановился.
Как-то так.
Показатель качественного внушения 😄 1 раз сходил и выздоровел! Вот прям панацея какая то! 😁

Этого мало.Нужна нормальная статистика. Сколько людей ушли из АА, прекратили полностью практиковать шаги и после этого не пили вообще.
 
Итак, аллергия - это патологически повышенная и извращенная реакция организма на определенные субстанции антигенной природы, которые у нормальных индивидуумов не вызывают болезненных явлений. (с)

Здесь алкоголизм вполне вписывается.
Ну да, если выжрать пару литров водки, то конечно так и будет.
 
И конечно, один из самых вероятных способов обрести эту полноценная жизнь будет после обращения в АА?
Не факт. Если человек совершенно конкретно спрашивает об АА, то я ему адрес ближайшей к нему группы даю. Или книжку почитать - дальше сам решит.
Если спрашивает вообще, то перечисляю возможные и наиболее продуктивные методики, говорю, где по ним можно взять материалы или с людьми поговорить. А выбирать будет сам.


Этого мало.Нужна нормальная статистика. Сколько людей ушли из АА, прекратили полностью практиковать шаги и после этого не пили вообще.
У нас не ведется статистика. Анонимность же...
А что касательно практикования шагов, то вот тебе пример - я. Я их читала, в силу того, что была ведущей, выучила наизусть. Но, собственно, и все. Ничего не прописывала, не проговаривала, ни с кем не обсуждала. Не работаю я по ним. Они, как оказалось - сами работают. Я чувствую, что меняюсь в лучшую сторону - стала терпимее, менее обидчивой, меньше стала страдать нездоровой чувствительностью, не злюсь по пустякам, проблемы стала решать по мере поступления, потребность во вранье исчезла. Ну и все в таком духе.
 
В разделе "АА" в теме с заголовком "АА"? 😁
Да, и это даже не оффтоп. Речь шла о способности человека к объективной оценки в зависимости от эмоциональной значимости оцениваемого. С общей идеей разберемся - тогда и к конкретике АА можно будет применять. А сходу о конкретике АА говорить смысла я не вижу... в том числе и из-за вашей эмоциональной вовлеченности в это АА. (И Алекс по ходу дело сказал - речь не о том, хорошо это или плохо, а просто о факте). Так что еще и поэтому лучше вначале на эмоционально-нейтральной территории с общей идеей разобраться, а потом уже в любимое вами АА лезть.
...Но можно и вообще оставить эту тему, хрен с ней. Она всё равно не имеет никакого значения 😁
 
Напоить водкой, и запереть в квартире с ящиком водки на неделю.
Ты сможешь его пройти? Я - могу. Без всякого усилия и самоподавления, водка останется нетронутой, даже после выпитых допустим пол литра. А ты сможешь?
И потом например через месяц? Сможешь? 😁
Вы, Всеводод, либо счётчичег поправьте, а то, может, вы такие доказательные для себя упражнения, как подчёркнутое выше, не весть с какой регулярностью проводите.)) Либо не надо выдавать желаемую за действительную)) - в инете на редком форуме "Наполеончики" посильной риторикой не разминаются .

😄
 
Вы, Всеводод, либо счётчичег поправьте, а то, может, вы такие доказательные для себя упражнения, как подчёркнутое выше, не весть с какой регулярностью проводите.)) Либо не надо выдавать желаемую за действительную)) - в инете на редком форуме "Наполеончики" посильной риторикой не разминаются .

😄
Мой счетчик, че хочу то и делаю 😁
 
Отличный тест предложила сначала форума Багира.

Напоить водкой, и запереть в квартире с ящиком водки на неделю.

Ты сможешь его пройти? Я - могу. Без всякого усилия и самоподавления, водка останется нетронутой, даже после выпитых допустим пол литра. А ты сможешь?
И потом например через месяц? Сможешь? 😁
Всеволод, ну, я вот, например, напилась недели две или три назад (как все интересующиеся могли убедиться). И выпивки у меня дома полным-полно и стояло, и стоит... Повторять, кстати, это не советую - довольно противно на следующий день. Это дурацкий "тест", и ничто иное, как кретинское влияние НД-зависимости. Вот стала бы я напиваться, если бы не нотдринк? Сомневаюсь, мягко говоря. А с нотдринком - запросто... как, опять-таки, все желающие могли убедиться. И я даже не ради "теста", а просто так... повыйопываться ☹️ (Пардон)) А уж если такие "тесты" в голову приходят - это совсем уже запущенная стадия НД-зависимости. В общем, Всеволод, оставьте вы уже этот дурацкий олкоголизм в покое! Вам от НД-зависимости надо лечиться. (Мне, впрочем, тоже ☹️ Даже еще больше ☹️ )
 
Что означает фраза "Алкоголизм - неизлечимое смертельное заболевание?"
То же, что диабет.
Невозможно вылечить, но при соблюдении определенных правил жизни можно чувствовать себя здоровым и прожить до глубокой старости; при несоблюдении правил умереть молодым в мучениях.


С аллергией я хорошо знаком, ничего общего с алкогольной зависимости нет в принципе. Ни по симптомам, ни по психологической зависимости.
Устал повторять, что нет у меня зависимости - вылечил в АА. 😁
Есть непереносимость алкоголя (не проверял, предполагаю), которая приведет к возобновлению зависимости в случае выпивки.


на эмоционально-нейтральной территории с общей идеей разобраться, а потом уже в любимое вами АА лезть.
Вам нужна проверка моей логичности в безэмоциональных вопросах для оценки моей эмоциональной лабильности?
Я достаточно логичен, чтобы не проходить тестов, которые ничего не докажут.
 
Do-not-feed-the-troll.jpg
void.
 
Вам нужна проверка моей логичности в безэмоциональных вопросах для оценки моей эмоциональной лабильности?
Я достаточно логичен, чтобы не проходить тестов, которые ничего не докажут.
Мне не нужна здесь проверка ничего, тем более вашей логичности. (Каким образом вы вообще здесь предложение каких-то "тестов" и проверок усмотрелии? 😲 ) Я предлагала вам договориться о приемлемой формулировке общего принципа, а потом уже рассматривать его в применении к частным случаям.
 
То же, что диабет.
Невозможно вылечить, но при соблюдении определенных правил жизни можно чувствовать себя здоровым и прожить до глубокой старости; при несоблюдении правил умереть молодым в мучениях.
Это тоже не корректное сравнение. Диабет это когда болеешь.
С алко все по другому.

От приступа тяги не умирают.
От приступа тяги не колют никакое вещество типа инсулина.
Ну и т.п.

Алкоголизм в АА "лечится" психическими способами.
Диабет и алкоголизм это явления совершенно из разных областей.

Алкоголизм - привычка, диабет - болезнь.
Вы смешиваете то, что нельзя смешивать, или в лучше случае не желательно.
Как водку и пиво 😄


Устал повторять, что нет у меня зависимости - вылечил в АА. 😁
Есть непереносимость алкоголя (не проверял, предполагаю), которая приведет к возобновлению зависимости в случае выпивки.
Это очень странно.
"Я выздоровел от алкоголизма в АА" (но не проверял).
Тяги нет, но при выпивке она может возобновиться? Я правильно понимаю? Это и есть излечение?

Про переносимость просто не очень понятно. Что подразумевается под не переносимостью?
Вы пьете и вас тут же тошнит? Это не переносимость? Но вы же не проверяли?
Или вы пьете и не переносите влияния состояния опьянения, происходит изменение состояния, и вы продолжаете пить?
Что не переносится? И тем более не проверялось? Как то все очень туманно. Нет ясности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу