А ведь не так давно все было ооочень грустно!

По нашей теме вчера прочитала книгу Мельникова- неплохо, зашло.. Из своих ощущений: поняла, что вид пьяного человека может вызывать брезгливость, чего в последнее время не было.
ты еще не заглядываешь в магазине в корзины, кто сколько взял и не анализируешь по мешкам под глазами?))
 
ранимые вы наши))
какой может быть размерчик в 58 лет? если он есть - уже плюс в карму))
 
Всем привет! Я в свои 47 лет имею 2 высших образования, кандидатскую степень, 4 прекрасных детей и алкоголизм 2 степени, явно с переходом уже в 3. Обидно мне, что много мне понятно, свою пагубную привычку понимаю... Но не могу справиться с эмоциями. В последнее время пью по 3- 4 дня дома одна. Сначала коньяк и пиво, потом и водку. Нажираюсь как свинья, начинаю всем звонить, нести пьяный бред. Ужас в общем. Беда в том, что у меня есть повод для стресса, он у меня дома. К сожалению, это мой типа муж. Он часто ведёт со мной просто как свинья, хотя сам на протяжении 5 лет получил от меня решение проблем финансовых, я продала за него квартиру, высшее образование ему дала, платила за него, диплом писала, помогала на защите, открыла ООО, сделала его там директором. Ох, за эти пять лет все это он спокойно просрал, мне изменял и ещё и постоянно оскорбляет. В такой ситуации мне часто сложно совладать с эмоциями. Сейчас я твердо решила не пить совсем, больше никогда. Пока очень плохо себя чувствую, накатывает депрессия. Буду благодарна вашим отзывам
Решение верное! Понимание есть! Решение твоё! Пример того, что случается с людьми, если РЕШЕНИЕ не его (образование и стиль жизни) у тебя перед глазами дома обитает! Стартуй!:слалом:
 
Товарищи, делюсь соображениями: я тут почитала темы некоторые, сравнила сос своими ощущениями, на первых порах мысль, что больше никогда Алкоголь не попадет в рот - она несколько пугает, но когда я начинаю ее разбирать, я говорю себе - так ведь это и НИКОГДА похмелье, никогда срыва планов, долгов, тупых звонков...вот когда так думаешь, то это НИКОГДА звучит очень даже заманчиво
 
Товарищи, делюсь соображениями: я тут почитала темы некоторые, сравнила сос своими ощущениями, на первых порах мысль, что больше никогда Алкоголь не попадет в рот - она несколько пугает, но когда я начинаю ее разбирать, я говорю себе - так ведь это и НИКОГДА похмелье, никогда срыва планов, долгов, тупых звонков...вот когда так думаешь, то это НИКОГДА звучит очень даже заманчиво
Я уже не один раз тут писала, что для меня лучше думать "чтобы...", а не "чтобы не...". Ну в смысле трезвость — это классно, а не бухалово — это плохо. Короче, мне удобнее работать с позитивными установками. Ужасы похмелья и всякое такое на меня не действуют.
Ну и "всегда" вместо "никогда". Как-то более жизнеутверждающе)
 
Помню, у какого-то детского психолга давно еще прочитала, что ребенку лучше говорить "Будь внимательнее на дороге", а не "Не попади под машину". Потом такая же фигня где-то была в рекомендациях к написанию шичковских дневников, избегать частицы "не" при написании.
 
Я уже не один раз тут писала, что для меня лучше думать "чтобы...", а не "чтобы не...". Ну в смысле трезвость — это классно, а не бухалово — это плохо. Короче, мне удобнее работать с позитивными установками. Ужасы похмелья и всякое такое на меня не действуют.
Ну и "всегда" вместо "никогда". Как-то более жизнеутверждающе)
Может пока на малом сроке, но именно ужасы похмелья меня очень мотивируют быть трезвой
 
Товарищи, делюсь соображениями: я тут почитала темы некоторые, сравнила сос своими ощущениями, на первых порах мысль, что больше никогда Алкоголь не попадет в рот - она несколько пугает, но когда я начинаю ее разбирать, я говорю себе - так ведь это и НИКОГДА похмелье, никогда срыва планов, долгов, тупых звонков...вот когда так думаешь, то это НИКОГДА звучит очень даже заманчиво
Так и есть. На своём сроке я сейчас очень хорошо понимаю сказанную кем то здесь прекрасную фразу, что мол "сейчас очень сложно объяснить пьющим, что Не пить гораздо проще, чем пить". Как-то так. Вот сейчас просто наслаждаюсь трезвостью. А на самом деле вроде бы всё просто - не вливай в себя алкаху и всё. Короче, есть жизнь без алкоголя и она прекрасна. Не сворачивай с пути. И время нам в помощь.
 
Так и есть. На своём сроке я сейчас очень хорошо понимаю сказанную кем то здесь прекрасную фразу, что мол "сейчас очень сложно объяснить пьющим, что Не пить гораздо проще, чем пить". Как-то так. Вот сейчас просто наслаждаюсь трезвостью. А на самом деле вроде бы всё просто - не вливай в себя алкаху и всё. Короче, есть жизнь без алкоголя и она прекрасна. Не сворачивай с пути. И время нам в помощь.
Окрыляет:leaving:
 
Я только сейчас, очень проникновенно ржу над собой трезвым - с сорказмом конечно, типа "А что? Разве так можно было??? И вроде как всё просто, и вроде бы взрослый уже совсем (скоро 50), и вроде не тупой. Просто алкаш...
 
Помню, у какого-то детского психолга давно еще прочитала, что ребенку лучше говорить "Будь внимательнее на дороге", а не "Не попади под машину". Потом такая же фигня где-то была в рекомендациях к написанию шичковских дневников, избегать частицы "не" при написании.
Так это в психологии известный прием - хочешь от человека что то получить, говори без частицы НЕ: типа не говорить , например, «не мог ли ты мне дать…., а надо сразу в лобешник «можешь мне дать ….». Я, вообще, предпочитаю говорить просто «дай, дай, дай», без можешь, чтоб ультимативно, хочу и все.
 
Назад
Сверху Снизу