АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Те, кто через нее (смерть) прошел
Ерунда. Я проходил неоднократно. Ты просто боишься. И это уже не раз подтвердил. Даже от бухла отказываться не хочешь, тебе ли говорить о преодолении страха смерти? Если ты его преодолеешь, то что же тебя будет держать от бухла? 😁
 
Всеволод, а тебе хочу заметить, что уж кто-кто, а Раймис ни от какого страха не дрожит:) Не первый день знакомы...
Я же говорю - не надо домысливать за других, кто чего боится:)
Но страх то перед алко есть? Выпить то он боится? Значит "дрожит от сраха" 😄
 
Подёргивает каждого, кто интересен, чтобы фонтанирование продолжалось дальше.

......................

Всеволод, извини уж, за такое представление вопроса 😐 😉
😁
Но и я свою энергию сюда отдаю и не мало.
 
Никто не спорил, потому что речь о другом была. Я говорила, что сильно эмоционально вовлеченный во что-то человек оценивает это "что-то" гораздо менее объективно, чем бесстрастный сторонний наблюдатель. Вы же попытались подменить понятия, заявив - а, типа, никто вообще не объективен! - загребая этих двоих под одну гребенку. А речь-то как раз была о том, что степень необъективности совершенно различна для этих двоих.
В любом случае и тот и другой смотрят через призму своих собственных представлений. Так что оба не объективны заведомо 😄
 
А я то думала! 😁 Слышь, брат! Так тебе не сюда. Ты давай в "Срыв". Вот там народ обпроверялся уже по всякому. 😁
Умно! Умно!! Похвально Багира!!
<
 
А чем не нравится старая аналогия с аллергией от доктора Силкуорта? Если я 500 раз блевал от курицы, и вот уже лет 40 курицу не ем, мне нужно проверочные 100 грамм курятины? Очевидно что нет, я не настолько болен на голову, чтобы проверять, я уже давно привык воспринимать курицу несъедобной. Нужно ли мне всех вокруг убеждать во вредности курицы? Тоже очевидно, что нет; разве лишь тех, кто тоже от курицы блюет.
Если проведем эту аналогию, тогда зачем тебе АА вообще? И без АА можно неплохо обойтись в такой ситуации. Но она не корректна.
От курицы ты блюешь трезвый.
А от бухла уже наверняка в никакушном состоянии. Вряд ли от первой стопки.
 
Да люди получают зависимость от АА. Это факт.
Более того, страх употребление алкоголя это просто пыль в глаза. На самом деле в АА держит само по себе АА.
Да, Всоволод, да. 😁 Что ни фраза, то гвоздь.

Обычно человек при более-менее вменяемом состоянии знает меру в использовании штампованных фраз, которыми ты тут дырявишь виртуальое пространство. Потому, что знает, что за них надо будет отвечать просто как порядочному человеку. Тут, на НД, напоминанием о порядочности служит правила форума. Но увы...
У меня, знающего обсуждаемую тему изнутри (ну чего уж скромничать, правдо-дело 😳 ?), создаётся полное впечатление твоей несостоятельности по другому, а не тупо повторяя одно и то же, обсуждать тебе непонятное или по тем или иным причинам не нравящееся.
Поэтому, следуя тобой же избранной тактике, скажу, что твои утверждения это попытки тупого полупьянного (это тоже факт если по аналогии с твоими, Всеволод, "фактами") выдумщика с привычками провокатора, не претендующего на порядочность и, следовательно, на порядочное отношение с моей строны.
<


Модераторов же прошу моё высказывание расценивать не как переход на личность, а как вынужденый ответ в стиле предыдущего оратора, когда остаётся надежда, что он отреагирует хотя бы на жёсткий и брутальный ответ.
 
Да, Всоволод, да. 😁 Что ни фраза, то гвоздь.

Обычно человек при более-менее вменяемом состоянии знает меру в использовании штампованных фраз, которыми ты тут дырявишь виртуальое пространство. Потому, что знает, что за них надо будет отвечать просто как порядочному человеку. Тут, на НД, напоминанием о порядочности служит правила форума. Но увы...
У меня, знающего обсуждаемую тему изнутри (ну чего уж скромничать, правдо-дело 😳 ?), создаётся полное впечатление твоей несостоятельности по другому, а не тупо повторяя одно и то же, обсуждать тебе непонятное или по тем или иным причинам не нравящееся.
Поэтому, следуя тобой же избранной тактике, скажу, что твои утверждения это попытки тупого полупьянного (это тоже факт если по аналогии с твоими, Всеволод, "фактами") выдумщика с привычками провокатора, не претендующего на порядочность и, следовательно, на порядочное отношение с моей строны.
<
Раймис, то о чем я говорю, я могу доказать на практике.
А ты просто пустозвонишь на эмоциях. Вот и вся разница.

Отличный тест предложила сначала форума Багира.

Напоить водкой, и запереть в квартире с ящиком водки на неделю.

Ты сможешь его пройти? Я - могу. Без всякого усилия и самоподавления, водка останется нетронутой, даже после выпитых допустим пол литра. А ты сможешь?
И потом например через месяц? Сможешь? 😁

Но ты не пойдешь даже на 50гр, потому что при этом дрожать будешь от страха, чтобы не поддаться собственному желанию, которое в после сильного опьянения обязательно проснется, может на следующий день, а может через два.

Поэтому ты и держишься за мычащее зомбирование, тебя питает АА, и ты ему платишь рабством.
 
Вот, стоило Ёжику один раз намекнуть на разницу в состояниях, так сразу же из Всеволода великого, я превратился во Всеволода - тролля!
От любви до ненависти один шаг 😄
 
одно другому не мешает 😁
 
откуда такие данные?... кто, когда и благодаря чему.. У тебя есть статистика?
Точную цифру не считал, но убежден, что порядок цифры примерно такой. Есть любая статистика весвалы. Здешняя статистика у меня лишь приблизительная, хотя подозреваю, что даже своими приблизительными внешними оценками я вижу ситуацию лучше, чем здешний админ.


я писал, что ваша идеология приравнивает употребление к смерти. Но это вранье.
Вранье написали Вы, любезный. Пишете о том, чего не знаете.


Если проведем эту аналогию, тогда зачем тебе АА вообще? И без АА можно неплохо обойтись в такой ситуации.
Я отлично обхожусь без АА когда мне это нужно. АА нужно было на первом этапе чтобы выработать такое отношение к алкоголю.
АА - это "детский сад" выздоравливающего алкоголика, но я не из тех, кто всю жизнь остается в детском саду; лющу себя надеждой, что согласно возрасту трезвости скоро перейду уже в "высшую школу". 😁
 
Вранье написали Вы, любезный. Пишете о том, чего не знаете.

Идеология АА допускает выпивку в процессе завязки?
Что означает фраза "Алкоголизм - неизлечимое смертельное заболевание?"
Это и есть приравнивание употребления спиртного к смерти. А это вранье.
А вы просто оправдываетесь, потому что все это касается вас лично, и вы также жертва этого вранья.

Нет все же лучше называть ошибкой. Прошу впредь поправлять!

Простой тест проходите на выпивку? Я - да. На этом все сказано. База "садханы" АА - ошибка.

Я отлично обхожусь без АА когда мне это нужно. АА нужно было на первом этапе чтобы выработать такое отношение к алкоголю.
Какое это ТАКОЕ?
АА - это "детский сад" выздоравливающего алкоголика, но я не из тех, кто всю жизнь остается в детском саду; лющу себя надеждой, что согласно возрасту трезвости скоро перейду уже в "высшую школу". 😁
Не говорите ГОП пока не перепрыгнули. АА так просто вас не отпустит. Раз уж столько лет в этой структуре, вероятно до конца жизни там пробудете.
 
😔 Ну... ДА! И что???
Ничего. Это тебя надо спросить, зачем комментировал очевидное. У меня это было написано, для придание смыслового оттенка, а собственно не ради самого вопроса. Это вроде бы тоже должно быть понятно 😄
 
Да выпей ты уже и не парься. А то, как собака Павлова весь форум уже слюнями от неуемного желания забрызгал. 😁 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу